Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.11.2007
в номере Словесность Наука История Общество За рубежом Кулинария Секс Интернет Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Шуламит Шалит. "Быть человеком так печально-сладко". Давид Гофштейн (1889-1952)
Большинству еврейских писателей повезло. Их жены оказались не только преданными подругами, но и сильными личностями. Они выдержали все - и когда перед ними закрылись все двери, часто и друзей, и знакомых, и даже родных, и когда - очень скоро - их самих отправили в ссылку с детьми.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

'Заметки по еврейской истории'
Валентин Лившиц. "Кто и когда создал ракетный щит Советского Союза"
Когда А.Л.Лившиц стал уже директором института МНИИПА, заместителем по науке у него был Залман Михайлович Бененсон, а другим заместителем - Давид Борисович Юдин, на него регулярно писали анонимки и в Министерство, и в ЦК партии о том, что "Лившиц превратил военный институт в синагогу".


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Валентин Домиль. "Путь в высшее общество"
В Сухановской тюрьме, пыточном филиале известной Лефортовской, Ежов под давлением следствия признал себя виновным "в изменческих шпионских связях" с разведками Польши, Германии, Англии и Японии. Еще Ежов повинился в том, что вместе с женой и ее "любовником" Бабелем планировал покушение на Сталина. Он же, чтобы "замести следы", отравил жену как ненужного и крайне опасного свидетеля.


"Заметки по еврейской истории"
Наум Тягунский. "Воспоминания о былом". Приложение. Трагедия на Висле
Вывозить еще какую-то валюту (сверх 143$) категорически запрещалось. Обыскивали, в некоторых случаях, даже детей и старух. Запрещалось вывозить многие личные вещи, приобретенные за честно заработанные деньги. Запрещалось вывозить целый перечень фамильных ценностей, полученных в наследство.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости на Пятом: Социальные сети
Это наши с вами отношения, а не технология общения. Невозможно объединить людей, внедрив какую либо машину, механизм. Можно только предложить инструмент тем, кто хочет активизировать свои связи и не боится, что личная информация, оставленная в сети, будет использована против них.

"Заметки по еврейской истории"
Александр Воронель. "Сионистский заговор"
Был в истории безусловный прецедент, когда революция действительно произошла под влиянием интеллектуалов и действительно первоначально "в области символического". Этот прецедент - сионистская революция. Точнее будет сказать, что эта революция, как и многие другие события истории евреев, являет поразительный пример доминирующего влияния сознания на бытие.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Лея Алон (Гринберг). "Мелодия земли"
Тысячи тонн земли свозили самосвалами в течение почти сорока лет, чтобы на каменистых склонах, лишенных почвы террасах, забывших руки земледельца долинах воссоздать мир библейской природы времен ТАНАХа и Талмуда. Какая удивительная символика уже в самом названии: Неот Кдумим - Оазис древности. Оазис вызывает ассоциацию с чем-то существующим в настоящем времени, слово же "древности" несет память о прошлом, порою отдаленном от нас тысячелетиями.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Тефтели по-французски
Пошаговый рецепт приготовления тефтелей по-французски. Для этого нам потребуется мясной фарш и желудочная (рубежная) пленка. Зачем пленка? Пленка придает большую сочность и дополнительный вкус готовому мясу.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Трое в постели
Бытует мнение, что секс для беременной женщины - табу. Хватит, отзанималась, теперь выноси и роди, а о глупостях всяких и думать не моги все девять месяцев. Разве что во втором триместре и то чуть-чуть. Ну а если очень хочется, то можно?


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 156
Красивые задачи по физике
Многие взрослые, в солидном возрасте, господа сохранили детскую любовь к несложным красивым задачам. Особенно к таким, которые требуют не столько жонглирования формулами, сколько просто здравого смысла.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. Защита от рекламы и не только
Сегодня не обращать внимание на безопасность своего компьютера и информации, которая хранится на нем, нельзя. Слишком уж много существует самого разнообразного вредоносного программного обеспечения, которое может нанести какой-то ущерб. Троянские кони, программы-шпионы и кейлоггеры, ворующие конфиденциальную информацию, агрессивные рекламные модули, встроенные в различные утилиты, "номеронабиратели", звонящие на платные номера...



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама