Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.11.2002
в номере Интернет Словесность Путешествия Общество Кино Искусство Музыка Политика Кулинария Спорт Компьютеры


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 101
Нигерийский бизнес занялся кражей данных, базы идей, ужасы технофобии, цена политической наивности и политических свобод, цифру заменяют буквой, Сеть и законы Калифорнии, Apple передразнивает пародистов.


РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 100
Переворот в Сети и хитрые портняжки, NASDAQ и Бонанза, давайте сами продадим свои личные данные, гений социальной инженерии на сервере Microsoft, DMCA урежут, не успеваю.

ПРАВДА.Ру
Виктор Захарченко: "Для меня Рунет – это личности, а не провода и сайты"
Сегодня в гостях у "ПРАВДЫ.Ру" известный сетевой журналист и неутомимый исследователь Сети Виктор Захарченко. Работал в AIN.com.ua, в Вебпланете, сейчас трудится в Рунете.Ру, публикуется также в Русском Журнале и в других изданиях. Сфера интересов: все, что касается Интернета и шире.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые книги Сергея Синякина, Даниэля Клугера, Г.Л.Олди, Филипа Дика, Роберта Хайнлайна, Ромэна Гари, Джека Финнея и других.

РЖ-Круг чтения
Петр Павлов. "Белая книга" о судьбе человека
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Рубен Давид Гонсалес Гальего, Черным по белому // Иностранная литература. 2002. # 1.

РЖ-Круг чтения
Олег Дарк. Превращение в музыку
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Татьяна Чередниченко. Музыкальный запас. 70-е. Проблемы. Портреты. Случаи. - М., Новое литературное обозрение, 2002.

РЖ-Круг чтения
Грядет "non/fiction"
С 27 ноября по 2 декабря 2002 года в Москве в Центральном Доме художника (Крымский вал, 10) пройдет 4-я Международная Ярмарка интеллектуальной литературы "non/fiction".

Сетевая Словесность
В "Сетевой Словесности" сегодня:
* Следующая станция Васильева-Островская: Интервью с Баяном Ширяновым
* Новые стихи Михаила Сазонова "Пути шествия"
* "Заметки историка-америка" Семена Лившина.

РЖ-Круг чтения
Новости издательств
Хроника России. ХХ век. Тайны и легенды дома на набережной. Графика русских художников от А до Я. Антропология культуры. Христовщина и скопчество: фольклор и традиционная культура русских мистических сект. Холокост глазами ребенка.


РЖ - Круг чтения
Роман Ганжа. Non/fictioN4. День первый. Критика между
Тема первого дня международного семинара "Литература, рынок и литературная критика" звучала так: "Где место критики между продавцом и покупателем?"

РЖ-Круг чтения
Шведская лавка # 91
Александр Янов. Россия: У истоков трагедии | Ульрих Бек. Что такое глобализация? | Джон Кин. Демократия и гражданское общество | Восток - Запад - Россия. Сборник статей | Марк Рац. О собирательстве

РЖ-Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 4
Новые слова не о любви. Любовь - это когда я люблю, любь - это когда мне любится, когда Это, Оно, по имени "ЛЮБ", постигает меня свыше, нисходит на меня, переполняет собой. Как можно действовать влюбь и почему нЕлюбь страшнее, чем безлЮбье.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Бельгия
Брюссель
Если вы путешествуете по Европе, то не проезжайте мимо Брюсселя. После холодности англичан, тепла французов и открытости голландцев среди бельгийцев вы менее всего будете чувствовать себя иностранцем

Worlds.RU - Боливия
Боливия - Кочабамба - 2000
Итак... Все изложенное ниже представляет собой немного подредактированные письма из Боливии. Я, как технический специалист фирмы "Protek", принимал участие в настройке биллинговой системы "Flagship" для боливийского GSM-оператора "Nuevatel". Основные действия происходят в городе Кочабамба в центре Боливии в августе-сентябре 2000 года.


Дайвинг-портал "Барракуда"
Средиземноморье
Средневековые историки сообщают, что еще Александр Филиппович Македонский приказал тогдашнему предшественнику Кусто изобрести для него что-нибудь страшно передовое, чтобы можно было произвести ревизию подводных территорий. Изобретатель выгнал из ближайшей бочки местного философа-бомжа, обвесил бочку грузами, сделал в ней застекленные окна и опустил на отмели под воду - вместе с царем. Как говорил классик, "засмолили, покатили - и спустили..."


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Шушарин. Сбивающие газ, или Россия-68
В результате того, что четвертая власть развивается гораздо динамичнее остальных трех, она приобретает особые и совершенно не нужные ей функции; однако диспропорция должна устраняться за счет догоняющего развития государства, а не за счет сдерживания СМИ. Самое разумное - признать силу четвертой власти, ее контролирующую и креативную роль.


РЖ - Вне рубрик
Михаил Кордонский. Кладбище моей родины
Отец умер в 90 лет. Перелом шейки бедра, отек легких и острый спазм мозговых сосудов. Зафиксировано в истории болезни. Но когда я явился в поликлинику за справкой, вызвать врача отказались. Зато если заказать комплекс ритуальных услуг в похоронном бюро "Универсал", то справка входит в стоимость: 150$. Не считая бальзамирования.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Ширвиндт
HАРОДHЫЙ артист России Александр ШИРВИHДТ уже больше года возглавляет Театр сатиры. Единственный внешний атрибут власти - уютный кабинет художественного руководителя со свежим евроремонтом, круглым столом под скатертью и неумолкающим телефоном...


Peoples.RU
Елена Проклова
Я ждала двойню от Саши. Hо маленькие мальчики умерли, едва увидев белый свет. Я не могла прийти в себя полтора года. Это был страшный удар. Я была растоптана, деморализована, опустошена. Спрашивала у Бога: <За что?!> Рассталась с Сашей - просто собрала вещи и ушла жить к брату.


Peoples.RU
Фаина Раневская
О ФАИHЕ Георгиевне Раневской написано уже столько, что каждая новая статья о ней - не более чем штрих к портрету великой актрисы. Ее биографию расписали чуть ли не по минутам. Какой была Раневская в жизни и на сцене, известно, пожалуй, даже тем, кто никогда не был поклонником ее творчества. Сегодня уже интереснее было бы поговорить о том, какой мы Раневскую никогда не знали.


РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 25 ноября - 1 декабря
Фильмом "Рай" израильский кинематограф напомнил о своем существовании. В боевике "Черный орел" Ван Дамм сыграл агента КГБ. В "Денежном поезде" Вуди Харрельсон и Уэсли Снайпс решатся на дерзкое ограбление поезда. "Плоть и дьявол" Кларенса Брауна с Гретой Гарбо. "Проклятие нефритового скорпиона" Вуди Аллена и многое другое!


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Максим Рейдер. Спускающиеся лимоны для виолончели и сопрано
Матт Хаймовиц - ведущий виолончелист молодого поколения - никогда не отменяет свои выступления в Израиле, какой бы ни была ситуация в стране. Его исполнение минувшей зимой "Квартета на конец времени" Мессиана в Тель-Авивском центре сценических искусств стало одним из центральных событий музыкального сезона.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эдит Пиаф
Hе только песни этой артистки, но и ее биография вот уже более полувека волнуют людей во всем мире. Может быть, потому, что Пиаф была чуть ли не первой, кто воплотил известный теперь миф о подростке из подворотни, волею таланта и удачи шагнувшем к громкому успеху. Элвис и ливерпульская четверка объявятся позже.


РЖ - Культура
Флора Рестанова. Посаженные в яму
"Оркестровая яма" на канале "Культура" призвана знакомить публику с острыми проблемами "серьезной" музыки и музыкальной жизни, выносить сор из "музыкальной избы". Идея благая. Как она реализуется - другое дело. Хотя на других каналах и пошлости побольше, и сама она много "круче"...


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Олег Шеин. Москва-Тольятти: итоги. Хватит болтать, вступайте в профсоюз!
Свободные профсоюзы являются истинными представителями реального гражданского общества, а не виртуальной его подмены.

РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Тамбовский волк вам гражданин! Окончание
Граждан можно мобилизовать только на борьбу, причем в первую очередь - на борьбу за ближайшие интересы. История крестьянской войны в Тамбовской губернии 1920-1921 гг.

РЖ - Политика
Модест Колеров. "Вечный мир" и вечные угрозы ему
Препятствия на пути национального усиления России: изнутри - "боевое крыло" гражданского общества, кланы, а снаружи - "террор сопредельных территорий".

РЖ - Политика
У. Макбрайд. Глобализация и межкультурный диалог. Окончание
Американизация vs. гражданское общество. "Так как же насчет американской нации при нынешнем положении вещей, насчет американского гражданского общества как питомника сопротивления гегемонической культуре, за которую Соединенные Штаты несут самую большую ответственность?"


РЖ - Политика
Игорь Чернышевский. Риск
Политалфавит: Р. Вкусом (если уж не фактическим содержанием) "политики", понимаемой по-европейски, является именно риск. Да и вообще все известные нам системы власти основаны на том, что на правителя (и, шире, на "правящий класс") возлагается именно бремя риска.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Сегодня в Америке отмечают День Благодарения:
* история праздника
* рецепты индейки и с индейкой
* рецепты с клюквой
* праздничные меню, закуски и гарниры

Cooking-Book.RU #128
Рождественский пост
Великому празднику Рождества предшествует Рождественский пост. Он начинается 28 ноября. Заговенье на этот пост (последний день, когда едят скоромную пищу) - 27 ноября - приходится на день святого апостола Филиппа, отсюда пост еще называется Филипповским или Филипповками


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дайнис Кула
Для дебютанта, ни разу не бывшего даже призером чемпионата страны, любая олимпийская награда-успех громадный. Hо поначалу состязания сложились так, что мысль о медали не то чтобы исчезла совсем, просто было не до нее.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. "Входящие/исходящие" или документооборот без проблем
Те, кому приходилось работать с документацией, знают, как важен порядок и учет в этом деле. Если документооборот очень интенсивен, бывает довольно трудно не забыть вовремя подать на подпись какой-нибудь счет или, наоборот, передать в нужную инстанцию уже завизированное заявление. Существует специальное программное обеспечение для учета и систематизации документооборота.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама