Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
29.04.2003
в номере Политика Словесность Регионы Кино Общество Экономика За рубежом Кулинария Компьютеры Путешествия Спорт Музыка Искусство Интернет


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Две личности, если они даже и лидеры государства, способны повлиять сдуру на двухсторонние отношения.
/Александр Лукашенко/

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Окунувшись в море афоризмов, человек духовно очищается.
/Илья Шевелев/

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Иосиф Уткин: "Барабан", "Батя", "Дети Октября", "Женихи", "Какой контраст! Подумать стыд", "Откровенность", "Провокатор", "Разлука"

Русская фантастика: Курьер SF
Фантастика апреля: часть первая (от А до И): Азимов, Андерсон, Асприн, Баллард, Белянин, Берроуз, Валентинов, Вэнс, Гаррисон, Гибсон, Гудкайнд, Гуляковский, Дяченко, Емец, Желязны, Звягинцев, Иванов.

LESBIRU.COM: Дайки Читают
Книжный гей-"Оскар"
Крупнейшее и старшейшее гей-издательство "Алисон Публикейшн", совместно с литературной гей-премией Лямба, объявило финалистов конкурса, проведенного в рамках своего издательства.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Выборочный обзор апрельских новинок: "Пандем" Марины и Сергея Дяченко, "Сфера" Андрея Валентинова, "На иных ветрах" Урсулы Ле Гуин, "Бетонный остров" Дж. Г. Балларда, "Седьмое правило волшебника" Терри Гудкайнда.

Русская фантастика: Курьер SF
Фантастика апреля: часть вторая (от К до Я): Калугин, Коу, Кржижановский, Кук, Ле Гуин, Малинин, Мартин, Макдональд, Никитин, Нортон, Панов, Пол, Пратчетт, Раткевич, Раули, Рыбаков, Сальваторе, Сташеф, Стерлинг, Стивенсон, Стругацкие, Тертлдав, Толкин, Трускновская, Уайт, Фостер, Хайнлайн, Шекли, Шоу, Этвуд, Ярбро.

Библиотека философии и религии
Н.С. Имянитов: "Взаимная обусловленность развития и деградации. Принцип сопряженного изменения свойств"
На примерах из науки (физика, химия, биология, психология), искусства (литература, живопись, архитектура) и техники (транспорт, энергетика, вооружения) показано, что развитие любого свойства может происходить только за счет деградации другого свойства. Этот принцип предложено ввести в систему диалектики в качестве ее четвертого закона.


LESBIRU.COM: Дайки Читают
Жанетт Винтерсон. "Книга.Силы"
Раздевайся. Сними одежду. Сними свое тело. Повесь их за дверь. Сегодня мы не просто маскируемся. Ты скажешь, это всего лишь сказка. Ну да, как и вся жизнь – фэнтази, любовный роман, триллер, детектив, чуднАя история о тебе и обо мне. В алфавите моего ДНК зашифрованы слова, но не история. Историю я должна рассказать сама. Что же я говорю себе снова и снова? Что всегда есть новое начало, разный финал. Я могу менять историю. Я и есть история.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Москвичей приглашают на праздник
Москвичам, оставшимся на первомайские праздники в городе, скучать не придется. Их ждет множество различных увеселений. Центром народных гуляний по традции станет Тверская площадь.

Фонтанка.ру. Дороги
"НАЙДИ СВОЮ МАШИНУ" – В ТАКУЮ ИГРУ ПРЕДЛАГАЮТ СЫГРАТЬ АВТОМОБИЛИСТАМ В ДНИ САММИТА
Руководство ГИБДД пообещало приложить все усилия к тому, чтобы неудобств с транспортом для горожан было как можно меньше. "Фонтанка" представляет базовые схемы движения транспорта в майские дни по Петербургу и маршруты для транзитных потоков.


Фонтанка.ру. Год No 300
НА ЮБИЛЕЕ КАЖДЫЙ ЗРИТЕЛЬ МОЖЕТ СТАТЬ АКТЕРОМ
Пройдя сквозь череду официальных мероприятий юбилейной декады петербуржцы и гости города 30 мая смогут, наконец, принять "реальное" участие в праздновании. Любой пришедший в Александровский парк получит возможность попробовать себя в качестве актера на подмостках, которые здесь установят.


Фонтанка.ру. Город
ПЕТЕРБУРГ "ЗАБРАЛ" ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 22 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ
За последние два года федеральные органы власти вложили в Санкт-Петербург более 22 миллиардов рублей – об этом сегодня сообщил первый заместитель министра финансов РФ Сергей Вязалов. При этом он отметил, что при подсчетах не учитывались затраты ряда министерств и ведомств. По объективным данным эта цифра может составить порядка 40 миллиардов рублей за последние 2-3 года.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Нина Гофман
1928 год. Закат НЭПа. Она - популярная актриса: главные роли в немом фильме "Сонька - золотая ручка" режиссера А. Дранкова, Маши Троекуровой в "Дубровском", выступления в театрах Нижнего Новгорода и Москвы. Он - бывший присяжный поверенный округа Московской судебной палаты, специалист по земельному праву. Для Антона Переса это второй брак. Поздний.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Пресный галльский смысл"
Гайричизм как поветрие заражает весь мир, так же как прежде случилось поветрие тарантинизма. Но неслучайно, что "Ограбление по-французски" сразу после Франции покажут только нам. Премьера пока не назначена ни в Голливуде, на родине автора Брэда Мирмана, ни в Канаде, снабдившей его деньгами. Секрет в том, что франко-канадская вверсия гайричизма не то чтобы неудачна, но наша родная с названием "Даже не думай!" - удачнее ее.


это - мама #31
Главная проблема современной женщины - правильный выбор места собственного рождения
Рыжая юристка Миранда накрасилась, надела новое платье и с нетерпением ждала прихода нового претендента на свое сердце и прочие заурядные достоинства. Прождав три часа, страшилка решила позвонить нахалу и все ему высказать. Трубку взяла мать парня. Выслушав поток оскорблений в его адрес, она тихо сообщила, что сын не пришел на свидание, потому что... умер.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Антон Николаев Борис Долгин. Воскрешение не бывает полным
ТВС опять лихорадит. Коллизия с лицензией на шестую кнопку дошла до того, что министр печати после очередного письма судебного исполнителя Андрея Федорченко может отключить телекомпанию от эфира, чтобы предоставить законную возможность вещания "березовскому" МНВК.


Peoples.RU
Прасковья Анненкова (Гебль)
В октябре 1858 года путешествующий по России Александр Дюма прибыл в Нижний Новгород. Там его радушно встречал А.Н. Муравьев, проходивший некогда по делу о декабристах, но прощенный царем. А потом ставший нижегородским губернатором. Муравьев устроил в честь знаменитого писателя званый вечер, заранее предупредив Дюма, что его ждет сюрприз.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Открытая экономика (OpEc.Ru)
Интеллигентное вранье
Это особое вранье - выпуск внутреннего долга, который по всем обязательствам и устойчивости приравнивается к внешнему, к еврооблигациям. Фактически формулируется полное недоверие к внутреннему долгу.
Комментарий Алексея Ведева


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Корейский ядерный кризис: возможно ли мирное решение?
Есть у Пхеньяна атомная бомба или нет, не имеет решающего значения (как и наличие или отсутствие ОМУ в случае с Ираком).

Centran.ru
Путь, ведущий в никуда
Европа уже прямо говорит о связи между полноправным членством Анкары и признанием геноцида армянского народа в 1915-1923 годах. По разным оценкам за это время было уничтожено около полутора миллионов армян, среди которых били женщины и дети.


NuclearNo.Ru
Александр Колотов. Крепкий орешек
Даже без ядерного оружия КНДР казалась не по зубам Соединенным Штатам. Теперь ситуация усугубляется еще больше. Война с Северной Кореей для Вашингтона - наихудший выбор из всех возможных.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Как правильно питаться в сессию
Если скоро вам предстоит писать контрольные и сдавать экзамены, почитайте о том, как правильно питаться в это время.

VEGET.Ru - Вегетарианство для всех
БЕЗ ДРОЖЖЕЙ
несколько способов приготовления бездрожжевого теста
Тесто, для приготовления которого не используются дрожжи, называется пресным. Пресное тесто может готовиться с применением разрыхлителей (сода, углекислый аммоний, пекарский порошок), а также без них. Пресное тесто, в отличие от дрожжевого, не требует долгого замешивания, но муку для него также нужно просеивать.


VEGET.Ru - Вегетарианство для всех
ЗАЧЕМ ЕСТЬ ЦВЕТЫ
спаржа годится и в пищу, и для фитодизайна
В пищу используют молодые побеги спаржи, по вкусу напоминающие зеленый горошек. Спаржу выращивают преимущественно в Западной Европе, Северной Америке, а также в Юго-Восточной Азии и Северной Африке. Как овощная культура спаржа возделывалась еще в Древнем Египте. А родина этого растения - Западная Европа и Средиземноморье.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Новая версия snort_inline
- CISCO ACS bug
- Эксплоит для PoPToP
- Комплект руководств по безопасности от Microsoft
- Уязвимости в Kerio Personal Firewall
- Психологические тесты по IT-Security
- Эксплоит для "Authentication flaw in Windows SMB protocol"


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Электронный фотоувеличитель
Печать фотоснимков с негативов до сих пор оставалась привилегией пленочной фотографии. Все накопленные за многие годы архивы фотопленок можно было перевести в электронный вид только длительным путем печати фотографий и их последующего сканирования. Появление планшетов для сканирования фотопленки существенно облегчило жизнь только фотографам, снимавшим на обращаемую фотопленку.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Израиль
Геенна огненная
Геенна огненная на иврите называется "гейхенном". От одного сочетания звука бросает в дрожь. А между тем в происхождении этого названия нет ничего ужасного.

TRAVEL.RU = новости
Польские диппредставительства готовы к введению визового режима. "Сибирь" открыла новый рейс в Тбилиси. Изменения на рынке авиаперевозок в Иорданию. В Норвегии проходит выставка в темноте.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леонидас Сильва
Впервые он вышел на поле в декабре 1932 года, за десять минут до конца матча против команды Уругвая - чемпиона мира и Олимпийских игр, когда бразильцы проигрывали 0:1. За отведенное ему время Леонидас забил два гола.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Mahavishnu orchestra
В самом начале 70-х Джон серьезно увлекся индуизмом. Его гуру, Шри Чинмой дал ему новое имя - Махавишну. И вот в результате Джон организовал свой самый грандиозный проект, дав ему имя "Mahavishnu orchestra".

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кирилл Серебренников
Главный специалист по современной драматургии - возмутительно талантливый и беззастенчиво отважный Кирилл Серебренников - совершил крутой поворот в своей театральной судьбе. На сцене Театра им. Моссовета он (кажется, впервые в истории) поставил лермонтовского "Демона". Неприкаянного страдальца, летающего без руля и без ветрил посреди звездного неба, играет звезда первой величины Олег Меньшиков.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интернет
Дмитрий Турецкий. Правильный вопрос - половина ответа
Ежедневно я получаю несколько десятков писем с разными вопросами о программах, сайте, компьютерах и Интернете в целом. Ежедневно на работе мне приходится заниматься разнообразными наладками и настройками компьютеров, попутно отвечая на вопросы сотрудников. И с сожалением приходится констатировать, что таких вопросов, на которые хочется отвечать, не так уж и много. А точнее - мало. А еще точнее - их практически нет.


Exler.Ru
Итоги РОТОР'а
Недавно завершился финальный тур довольно известного интернетовского конкурса РОТОР, проводимого под эгидой ЕЖЕ-движения. Напомню, что ЕЖЕ-движение - это некоммерческое объединение, в котором состоят большинство наиболее интересных рунетовских ресурсов. В конкурсе РОТОР номинируются любые ресурсы, однако голосовать могут только участники ЕЖЕ-движения. Победителям не вручаются никакие призы или награды, а победа в своей категории - факт признания заслуг коллегами по цеху.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама