Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
29.07.2015
в номере Словесность Общество Кино Музыка Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сетевая Словесность": Надежда Кохнович: "Если рушится жизнь человека"
О стихах Бориса Кутенкова.

"Сетевая Словесность": Ольга Сидорова, "Рыцарь. Или как одна "белая ворона"...
На выход книги стихотворений рязанского поэта Владимира Доронина (1935-2002).

"Сетевая Словесность": Рецензия Михаила Юдсона на книгу Андрея Грицмана "Поэт и город": "Там жили"
"Это книга для понимающих в перемещениях слов - сборник эссе и короткой прозы, разбавленных интервью и рецензиями."

"Сетевая Словесность": Эссе Никиты Янева "Небесная сотня"
"Фрики и троллинг засохнут, как пестики, пыльца и тычинки, без мухи, бабочки и кисточки селекционера в домашних тапочках на босу ногу. И вот они засыхают, а я боюсь судорог, изнутри наблюдения..."

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Переводчик с собачьего Сизар Миллан
Еще до 'Переводчика с собачьего' Миллан занимался реабилитацией наиболее агрессивных собак; им даже был основан Центр Собачьей Психологи (Dog Psychology Center).

Трагедия на вечеринке Джей Уистон
Трагедия, потрясшая пригород Колчестера, Эссекс (Colchester, Essex), произошла на вечеринке. Следует сразу оговорить, что речь идет не об одной из тех вечеринок, на которых присутствует от 10 до 20 человек, а самым крепким напитком является кока-кола. Нет, на злополучной вечеринке присутствовала порядка 200 человек - и, к сожалению, отнюдь не все из них вели себя мирно.

Патриот с детства Дмитрий Булгаков
Когда стало известно о вторжении германских войск, Булгаков только лишь расстроился из-за того, что не проходил в армию по возрасту. Ситуация на фронте, однако, быстро умерила его пыл - Красная Армия явно находилась в тяжелом состоянии. Со временем линия фронта двинулась в сторону родной деревни Дмитрия; через некоторое время началась оккупация.

Кто изобрел лифт? Элиша Отис
Первый пассажирский лифт-подъемник с безопасным устройством Отиса был установлен в Нью-Йорке в 1857 году. Примечательно, что в тот период сам изобретатель даже не подозревал, что его устройство безопасности вскоре будет широко использоваться при строительстве небоскребов; кстати, именно лифт Отиса в сочетании с изобретением стального каркаса для зданий дало саму возможность возведения небоскребов.

Председатель совета директоров 'Sino Hotels' Роберт Нг
Нг занимал должность председателя крупнейшего оператора недвижимости в Гонконге (Hong Kong), 'Sino Group', с 1981-го. Роберт - старший сын сингапурского миллиардера Нг Тэнфуна (Ng Teng Fong). Отец и сын оба попали в список 30 самых богатых людей в мире по версии журнала 'Forbes' в 1997-м.

Грегори Пек: Притягивающий сердца Грегори Пек
Кем Грегори Пек мечтал стать в детстве? Какой урок он усвоил из военной академии? Почему Грегори выбрал профессию актера? Чего, по словам режиссера студенческого театра, не хватало Пеку, и что в нем было особенного? Как Грегори в совершенстве овладел актерским мастерством? Какой фильм принес ему первый успех и первую номинацию на 'Оскар'? Ради кого актер бросил свою жену Грету Кукконен? Благодаря какой роли Пек стал звездой Голливуда и получил свой долгожданный 'Оскар'? О чем всю жизнь мечтал

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Специалист по поиску домашних животных Эйс Вентура
Эйс Вентура стал довольно типичным для Джима Кэрри комедийным образом; эксцентричный и яркий персонаж запомнился едва ли не так же хорошо, как Маска. Интересно, что судьба этих персонажей была во многих отношениях схожа - оба получили впоследствии по не очень удачному спин-оффу о похождениях их малолетних вариаций и оба удостоились собственного мультипликационного сериала.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый популярным панк-коллектив в Северной Америке Blink 182
'Blink 182' - американская поп-панк группа из Сан-Диего (San Diego, California), сформированная в 1990-х годах гитаристом Томом ДеЛонгом (Tom DeLonge), басистом Марком Хоппусом (Mark Hoppus) и ударником Скоттом Рэйнором (Scott Raynor).

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рестлерские подвиги сына великого Рика Флэра Дэвид Флэр
По стопам отца Дэвид Флэр пошел не сразу и без особого энтузиазма; впрочем, определенного успеха добиться он все же сумел. На счету у Флэра несколько крупных проектов, пара чемпионских титулов и целый ряд интересных сюжетных линий - причем несколько раз по ходу развития сюжета Флэру приходилось сражаться со своим же отцом.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама