Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
29.08.2000
в номере Словесность Искусство Регионы Политика Музыка Наука Экономика За рубежом Здоровье Интернет Кулинария Путешествия Секс Авто-мото


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Есенин: Хороша была Танюша, краше не было в селе...

Сетевая Словесность
Новый рассказ Сергея Дунаева "Три шага в ночь".
Улеты во сне и наяву.

MegaЦефалNews
В рубрике "Libri" опубликованы два стихотворения: "Жертва" и "Iuditha triumphans".

РЖ/Круг чтения/Книга на завтра
Андрей Левкин. Коктейль "Недетское сиротство".
Венедикт Ерофеев. Записки психопата.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: активная ОРГАНИКА
Есть ли жизнь в фэндоме? Бывают ли садистские хокку?
Рассказ о последнем конвенте фантастики и много новых садюшек в конкурсе.

Этот день вне истории: новости будущего прошлого
29 августа: падение Останкинской телебашни привело к увеличению количества
импотентов в России.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Страница Сергея и Марины ДЯЧЕНКО
Повесть М. и С. Дяченко, опубликованная в журнале "Если", стала основой для Международного театрального проекта.

РЖ/Круг чтения/Периодика
Яна Соколова. Соколиная охота: обзор тридцать второй,
посвященный текучке, словесному туману, потухшему огню, обездоленной страдательности и шаманским заклинаниям.

Полярная Звезда
Пушкин - наше все (роль Пушкина в космологических представлениях)
Пушкину, как мифологическому прародителю приписываются гипертрофированные черты и характеристики. Он обладает поистине неиссякаемой работоспособностью, осведомленностью, интеллектом.


oZon.ru: ...И примкнувший к ним Толкин
Читайте свежий обзор новинок фантастики, подготовленный Сергеем Бережным. Боевой листок от 28 августа с принятием эстафеты от зам. по тылу: "Пассионарии кругом, и нет никакого от них спасения. Все по Гумилеву - общественная жизнь такая, что нонконформисты (вроде меня) плодятся как микробы в чашке Петри".

РЖ/Вне рубрик/Сумерки просвещения
Тамара Эйдельман. Легко ли возводить мосты?
Профессор Дан Бар-Он свел вместе евреев, чьи родители уцелели во время войны, и детей нацистских преступников. В течение пяти лет эти люди встречались и рассказывали друг другу о своей жизни. В 1998 году группа TRT организовала новый семинар в Гамбурге; рассказы участников семинара читаются как детективные истории - здесь и исповедь сына Бормана, и рассказ внука одного из создателей системы апартеида в ЮАР, и многое другое.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Марата Гельмана
Гугенхайм Бильбао рушится, Таиланд под Стокгольмом, грузовой вагон Йоко Оно, пиво вместо героина, ветер, дождь и молоко.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
Американская легенда, Роберт Раушенберг: "Иногда выхожу на прогулку только лишь за тем, чтобы забыть какую-нибудь появившуюся хорошую идею...

oZon.ru: Империя женщин. Светлана Дружинина
Светлана Дружинина раскрывает тайны женской империи: "Россией правили пять императриц - незамужних или вдов, - добывших себе престол в результате дворцовых переворотов, интриг, заговоров, при помощи своих фаворитов..."

РЖ/Культура/Cinema
Антон Долин. Cinema-2: Америка и Америка.
К выходу на экраны фильмов "Патриот" и "Девственницы-самоубийцы". Рекомендательная афиша московских кинотеатров до 4 сентября - только хорошие фильмы с аннотациями и расписанием сеансов. Эксклюзивная информация о новинках коллекционного видео на Горбушке с возможностью получить скидку при покупке.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU
Федералы не обстреливали Ингушетию
Помощник военного прокурора не нашел ни одной воронки от снарядов на месте трагедии. Он утверждает: пленка, показанная по НТВ, была сфальсифицирована в Ингушетии и подброшена журналистам.

DEADLINE.RU
Завершена зачистка в Урус-Мартане
Задержано 104 человека. В настоящее время проводится проверка задержанных на предмет причастности к бандформированиям. Столь крупномасштабной зачистки не проводилось в республике с начала этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.


Виртуальный Петербург
- Прокуратура: битвы еще впереди?
- Обесточивать больницы никто не собирается.
- Таможенная техника на грани фантастики.
- FORA начинает коммерческую эксплуатацию сети CDMA.
- Сезон открыт. Ждем сюрпризов.

PR.uralonline
- С днем шахтера поздравил горняков области Эдуард Россель
- 24 августа состоялась встреча Эдуарда Росслея с делегацией официальных и деловых кругов Индии
- Сегодня состоялась встреча Эдуарда Росселя с председателем Пенсионного Фонда РФ Михаилом Зурабовым
- 28 августа прошел торжественный митинг, посвященный 20-летию со дня основания организации "Свердловскметрострой" и начала строительства метрополитена


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Toweek
Смерть как метод анализа.

РЖ/Политика
Илья Лепихов. Ольга Юмашева. Сам себе Остерман.
Путинская Россия - от "Оды на взятие Гудермеса" до капитуляции Парижа.

СМИ.ru
После пожара. Перед потопом.
Едва притух огонь в Останкино, как разверзлись пропагандистские хляби и вновь полилась речь о тоталитарном потопе, о скором генеральском засильи, о - рыдай Московия! - опричнине и, конечно, торжестве элитизма. Не знаю, был ли у Ковчега парус, но он точно не был сделан из газеты "Сегодня"...


DEADLINE.RU
Путин завершил трагедию апофеозом
"Курск", члены экипажа которого мучительно погибли на глазах у всего мира, еще долго будет живым воспоминанием. А Чечня, в которой практически шесть лет ежедневно гибнут и мирные жители, и военные, - почти ирреальна.


СМИ.ru
Виктор Христенко и МВФ
В среду пройдет встреча вице-премьера правительства России Виктора Христенко с руководителем представительства Международного валютного фонда Мартином Гилманом. Предположительно, одной из тем этих переговоров станет обсуждение вопроса о возобновлении российским правительством балансовых заданий для поставки нефтепродуктов на внутренний рынок.


Полярная Звезда
Смерть за смерть
Россия должна укреплять свою обороноспособность, сделать геополитический суверенитет (т.е. способность отстоять национальную свободу и независимость в возможном конфликте с противником) главной задачей государственного строительства, сплотиться вокруг Президента-патриота, начать планомерное уничтожение олигархов, агентов влияния (НТВ) и банд-формирований, растаскивающих промышленность, приватизирующих и банкротящих заводы оборонки.


СМИ.ru
Надо было выстраивать вертикаль башни, а не вертикаль власти!
Началось вклеивание Путина в контекст башни. Насколько это естественное вклеивание руководителя государства, который за все отвечает, и насколько оно - продукт манипулирования массовым сознанием? Каковы истинные масштабы постигшей Москву и страну техногенной катастрофы? Каково должно быть адекватное поведение структур, непосредственно политической элиты и населения в сложившейся ситуации.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

oZon.ru: Сегодня будет огонь. 'Ночные снайперы' открывают муз-рок-сезон
Статья Наташи Аллунан: "И скрипка кромсает спертое пространство, впуская в мир ветер чуждой, совсем не твоей силы. И ты можешь дышать им, можешь ломиться сквозь крошащийся воздух, пытаясь хоть одним глазком заглянуть в мир, созданный не тобой, можешь принимать чужую боль как свою, можешь танцевать среди невидимых струн, создавая свои миражи..."

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Вне рубрик/Другие языки
Джеймс Шварц. Смерть альтруиста.
Прайс заслуживает особого места в истории эволюционной биологии. По теории Дарвина, естественный отбор - это выживание сильнейших. Труднее объяснить эволюцию поведения, которая снижает индивидуальную жизнестойкость. Прайс понял, что среди животных, запрограммированных на ведение войны, животное, запрограммированное на уход от опасности, может оказаться в выигрышном положении.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПолитРу
Александр Морозов - Церковная экономика должна быть прозрачной - Из жизни идей.

DEADLINE.RU субъективно об экономике
ФСБ не даст погасить Воронеж
Воронежская ситуация уникальна. В местном междусобойчике появился еще один важный участник - управление ФСБ, которое, правда, пока лишь отслеживает ситуацию, предупреждает и, возможно, по своим каналам предпринимает какие-то усилия.


СМИ.ru
Скоро новая схватка между Вяхиревым и Чубайсом
Скоро между "Газпромом" и РАО "ЕЭС России" начнется новый виток противостояния. Дело в том, что на днях газовики направили в Федеральную энергетическую комиссию свое обоснование планов повышения цен на газ. По нашим сведениям, данный план рассчитан на 5 лет и предусматривает ежегодное повышение цены на 30%.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Политика/Контурная карта
Виталий Портников. Эстония: Конец "вечного командующего".
Его отправили командовать мертвыми эсэсовцами.

СМИ.ru
Украинская пресса о празднике и о трубе
Украина на минувшей неделе отметила очередную - девятую - годовщину своей "незалежности", что и стало главной темой последних дней, однако соответствующие заголовки в киевских СМИ праздничными не назовешь. Кроме праздников Украина знает суровые будни, ознаменованные все той же "трубой", вопроса которой так и не решил долгожданный "ялтинский саммит".


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Психологический тест - "Понимаете ли вы друг друга?"
Хорошая семья - это там где работают механизмы взаимопритяжения. Это - привязанность, симпатия, доверие и уважение. За годы совместной жизни надо стремится к построению добрых и открытых взаимоотношений, быть положительно эмоционально расположенным к своему партнеру по общению. В семье нужно создавать комфортность отношений и атмосферу взаимного доверия, поддержки.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Душа на каникулах

Кто-то ищет тебя... #67
Разыскиваются Фурсов Александр; Харламова Наталья; Братья Шевченко; Шевцова Ольга; Шепелев Андрей.

НТВ открывает вещание в интернете
Компания Мемонет сообщает о запуске совместного с телекомпанией НТВ новостного проекта NTV.ru, полностью компенсирующего москвичам отсутствие эфирного вещания телекомпании НТВ.

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Узнай свою Судьбу
Описание: Авторский сайт эксперта-хиролога Галины Сорока. Эксклюзивная информация-тайны и секреты руки. Бесплатная консультация, обучение хирологии, персональный прогноз Судьбы - прошлое, настоящее, будущее.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru - перченые новости и комиксы
В рубрике Светланы Орел "Съешь меня" - французский флэн.

Рецепт дня
Морковь с цветами календулы:
Морковь и лук очистить и мелко порубить. Цветы календулы промыть и также мелко порубить.Цветы и овощи смешать и заправить растительным маслом.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Вне рубрик/Путешествия
Марк Печерский. Прогулки по Калифорнии.
Когда иностранцы спрашивают, чем отличается Америка от других мест на Земле, я привожу в пример сан-францисский, до последней веточки уникальный памятник американской цивилизации - Голден Гэйт парк. В часе езды на юг от Сан-Франциско, в городе Саратоге, есть японский сад Hakone Gardens, разительно отличающийся от японского сада в Голден Гэйт парке.


etour - Железные дороги Ирландии.
Ирландия резко отличается от большинства стран Западной Европы. Это своего рода деревня по сравнению с большим европейским городом. Небольшие города разбросаны по малонаселенному острову. Выделяется на их фоне лишь столица Дублин с населением чуть больше миллиона человек.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Полярная Звезда
Некоторые любят похолоднее
Каким бы табу данная тема, сексуальным или иным, ни была - какой ужасный отклик она бы ни будила в людях, противостоящих этому - природа этого табу не кончается там, где она начинается. Нас пугает, щекочет и отвращает некрофилия, потому что нас пугает, щекочет и отвращает смерть.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Кто виноват, Firstone или Ford?
- Volvo вынуждено отозвать свои авто;
- Корпорация Mitsubishi подверглась полицейскому обыску;
- Забастовка на заводе Volkswagen в Мексике;
- В Бразилии построен завод нового типа.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама