Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.11.2013
в номере Наука Природа За рубежом Спорт Общество Музыка Искусство Политика Кино Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Почему наш мозг принимает кляксы за собаку?
Глядя на эту картинку, мы видим одну большую кляксу, которая состоит из набора более мелких клякс. Так почему же нам кажется, что мы видим бегущего далматинца? Все потому, что мозг играет с нами шутку, которая называется Законом замыкания.

Один из лучшим мыслителей мира
Голдсмит - один из немногих советников и наставников, кому было предложено работать более чем со 150 крупными руководителями и их управленческими командами. В 2011-м д-р Голдсмит стал лауреатом престижной премии 'Thinkers 50 Leadership Award', вручаемой лучшим мыслителям мира.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чем опасен укус Ложной черной вдовы?
Лайла Бентон - 14-летняя британская школьница, ставшая жертвой паука, известного как Ложная черная вдова. След от паучьего укуса на колене девочки остался даже после 9 месяцев, а тогда Лайле пришлось несколько недель провести в больнице.

Интересные факты о крови
Порой мы даже не задумываемся, как много интересных и сложных процессов происходит внутри нас каждый день. Одним из важных составляющих человеческого организма является конечно же кровь. У взрослого человека сердце за день перекачивает около 10000 ее литров! Предлагаю вам узнать немного интересных фактов о ней.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

А вы смогли бы отказаться от $60 миллионов?
Джеффри Ван Миддлбрук - американский изобретатель из Силиконовой долины (Silicon Valley), который в 2006 году отказался от 60-миллионного контракта. Почему же изобретатель не пожелал принять столь привлекательные с финансовой точки зрения условия сделки?

Технический перевод
Сегодня очень много товаров и услуг покупается за рубежом, естественно, и вся документацияна эти товары на иностранных языках. Это инструкция по обслуживанию и использованию разной аппаратуры, прайс-листы, классификации, чертежи, описания, модельные материалы, и так далее - для самых разных сфер промышленности, где необходим перевод технических.

Первый патент на электрическую бритву
В 1935-м он стал гражданином Канады (Canada), дабы не пасть жертвой расследования Конгресса по налогообложению, и избежал ответственности за уклонение от уплаты налогов, переместив большую часть своего богатства в холдинговые компании на Багамах (Bahamas).

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мао Асада - чемпионка мира и рекордсменка Книги Гиннесса
Среди звезд фигурного катания последних лет Мао Асада привлекает внимание, в первую очередь, внушительным списком своих спортивных достижений.

Крестный отец фристайла
В кругу экстремалов Боб получил прозвище 'Крестный отец фристайла' (The Godfather of Freestyle), так как именно благодаря его влиянию на свет появился такой стиль катания, как фристайл. Начиная карьеру как мотогонщик, Боб сумел упростить и переделать на новый лад большинство трюков, обычно исполняемых в рамках мотогонок в стиле фристайл.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самая удачливая неудачница в истории
Вайолет Джессоп - стюардесса океанских лайнеров, которая сумела спастись с трех терпящих бедствие кораблей, среди которых был и печально известный 'Титаник'. Позднее Джессоп очень помогла при расследовании случая с 'Титаником', так как она стала свидетельницей уже третьего затопления пассажирского судна такого класса. Эту женщину называли удивительно везучей и наоборот - страшно невезучей. Действительно, кем же считать Вайолет Джессоп, которая сумела выжить после трех катастроф?

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сестры, покорившие канадскую инди-рок сцену
'Tegan and Sara' - канадская инди-рок и инди-поп группа, состоящая из двух сестер, Тиган Рэйн Квин (Tegan Rain Quin) и Сары Кирстен Куин (Sara Kiersten Quin), которые основали группу в 1995-м году и с тех пор выпустили семь студийных альбомов, три мини-альбома и дали бесчисленное количество живых выступлений

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Свобода, смелость и тяга к приключениям
Корпорация, известная под названием 'Francis Hendy Inc.', была создана в 1998-м, вместе со штаб-квартирой и выставочным центром, расположенными в самом центре швейного квартала в Нью-Йорке (New York, NY). Фрэнсис Хенди, основатель модной компании, перенимал мастерство шитья буквально с младенчества, когда его мать из Тринидада (Trinidad) усаживала его на колени и начинала создавать модные вещи.

Все цвета радуги
Символика одежды и внешнего вида - очень интересная и обширная "наука", которая позволяет нам подчеркнуть индивидуальные черты характера, распознать собственную мотивацию и открыть секреты нрава окружающих нас людей. Иногда кажется, что выбор той или иной одежды - процесс случайный, не имеющий никакой психологической подоплеки. Мы одеваемся относительно уместности каждой отдельной ситуации и не обращаем внимания на то, что наша одежда - говорит за нас.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Диета Мишеля Монтиньяка
Наверное, тем, кто хоть раз в жизни обращался к теме диет и здорового питания, знакомо имя Мишель Монтиньяк. Ведь открытие роли знаменитых гликемических индексов в системе похудения - это именно его заслуга.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Жизненные испытания Романа Полански
На долю франко-польского режиссера Романа Полански выпало столько испытаний, что ему не позавидуешь. Война, смерть жены, обвинения в педофилии, уголовное преследование. Одни считают его гениальным кинематографистом, другие - преступником и извращенцем.

Журнал для женщин MyJane.ru
Муви в дорогу
Электронные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь и, похоже, прочно закрепились в ней. Любая свободная минутка неизбежно ведет к тому, что мы тянемся за электронной книгой, планшетом или смартфоном.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Закопане. Зимняя сказка
Для большинства Закопане ассоциируется прежде всего с зимними видами спорта. Отчасти это так. Этот, второй по величине (после Новэго Тарга) город в Подгале действительно известен, благодаря снежным зимам, длительному лыжному сезону и огромному количеству горнолыжных курортов, разместившихся вокруг него. Кстати, многие любители лыжного спорта считают, что само Закопане и является горнолыжной базой, а это - не совсем верно.

Горнолыжный курорт Щирк
Пожалуй, никого не нужно убеждать в том, что не смотря на свою довольно старую инфраструктуру, горнолыжный курорт Щирк по-прежнему занимает важное место на карте столиц лыжного спорта в Польше. Каждые выходные во время зимнего сезона Щирк стает тем самым пунктом сбора любителей лыжных видов спорта, не только из всей Шленской земли, но и из других регионов Польши и даже из зарубежья.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама