Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
29.01.2002
в номере Здоровье Наука Словесность Политика За рубежом Искусство Интернет Кулинария Секс Сплетни Спорт Музыка


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Счет овец не помогает засыпанию.

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No804: В какую песенку превратились следующие стихи: "Красотки лицемерят, Безумен, кто им верит. Измены их легки, Как в мае ветерки"?

Новости науки в Веере Будущностей
Обезьянам давали неограниченный доступ к ТГК-9, но они потребляли его в количествах, сходных с дозами, которые ежедневно получают через дым заядлые курильщики марихуаны. Еще одно неоспоримое доказательство того, что человек произошел от... при чем здесь обезьяны???

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии #88.
Гребенщиков, Борис.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #54.
Без фикций: новинки скучной литературы в он-лайновой продаже.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 9.

Русская фантастика
Вячеслав Рыбаков "КНДР против СССР"
Прим.: КНДР - Куча Независимых Деревень России, СССР - Союз Советских Социалистических Республик.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво #68.
Риторика после 11 сентября, Солженицын и евреи, император Франц-Иосиф, Бивис и Батт-Хед, лекарство от одиночества из девяти букв.

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Галина Ермошина. Превращаясь в ветер.
Янссон серьезна в том, что считается пустяками, и иронична по отношению к вечным истинам. Туве Янссон. Дочь скульптора.

РЖ - Круг чтения - Интервью с переводчиком
Вера Мильчина. "Не хочу превращаться в сороконожку".
Если в художественной литературе я люблю авторов, которые пишут сложно и иронически, то в гуманитарной мысли сложность меня раздражает - много труда приходится затрачивать на распутывание мысли автора, которая подчас того не стоит.


Русская фантастика: Курьер SF
Астрид Линдгрен оставила нам свою улыбку. Но мы все равно скорбим.
28 января 2002 года национальные каналы шведского телевидения неоднократно прерывали программы экстренными выпусками, в которых сообщалось о кончине той, кто в 1999 году был назван по итогам общенационального опроса самой популярной личностью Швеции XX века.


Алкогольное Лото Для Самых Маленьких
Творческое Обьединение "Сила Слона" представляет литературный, художественный, прекрасный проект "Алкогольное Лото Для Самых Маленьких" о роли алкоголя. Андерграунд! Ненормативная лексика (мат).

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод #66.
В пятницу 25 января была объявлена тройка лауреатов премии им. Аполлона Григорьева.До заветного конвертика с тремя фамилиями дело дошло минут через сорок, когда в Овальном зале уже дышать было нечем. Тройка, однако, получилась, словно по моему заказу: Андрей Дмитриев, Ольга Славникова, Леонид Зорин.


Голос Ехо N179
- Болтливые Смертники Макса
- Перлы клуба B-13
- Минута поэзии от Ночного Глюка
- Диснейленд с духами-воспитателями. Макс Фрай решил рассказать, что он за птица
- Легенды смутных времен: "Большая прогулка. Возвращение блудного сына"
- Клуб дерьмовых ясновидцев: Просто бредовая версия Альквалоса


журнал OnLife.ru
Не торопись верить любви
Владимир Леви, текст из письма: "Хорошо ли понята эта данность - что любят не сильных? И красивых не любят, а только ценят. За сильных держатся, их уважают, боятся, ими гордятся. Красивыми восхищаются, опьяняются. Достойнейшим поклоняются. А вот любят слабых".


5 мин. со Львом Новоженовым
29 января 2002
В конце концов начинаешь понимать, что надо прощать. И что никто ни в чем не виноват. И что правительство не бывает хуже народа. И что ты не лучше жены. И что не может быть так, что в одной и той же стране телевидение было плохим, а театр хорошим. В конце концов до тебя начинает доходить, что друзей у тебя нет, потому что ты сам не умеешь дружить. И что люди любят только тех, кто любит их. И что власти человек добивается только ради денег, а денег – ради власти.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Алексей Цветков. Лекция по теологии освобождения.
"Когда христиане вольются в социальную революцию, она станет непобедимой" (Че Гевара).

ПОЛИТ.РУ: ПРОСПЕКТ-НОВОСТИ
Давос в Нью-Йорке, раздача портфелей в Совете Федерации, физкультура на Госсовете, нейтрализация батьки Лукашенко, интриги вокруг АЛРОСы и Курил.

РЖ - Политика - Руглый стол #18
"Детская болезнь" или старческий маразм?
Ругань по существу. Левые отжили свое или все только начинается? Диагноз левому движению ставят: Олег Шеин, Владимир Рыжков, Виктор Алкснис, Алексей Подберезкин, Олег Киреев и Алексей Цветков.


Росбалт.RU
Россия и Балтия: разум вместо эмоций
Для стран Балтии Россия все больше становится terra incognita. На всю Прибалтику пока есть лишь единственный "мозговой центр", который профессионально занимается российскими исследованиями.

РЖ - Политика
Александр Страхов. Левые дела.
КПРФ готовится к выборам, Киселев путается в "недействительностях", "Путсомол" борется с Марксом. Внутренняя политика прошедшей недели.

Opec.Ru
Очень хорошо, что именно зимой власть задумалась, что она наработала за отчетный период. А работала она - плохо
Иван РОДИОНОВ: Чепуха получается, когда правительством сначала закладывается рост тарифов естественных монополий в 35%, а через пару недель само же от этого решения отказывается и говорит, что хватит 15-20% и о том, что надо вновь пересмотреть инвестиционные программы.


Opec.Ru
Мы входим в достаточно сложный экономический цикл
Андрей ФЕДОРОВ: Президентом был провозглашен курс для выполнения социальных обязательств. Происходящее является, прежде всего, способом показать обществу, что о нем заботятся. С другой стороны, нужно стараться разумно распределить средства, которые имеются, на эти социально-экономические цели. Мы входим в достаточно сложный экономический цикл, он будет определенно сложным.


Грани.Ру
Александр Плотников. "Триумф" пролетает мимо денег
Вряд ли российский МИД разразится нотой протеста в связи с громом в безоблачном небе над Гавайскими островами. Москву сейчас беспокоит совершенно другое: субботний перехват мишени-МБР наглядно показывает, что Америка практически догнала Россию в формировании технологической базы зенитных систем повышенной дальности, способных результативно бороться с целями в ближнем космосе.


Грани.Ру
Илья Мильштейн. "Свободу" пугают осознанной необходимостью
Ассистент Путина по Чечне и информационной политике в строгой, но осторожной форме пригрозил закрыть московский корпункт радио "Свобода". В случае если тональность и частота появления нежелательных ньюсмейкеров зашкалят обозначенные новейшей цензурой рамки, Минпечати может отобрать у "Свободы" лицензию вместе с уютным особнячком в Старопименовском. По закону.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Виталий Портников. Подписка о невыезде путем наезда
Готовясь к "ссылке в Киев", Юлия Тимошенко вряд ли могла подозревать, что ситуация окажется для нее настолько фатальной и на время, оставшееся до выборов депутатов Верховной рады, сделает ее пациенткой больницы "Феофания". Даже если эта авария - простая случайность, она произошла уж слишком вовремя.


Росбалт.RU
Запад - Индия - Пакистан: танцы на тонком льду
Противостояние Индии и Пакистана, так напугавшее мир реальностью ядерного конфликта, не прекращается. Кто и что может предотвратить использование ядерного оружия? Очевидно, что ключевой (или роковой) здесь может стать позиция США.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Михаил Боде. "Абстракцию развивать больше некуда".
Разграничения между абстракцией и неабстракцией в русском искусстве не существовало. Это разграничение - плод "холодной войны".

Fashionlook
- На пути к совершенству
С наступлением холодов у многих начинаются проблемы с кожей. Что делать?
- Nonstop
Наоми Кэмпбелл собирается судиться, отец Карен Малдер винит наркотики в ее нервном срыве, внучка Джорджа Буша-старшего получила небольшую роль на телевидении, прощание Ива Сен-Лорана с модой.


РЖ - Культура
Кино на ТВ 28 января - 3 февраля.
Если в течение одной недели показывают сразу несколько фильмов Ингмара Бергмана, пустой эту неделю уже не назовешь. Если плюс к Бергману покажут отличные фильмы Отара Иоселиани и Эмира Кустурицы - так вообще жить можно.


Новости Гельман.ру
XL-галерея представила видеоинсталляцию Татьяны Либерман под названием "Киномания". В рамках этого проекта демонстрируется особая кинопрограмма, состоящая из закольцованных роликов. Видеоизображения проецируются на две противоположные стены галереи.

РЖ - Культура
Давид Маркиш. Несварившаяся культура русских репатриантов.
Давид Маркиш: "Культура на русском языке существуют отдельно от израильской национальной культуры. Эта культура - настой трав средней России, средней полосы".

Новости от Марата Гельмана
Искусство женского рода в ГТГ. Кошмары Лукоморья от Фарида Богдалова. Киномания Татьяны Либерман. Ретроспектива Вольфганга Лэйба. Лепанто: Сай Томбли после битвы. Эффекты Олафура Элиассона. Devil"s Playground Нэн Голдин. Скандальный Андрес Серрано на Christies.

Фонтанка.ру: Спроси сам
Уже можно задать вопрос Сергею Сельянову, главе петербургской кинокомпании "СТВ" - компании, которая сняла не только "Брата" и "Сестер". Сельянов - продюсер еще и ряда документальных, короткометражных и экспериментальных лент. Награжден премией Ассоциации производителей кино "За выдающиеся достижения в развитии независимого кинопроизводства в России".

People's History
Сергей Таск
Сергей Эмильевич публиковал стихи, прозу, пьесы и литературную критику в русскоязычных и зарубежных журналах и издательствах. Переводил, в основном с английского и на английский, в разных жанрах. Писал сценарии анимационных фильмов для студии "Экран" (Центральное ТВ), сценарии фильмов в Америке.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Виктор Захарченко. Эквадор: пациент скорее мертв, чем жив.
Если вы соберетесь провести отпуск в Эквадоре, то готовьтесь к плохому качеству связи. Если вы соберетесь эмигрировать в Эквадор, то готовьтесь открыть там интернет-кафе.

Независимый обзор провайдеров
Официальные извинения Александра Милицкого: "Вместо слов "публично лгал" следует читать "публично говорил неправду"; Ринет закончил расследование по спаму из ОСП; у М-Сайт временно не работает контактный телефон.

Sherman.Ru - регионы
Сеть без границ. Но с приграничьем?
Резонный вопрос - а можно ли в Интернете, этой "Сети без границ", вводить понятие "провинциальный Интернет"? На мой взгляд, можно. Я, например, понимаю под этим термином совокупность ресурсов, юридических и частных лиц, активно работающих на определенную, географически ограниченную, аудиторию.


Sherman.Ru - интервью
Норвежский Лесной: "Я не верю в кризисы"
Он – человек-легенда. Его называют по-разному: Коля Данилов, Норвежский Лесной, пресс-служба Студии Лебедева. С прочтения его пресс-релизов начинает день не одна сотня российских интернетчиков. У него есть работа, женщина, друзья, собака и даже своя персональная страничка в сети Интернет. Он может работать сутками, а любимое увлечение – сон. На вопросы читателей Sherman.Ru Николай Данилов отвечал ночью со своего удобного рабочего кресла.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд в сковороде "вок"
Вок - это круглая глубокая китайская сковорода с выпуклым дном маленького диаметра. Благодаря возрастающей популярности восточной кухни, стремлению к здоровому образу жизни и высокому темпу нашей жизни сковороды вок стали чаще и чаще встречаться на наших кухнях. Готовить в вок просто, очень быстро и полезно.


Рецепт дня от Кулинара
Гуляш из сельди по-шотландски
Январь 2002 года – месяц английской кухни. Готовьте с нами пудинги, запеканки, супы, десерты и читайте анекдоты про англичан и наслаждайтесь тонким национальным юмором: 6 свежих сельдей, 40 г смальца, 3 луковицы, 2 неполные столовые ложки муки, 2 столовые ложки вурстерского соуса, 0,5 бутылки йогурта, красный перец, петрушка, соль, 1 лимон. Сельдь выпотрошить и удалить кости, сбрызнуть соком лимона и нарезать кубиками.


Cooking-Book.RU #85
Микроволновая кулинария
Результаты опроса показали, что большинство посетителей сайта активно эксплуатируют микроволновую печь для создания своих кулинарных творений. И в этом нет ничего удивительного, т.к. с помощью этого приспособления можно ускорить процесс приготовления в несколько раз. Причем, что бы там не говорили скептики и консерваторы, вкус и аромат блюда вовсе не ухудшается.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру Нейротика // Эротика и порнография в современной культуре
Линор Горалик. "Я пленяюсь тем больше, чем ты холодней"
Грань между эротическим и сексуальным переживаниями почти всегда, как я это понимаю, проходит по границе нашего тела, образуемой кожей; в миллиметре от кожи все остается эротикой, в соприкосновении с ней все превращается в секс. К фруктам это, между прочим, тоже относится.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Валерий Комиссаров
Еженедельное ток-шоу РТР "Моя семья" очень любят телезрители. Жизнь соседа многим кажется интереснее собственной. Однако находятся скептики, которые полагают, что за столом "хозяев" сидят актеры, а накал страстей - не более чем искусная игра. Не верьте! Обмануть зрителя, говорит ведущий "Моей семьи" Валерий Комиссаров, можно только один раз.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алексей Ягудин
На днях знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин после трехлетнего перерыва вновь стал чемпионом Европы. Трехкратному чемпиону мира на катке швейцарской Лозанны просто не было равных. Сразу после своей победы Алексей дал экспресс-интервью.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Вячеслав Малежик
Песни Малежика "Наташка" и "Ты ничего не меняй" в конце 60-х годов были очень популярны среди студенческой молодежи, школьников старших классов. Их пели на привалах туристических походов, на вечерах и конкурсах студенческой песни. Судьбу молодого музыканта решил Александр Масляков, который собственноручно вычеркнул из репертуара КВНщиков песню "Наташка", содержащую компрометирующие строки: "А у девчонок без ребят, глаза как у икон грустят".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама