Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
29.08.2003
в номере Компьютеры Наука Словесность Кино Кулинария Политика Искусство Общество Музыка Путешествия


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #138
- Арестовать арестовали, но не автора LovSan;
- Арест автора RPC-червя анонсирован на пятницу;
- Конкурс статьей "BugTraq 3/4";
- Big Brother is accounting you...;
- Интернет загубят АнтиВирусы?;

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Следите сами за здоровьем диска!
В современные компьютеры встроена масса средств диагностики, предназначенных для контроля пользователем состояния системы и предотвращения ее выхода из строя - температурные датчики на процессоре, вентиляторах процессора и видеокарты. Появились даже интегрированные решения, выводящие все эти данные на жидкокристаллический мини-дисплей. И только одно устройство несправедливо забыто - жесткий диск.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Тайны трипольской цивилизации могут исчезнуть вместе с остатками самой цивилизации
Существует гипотеза, что именно трипольцы были родоначальниками цивилизации древнего Шумера.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Постоянство - самый изобретательный способ сделаться дураком.
Антони Эшли Купер Шефтсбери

Библиотека философии и религии
Феано: "Учение Пифагора."
Произведение представляет собой ритмическую версию Учения Пифагора, написанную в режиме "моторного письма" (ченнелинг). Основой данного перевода послужил текст книги Эдуарда Шюре "Великие посвященные".

Peoples.RU
Ян Потоцкий
Потомок пересекшихся славных линий гонорового польского шляхетства, Потоцких и Оссолиньских, граф Ян Потоцкий, сын коронного кравчего Речи Посполитой, был рожден для жизни блестящей и бурной, но своими руками сделал многое для того, чтобы уже вскоре быть почти забытым.


Peoples.RU
Макс Фриш
Грузный человек в массивных очках наружностью напоминает одновременно римского патриция и содержателя гамбургской "бирштубе", но профиль у него, как у индейского вождя, а в светлых глазах навсегда застыло выражение грустноватого веселья. Макс Фриш, один из крупнейших немецкоязычных прозаиков ХХ века. Почему "язычных"? Потому что он швейцарец.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
А я иду, шагаю по Москве...
От юбилеев, как правило, все ждут чего-то необычного, сверхъестественного. В предвкушении массы интересных событий журналисты собрались и на XXV Международный московский кинофестиваль.

Peoples.RU
Борис Щербаков
В детстве у Бориса Щербакова представление об актерской жизни было своеобразным. Во время съемок своего первого фильма он увидел актера, который стоял у открытой форточки и картинно курил "Беломор", выпуская дым в морозный воздух. И маленький Боря подумал: "Какая замечательная жизнь у актеров. Вот стоит курит, ничего не делает, а денег получает побольше моих родителей".


Peoples.RU
Кристанна Локен
Несмотря на немалый успех в модельном бизнесе, было очевидно, что призвание Кристанны - это актерская игра. В год дебюта в качестве модели Кристанна получила и свою первую роль в долго не сходившем с экранов телевизоров США сериале "As the world turns". Затем последовали небольшие роли в телевизионных комедиях, а в 1997 году Локен удалось получить приличную роль в сериале "Золотые крылья Пенсаколы".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Обед на открытом воздухе
* Меню из 5 блюд
* Подробный план подготовки блюд к обеду в 13:00
* Украшение праздничного стола

Cooking-Book.RU #165
Рецепты фланов
Если верить В.В. Похлебкину, то фланцы (фр. flan) - один из видов приготовления тортов, широко распространенный в 18-19 вв. во французской и западноевропейской кухне и используемый также в России, особенно в середине 19 века.


Worlds.RU - Гана
Национальная кухня
Каким должен быть житель Ганы? Ну во-первых, он должен держаться коллектива. Одиночек в Гане не любят, так как считается, что они общаются с духами. Во-вторых, почитать своих предков. В третьих, это касается дам, быть скромной и домашней. И последнее. Всякий ганец должен знать толк в знаменитом местном лакомстве под названием "фуфу".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Необходимо поменять коней
Несмотря на то, что согласно русской поговорке "Коней на переправе не меняют", в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке, кажется, настал такой момент. Все усилия мирового сообщества, и в частности Соединенных Штатов Америки, к каким-либо существенным положительным результатам не привели.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анна Остроумова (Лебедева)
Анна Остроумова не числилась в среде петербургских красавиц начала прошлого века. В этом и сегодня может убедиться всякий, взглянув на ее портрет работы Сомова, написанный ровно сто лет назад. Но она была чертовски талантлива. Это отмечали все, кто ее учил, - Репин, Матэ, Уистлер. Бенуа объявил ее чувство стиля и тонкий вкус безукоризненными.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко". Родительское собрание
Юридическая консультация.
- Опекунство: жилье, прописка.
- Опекунство: армия.

Peoples.RU
Наталья Шереметьева-Долгорукая
Графине Наталье Борисовне Шереметьевой, казалось, с самого начала уготована была звездами блестящая, ровная, как часто говорят сейчас, Судьба: красавица, наследница богатых имений, знатного рода, оберегаемая родителями пуще глазу - была младшей девочкой в семье, пылинке не давали упасть на нее - отцу, Борису Петровичу Шереметьеву, петровскому соратнику и фельдмаршалу, к моменту ее появления на свет, было почти шестьдесят лет.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эмма Ли Бартон
Впервые Эмма Ли Бантон услышала слово "baby" в свой адрес 21 января 1976 года, когда появилась на свет. Позже, уже в составе всемирно известной группы Spice Girls, ее называли "Baby Spice". Не перестают ее звать деткой и до сих пор, несмотря на то, что талантливой исполнительнице уже 27 лет.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Корея
Конфуцианство
"Достойный человек не может не обладать широтой познаний и твердостью духа. Его ноша тяжела, а путь его долог". Эти слова Конфуция были основным правилом всех учеников школы мудрости Сонгюнг-вана. Закончивший школу мог рассчитывать на высокий государственный пост, на безмерное уважение, на удачный брак. Ведь в Корее благородный и достойный муж должен иметь не золотые руки, а золотую голову.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама