Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
29.10.2003
в номере Кино Искусство Интернет Спорт За рубежом Политика Наука Компьютеры Общество Словесность Кулинария Музыка


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Легко на сердце от итальянской песни"
Салонная мелодрама "Синьора" Франческо Лодадио представляется на первый взгляд фильмом средним или ниже среднего. Ее вроде бы верная аудитория -- те несчастные девочки, которых прежде числили ПТУшницами с московских окраин или из глухой провинции. Но парадоксальным образом прожженному критику тоже легко и приятно писать про это кино.


Peoples.RU
Леонид Филатов
Трудно сказать, кто он больше - актер, режиссер, поэт или автор и ведущий телепрограммы. Все, за что брался, делал профессионально. В последние дни и месяцы он так же плодотворно работал в литературе и на телевидении, как некогда в кино и театре. Сегодня тиражи книг Филатова превышают показатели самых популярных "детективщиков".


Peoples.RU
Карен Шахназаров
Один из самых знаменитых отечественных режиссеров и уже более пяти лет глава "Мосфильма", если и дает интервью, то о проблемах кинематографа. О том же родном "Мосфильме" или о необходимости квот на зарубежное кино (тема, которую он сейчас очень любит развивать, даже поучаствовал недавно в теледискуссии с мэтром канадской режиссуры Дени Арканом).


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Жизель нашего времени
Ярослав Седов
Балетная общественность наконец-то наблюдает за событиями, которых с замиранием сердца ждала с начала сезона. Светлана Захарова – мариинская звезда, перешедшая в труппу Большого, – начала выступать на сцене театра в качестве его прима-балерины. Если кто и способен предложить русскому балету новые эстетические направления, то это Захарова.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Net-культура
Андрей Трофимов. Правила нейрона
Общество становится Сетевым, если каждый его Нейрон (мыслящий мозг, связанный с другими мыслящими мозгами) действует по определенным правилам, обеспечивающим автоматическую маршрутизацию данных. И этим правилам надо обучать маленьких Нейрончиков, прежде чем давать им в руки мобильник.


Еженедельный Журнал
Кто не успел, тот програл
Составители Any Key
С таким восторгом, как об iTunes Music Store, с такой радостью, с такими эпитетами превосходных степеней уже давно не говорили ни об одном интернет-проекте. Менее чем за шесть месяцев, несмотря на относительно узкий рынок пользователей Macintosh, компания продала 13 млн песен, завоевав 70% рынка онлайновых продаж музыки.


Журнал Softkey.info - Интернет
Денис Самарин. Веб-серфинг с комфортом
Пользователь, работающий в Интернете, оплачивает либо проведенное в Сети время, либо входящий(а иногда еще исходящий) трафик. Причем для владельцев выделенных линий доступен лишь второй вариант,а для пользователей телефонных сетей - какправило, только первый. Но какая бы схема оплатыни была у пользователя, он всегда заинтересован в том, чтобы минимизировать объем входящего трафика.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Арон Козлик. Выше качество договорных матчей
Если результат футбольного матча согласован и известен заранее, сколько возможностей открывается здесь для драматургии и режиссуры. Какие захватывающие коллизии и перипетии можно (и должно) рукотворно создать в этих тепличных условиях!


Peoples.RU
Уильям Ральф (Дикси) Дин
Один из самых легендарных форвардов в истории. Ряд его достижений - 60 голов за один чемпионат, 37 хет-триков за карьеру - поражают воображение. Какие-то они инопланетные, эти цифры. С трудом верится, что на такое был способен обычный английский парень.


Еженедельный Журнал
Новые богатые
Антон ОрехЪ
То, что российский спорт разбогател, стало понятно тогда, когда наши команды начали не только продавать игроков за границу, но и покупать их там. Но футбол и хоккей – самые любимые виды спорта. Для олигархов и губернаторов вкладывать туда деньги престижно.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мейлинь Сунь
В Нью-Йорке скончалась мадам Чан Кайши - вдова легендарного китайского генералиссимуса, который мог стать лидером великой страны, но вместо этого вошел в мировую историю как один из самых великих неудачников. Он проиграл гражданскую войну коммунистам Мао Цзэдуна и в результате возглавил не огромный континентальный Китай, а крошечный мятежный остров - Тайвань.


Еженедельный Журнал
Танго - танец для двоих
Андрей Шарый
В Сербии говорят, что никогда не смирятся с потерей Косова – колыбели сербской государственности. В сербских патриотических кругах одно время ходила идея "обмена" независимости Косова на присоединение к Сербии боснийской Республики Сербской. Вскоре парламент Сербии принял выдержанную в жестких выражениях резолюцию, в которой потребовал от мирового сообщества решительных мер по возвращению Косова под суверенитет Сербии.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Политика
Руслан Хестанов. Шанс Президента
Президент не сможет долго исполнять роль эрзаца политических институтов, но у него есть редкий шанс, как бы это парадоксально ни звучало, узаконить различие между личностью президента и президентской властью, превратить нынешнюю предвыборную горячку и общенациональный кризис в креативную деструкцию существующего режима.


ПОЛИТ.РУ: РЕПОРТАЖ
Зина Фадеева. "Валить Путина или сваливать": Психологическая ситуация политологической мысли
Внезапно раздался оклик депутата Бориса Надеждина: "Сидят тут, смеются. Вы же политологи! Многие из вас вхожи в кабинет. Объясните президенту ситуацию, может, у него к марту в голове что-то перевернется".


centran.ru
Высокая вероятность террористического акта в Саудовской Аравии
По заявлениям высокопоставленных представителей разведывательных служб США, в Саудовской Аравии международные террористы готовят серию диверсий с захватом воздушных судов для последующей атаки на объекты, принадлежащие западным странам.


РЖ-Политика
Юрий Якорь. Подвиг Эвенкии
27 октября местный законодательный орган Эвенкии принял решение об избрании Василия Шахновского - президента компании "Юкос-Москва" - на пост представителя в Совете Федерации. Что можно считать либо симптомом региональной фронды, либо косвенным признаком того, что объектом атаки является не ЮКОС, а лично Михаил Ходорковский.


centran.ru
Анкара недовольна позицией Вашингтона
Вчера министр иностранных дел Абдулла Гюль обрушился с критикой в адрес Соединенных Штатов относительно вопроса о размещении турецких миротворцев в Ираке. Глава внешнеполитического ведомства выразил крайнее удивление тем, что в начале Вашингтон всячески торопил Анкару, чтобы та как можно скорее приняла соответствующее решение.


РЖ-Политика
Олег Алексеев. Преждевременное прощание с капитализмом
Государство занялось не своим делом, ступило не на свою территорию. Его функция - поддерживать статус-кво и охранять сложившееся в стране разделение труда и капитала. А когда оно зарывается, его надо ставить на место. Чем сейчас и занимаются международные силы защитников капитализма с человеческим лицом бизнесмена Х.


Еженедельный Журнал
Война в проливе
Максим Блант
На прошлой неделе украинские ВВС провели в непосредственной близости от дамбы, строящейся с российской стороны Керченского пролива по направлению к острову Коса Тузла, показательные маневры. Маневры очевидно, должны были придать вес заявлению представителя украинского МИДа о том, что его страна не допустит соединения дамбы с островом и готова к любому развитию событий.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Звездные бега
Евгений Пахомов
После катастрофы американского шаттла "Колумбия" какое-то время лишь Россия была в состоянии отправить человека в космос. Но монополия Москвы на пилотируемые полеты быстро закончилась – с запуском китайского космонавта. Похоже, на наших глазах разворачивается новая космическая гонка, подобная той, что вели в свое время СССР и США.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- dnet: восстановлено подключение к командам
- 10 лет FreeBSD
- Уязвимость в Norton Internet Security
- SCO: какая такая GPL
- Опять русские хакеры

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Новая компьютерная игра-бродилка для детей "МОЙ ДОМ"
Построй дом по своему вкусу и прогуляйся по его комнатам. В каждой комнате - свои сюрпризы...

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Картинки из жизни студентов-3, или Тайм-аут перед сессией
Очертания первого испытания, до и после которого "живут студенты весело", уже проступают на горизонте. Но экзамены и зачеты теряют пугающий смысл, когда по большинству предметов оценки ставят "автоматом".


SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Комната малыша от одного до четырех лет: игровая или школьный кабинет?
Малыша двух-четырех лет родители частенько окружают огромным количеством материала и пособий для раннего обучения математике, чтению, естествознанию, а то и еще чего-нибудь позамысловатее.


РЖ - Вне рубрик
Александр Княжицкий. Мастера нехудожественной цитаты
Создатели тем выпускных сочинений этого года и утвердившая эти темы инстанция не ведают, что творят. В учительскую и ученическую среду внедряется неуважение к культуре, к мысли, к тексту. Авторы тем творчески поработали с высказываниями классиков, сократили их и чудовищно исказили смысл. Вот это уже не шалости.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Фантастический боевик Алексея Смирнова "Лента Mru".

РЖ-Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво Выпуск 150
"НЛО" #62. Желание быть классиком.

Aphorism.ru
Очарование - это способ получить ответ "да", не задавая вопроса.
Альбер Камю

РЖ-Круг чтения
Глеб Шульпяков. Человек-Пуиг
"Иностранная литература", #10. Стихи Папы и художественная антология пьянства в Польше.

РЖ-Круг чтения
Сергей Солоух. Англичашка
100 лет Ивлину Во. Просто католик. Иезуит. Враг рода человеческого. Алкаш. А как же? Естественно! Алкаш и мизантроп.

РЖ-Круг чтения
Роман Ганжа. Адаптация
Книга на завтра. Ницше и современная западная мысль: Сб. статей / Под ред. В.Каплуна. СПб., М.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, Летний сад, 2003.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Итальянское меню на Хэллоуин
* Тыквенный суп-пюре
* Цуккини, фаршированные тыквой
* Круассаны с тыквой
* Тыквенно-яблочный пирог
* Тыквенный каравай

Cooking-Book.RU #174
Блюда с кунжутом
Целыми семенами обсыпают печенье, булочки, пирожки, из них готовят конфеты, соус (тахину), из очищенных от оболочек и размолотых семян делают халву. В панировке из кунжута можно обжаривать кусочки мяса, рыбы и овощей. Кунжут можно добавлять в различные салаты.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Lacrimosa
Название группы происходит из латинского языка, дословно оно означает "льющиеся слезы" ("Lacrima mosa"), но, по словам Тило, более близкое значение этого слова "heavily loaded", т.е. заполненный, загруженный. Кроме того, так называется самая красивая часть реквиема В. А. Моцарта, которая была написана им непосредственно перед смертью.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама