Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
29.01.2003
в номере Искусство Кино Политика Общество Словесность Интернет Путешествия Кулинария Компьютеры Музыка


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook
- "Игра в модерн"
12 февраля в Центральном Доме Литераторов состоится светская премьера фильма "Игра в модерн".

LESBIRU.COM
Конкурс лесбийского плаката
Ну, а тот, кому просто нужна слава - мы припасли и ее. И в московских клубах, и в питерских коммуналках, и в иркутских избушках, и в далеком Улан-Удэ лесбиянки будут трепетно брать в руки Ваше Произведение, и даже, гордо вешать его на стену.


Новости Guelman.ru
Ретроспектива Джорджа Сегала
В США в Jane Voorhees Zimmerli Art Museum открылась ретроспективная выставка классика поп- арта Джорджа Сегала "Скульптуры, живопись и рисунки из мастерской художника".

РЖ - Вне рубрик
Сергей Кредов. "Как оспою, болело время нами"
В свое время расторопные публикаторы оказали дурную услугу Высоцкому, наскоро напечатав все, что он когда-либо написал или напел. Высоцкий часто писал для "своих", много дурачился, обожал откликаться на злобу дня, любил стилизации и мистификации. В его "собраниях сочинений" не каждый разглядит сокровенное.


gif.ru - искусство россии
Фестиваль гиф-анимации GIF-LOOP-GAG. IV Курицынские чтения в Екатеринбурге. Большой проект для России. Общественно полезный художественный проект Интер.Фейс. Новый журнал-проект pH. Red Shift Festival - фестиваль русских анимационных фильмов (Нью-Йорк). Литературная премия "Дебют". Конкурс драматургов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Конкурс на получения грантов: проект "Штучки". Форум "Полиэкран 2002" в Нижнем Новгороде. Открытый интернет-фестиваль медиа-искусства "МАШИНИСТА 2003" (Пермь).

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ванесса Паради
В сценарии "Элизы" было много эротических сцен - по настоянию актрисы самые откровенные эпизоды были убраны. Она настояла и на том, чтобы в контракт был внесен пункт, по которому запрещалось использование кадров с обнаженной натурой в любых рекламных материалах. Но Паради уверяет, что не стыдится своих эротических сцен: "Я нашла их красивыми и трогательными, - говорит она. - Секс - важная движущая пружина этой истории, и мы понимали, что без этого не обойтись".


это - мама
Письмо 1. Любовь и сериалы
Кэрри влюбилась в прекрасного незнакомца на улице. Он помогал ей засовывать в сумочку выпавшие презервативы - это ли не романтика судьбы? Миранда спит с дебилом, который отлично "трахается". Саманта, когда бывает пьяна, готова лечь хоть под асфальтный каток. А Шарлотта вечером изображает недотрогу, а ночью рыдает от неудовлетворенности.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Олег Басов. Консерватизмы медийные и идейные
Разбор полетов и падений.

ПОЛИТ.РУ: Политинформация
Борис Долгин. Израильтяне голосуют за безопасность, против миротворцев.

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Консерватизм как идеология
Основные черты консерватизма - по Маннхейму, Берку, Де Местру, Де Бональду и Галлеру. Отличие консерватизма от традиционализма.

РЖ - Политика
Михаил Фальков. Таинственный Маккавити
ЦРУ в очередной раз упустило лидера "Фронта освобождения Палестины". Случайно? Не найдя в Ираке оружия массового поражения, американцы, возможно, примутся искать там Абу-Аббаса - вновь разыгрывая "антитеррористическую карту".


Полярная Звезда
ВОЙНА В ИРАКЕ: ЧТО ПОСТАВЛЕНО НА КАРТУ ДЛЯ РОССИИ?
Россия слишком слаба изнутри, чтобы не испытать глубокий кризис вследствие войны США против Ирака. В лучшем случае Москва будет ослаблена экономически, политически и на международной арене; в худшем случае страну, возможно, ждут экономический коллапс и внутренняя нестабильность, ведущие к утрате статуса американского союзника.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Лужкова ценят меньше, чем раньше, но больше новых коллег.

Детский портал "Солнышко"
Вышел январский номер:
+ веселые раскраски-валентинки;
+ новая рубрика "Полиглотик";
+ "Оракул" - предсказания на февраль;
+ новые стихотворения, песенки, ноты к колыбельной;
+ географический кроссворд;
+ творчество читателей;
+ юмор в коротких штанишках.


Peoples.RU
Софья Фоминишна
Современницы находили Софью красивой, хотя она была невысокого роста. Всех привлекали ее "несравненной белизны кожа" и чудесные глаза. Супруг немало дорожил умом и советами этой образованной женщины, сумевшей привлечь в Москву немало деятелей культуры, врачей и архитекторов из Италии, творения которых до сих пор радуют глаз на Соборной площади Кремля.


РЖ - Вне рубрик
Татьяна Базжина. Об умении стоять на одной ноге
Хорошо бы вспомнить, что CCСР подписал Женевскую конвенцию, которая запрещает эксперименты на живых людях. И когда такое случится, то не будут в России считать главными игроками на поле образования министров, замминистров, депутатов и прочих и не будут ставить в один ряд интеллигента и инвалида, поскольку о них надо заботиться.


Peoples.RU
Виталий Коротич
Коротич был прорабом перестройки. Засучив рукава, для начала очистил авгиевы конюшни "Огонька", превратив его в самый читаемый, передаваемый из рук в руки еженедельник "пятилетки надежд" (1986-1990). Раньше других поняв, что взамен коммунистов к власти пришел спешно нарядившийся в демократические одежды псевдодемократ Ельцин, Коротич уехал преподавать в Америку, через восемь лет вернулся и ведет тихую жизнь, в основном - на даче в Подмосковье.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No. 88
НА СМЕРТЬ ALES PECH (1957-2002)
ЛИТЕРАТУРНО-ЭРОТИЧЕСКАЯ ИГРА УГА-ДАЙ-КА

РЖ - Книга на завтра
Василий Костырко. Новаторство традиционалистов
Панченко А.А. Христовщина и скопчество: фольклор и традиционная культура русских мистических сект. - М.: ОГИ, 2002.

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Оставшиеся живыми
В современной русской литературе как профессии есть что-то настолько стыдное, что занятия ею впору cкрывать. Я вдруг заметил, что мои положительные реакции вызывают только авторы-евреи, или гомосексуалисты, или женщины.


РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Уральские горы
Катахреза - 27: "самодеятельные книжки" уральских художников Александра Шабурова и Александра Данилова. Нос удлиняется и становится гомерическим. Умному достаточно.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"За полчаса до такси". Этот обзор журнальных публикакаций фантастики был написан в 1990 году для публикации в первом профессиональном номере "Оверсана", так и не вышедшем осмысленным тиражом.

РЖ - Круг чтения
Финалисты Литературной премии Аполлона Григорьева 2003 года
Журнальный зал представляет: 25 января в Овальном зале Библиотеки иностранной литературы были объявлены имена лауреатов Литературной премии имени Аполлона Григорьева по итогам 2002 года.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Антон Самсонидзе. Виктор Захарченко. По дороGE в Интернет. Два года пути
В первый раз к теме грузинского Интернета мы обращались почти два года назад. С тех пор многое изменилось, но местная Cеть так и не смогла подняться на качественно новый уровень.


фестиваль гиф-анимации GIF-LOOP-GAG
Стартовал фестиваль GIF-LOOP-GAG - авторский проект аны-миш разуваевых, реализованный совместно с GIF.RU, GUELMAN.RU и ARTFLASH 2003. Фестиваль призван в рамках самого демократичного и простого анимационного формата gif просеять и сконцентрировать арт-высказывания, минимализм формы и яркость содержания которых отчетливо заметны в общем потоке информации.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
До середины лета россияне будут ездить в Румынию без виз. Туристы могут круглосуточно пересекать границу Гонконга и Китая. МИД России разъясняет порядок получения ряда европейских виз. В феврале - барселонский карнавал.

Worlds.RU - Россия
Не страшны нам крутые горки
Красивые горы, относительно невысокие цены на обслуживание и растущие доходы населения - вот те факторы, которые сделают ее в самое ближайшее время привлекательной для горнолыжников. Горнолыжный бум докатился и до России. И наиболее дальновидные губернаторы, и бизнесмены вкладывают немалые средства в развитие горнолыжных центров.


Worlds.RU - ОАЭ
Сказка в пустыне
Скажите, что вы представляете, услышав или прочитав "Объединенные Арабские Эмираты"? Скорее всего, синие воды Персидского залива, цветущие сады в пустыне, роскошные отели и изобилие товаров в магазинах? Да, Эмираты готовы предложить туристам и восточную экзотику, и западные стандарты обслуживания, и экзотические пейзажи. Неслучайно, насладиться суперкомфортабельным отдыхом в Эмиратах едут миллионы туристов изо всех стран.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #137
Белые соусы
Тему соусов, начатую на прошлой неделе, продолжаем и в этом выпуске. Итак, белые соусы. Вероятно, самый известный белый соус придумал французский повар Бешамель. Придумывать своему соусу какое-то особое название он не стал, а просто дал ему свое имя.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #128
- Тест на червя не прошли и в Microsoft;
- По сети пополз червяк;
- Исходники Windows уже у ФАПСИ;
- Целочисленное переполнение в ядре FreeBSD;
- Мелочи жизни.

Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Самостоятельный компьютер
Лень, как известно, двигатель прогресса. И сотрудники отделов автоматизации различных предприятий и организаций, которые обычно ленивы по своей натуре, в то же время относятся к числу самых прогрессивно настроенных. Особенно если дело касается компьютеров. Они терпеть не могут выполнять одни и те же действия много раз. И не могут они спокойно смотреть на то, как это делает кто-нибудь другой.


Журнал Softkey.info - Программы
Александр Феоктистов. 1С: Деньги любят счет
Вы знаете такую известную народную мудрость: "Детей интересует, откуда все берется, а взрослых - куда все девается"? Смешно? Однако в каждой шутке есть доля шутки. У кого из нас не вставал вопрос: "Куда деваются деньги?", и кто не порывался со следующего месяца"начать жить по-новому"? Но, как всегда, терпения, чтобы морочиться с бумажками, хватало ненадолго.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Biohazard
Альбом "Urban Discipline" хотя и был записан всего за две недели с крошечным бюджетом, тем не менее, стал крупным достижением группы. На нем музыканты исполнили антирасистскую песню "Black And White And Red All Over", как бы пытаясь сорвать с себя по ошибке приклеенный им "фашистский" ярлык за композицию с первого альбома "Howard Beach".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама