Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
29.10.2013
в номере Словесность Общество История Путешествия Кино Кулинария Компьютеры Искусство Экономика Музыка За рубежом Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Все сначала
Было скучно. Сначала. Хотелось разнообразия. А то все муж - дом - ребенок. Обвисший живот. Спина колесом. Раскисшие мысли... И я пошла на шейпинг. Благо идти сто шагов от дома.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Жена астронавта
О тяготах и невзгодах жизни жены астронавта ты наверняка имеешь хотя бы минимальное представление (спасибо одноименному фильму с Джонни Деппом и Шарлиз Терон). Но знаешь ли ты, что буквально любая профессия твоего мужчины может превратиться в твою личную проблему?

Доктор, я ничего не помню!
Лилиан Тейлор - 88-летняя британка, страдающая болезнью Альцгеймера. По странному недоразумению ее ошибочно завезли после выписки из больницы в чужой дом, где она безропотно осталась. Но главное - хозяева дома также не выказали никакого удивления или возмущения. Они приняли Лилиан, выделили ей постель, и она оставалась там до тех пор, пока сын не начал ее искать.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

История школьной формы В России
За окнами осень.. Началась учеба, уроки, звонки, домашние задания...Еще совсем недавно велись споры по поводу введения в школах формы. Кто-то был "за", кто-то - "против". Причем каждая из сторон приводила свои весомые доводы. В любом случае, каждый человек имеет свое мнение по этому вопросу. В данной статье просто рассказывается история происхождения школьной формы в России. Итак, как же она появилась?

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бывший боксер нокаутировал огромную акулу
25-летний серфер, которому осенью 2013 года удалось отбиться от атакующей акулы. Оказалось, что Хортон - бывший боксер, и именно боксерские навыки помогли ему в борьбе с грозным хищником.

Дивеевский монастырь. История Канавки
Всякий, кто мало-мальски интересуется историей России, наверняка слышал о заповедном селе Дивеево, что находится неподалеку от Саровской пустыни на юге Нижегородской области. В Дивеево том находится женский монастырь, основанный, по преданию, самой Богоматерью. В самом же монастыре диво дивное имеется - Канавка (именно так, с большой буквы). Говорят, что та Канавка вознесена до самых небес и служит преградой темным силам.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Второе рождение шведского режиссера
Известный шведский режиссер, сценарист и создатель более трехсот рекламный роликов. Наибольшую популярность ему принести полнометражные фильмы 'Шведская история любви' (A Swedish Love Story) и 'Песни со второго этажа' (Songs from the Second Floor); примечательно, что картины сняты с разницей в тридцать лет.

Журнал для женщин MyJane.ru
"Советник": в борьбе с соблазном
В центре повествования - герой без имени, на афише - созвездие актеров, на месте режиссера - легендарный Ридли Скотт, в должности сценариста - писатель Кормак МакКартни. Фильм "Советник" интригует задолго до начала показа. Картина, собравшая вместе Пенелопу Крус, Брэда Питта, Хавьера Бардема, Кэмерон Диаз и Майкла Фассбендера, отличается специфическим юмором, наличием откровенных сцен и большим количеством убийств. Однако не это главное.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сенсей кухни
Повар, знаменитый на весь мир. Он признан виртуозным кулинаром.

История и кулинария: Пелагея Александрова-Игнатьева
Имя Пелагеи Павловны Александровой-Игнатьевой почти столетие ничего не говорило не только большинству наших соотечественников, но и почитателям кулинарного искусства. В то же время в начале прошлого века ее книги были в списке бестселлеров, а сформулированные ею правила обработки продуктов и приготовления пищи много лет использовались при подготовке специалистов в этой области и остаются актуальными до сегодняшнего времени.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель компании Ericsson
Эрикссон - основатель компании 'Ericsson', крупнейшего производителя телекоммуникационного оборудования. Говорят, Эрикссон был очень требовательным человеком. Ему не нравилось, когда кто-то шептался о его личной жизни. Он всегда был скептиком и осторожным в бизнесе. В то же самое время он уважал своих сотрудников и не хотел, чтобы его боготворили.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Начало известных дизайнеров
На сегодняшний день 48-летний Доменико Дольче и 43-летний Стефано Габбана остаются не только лучшими друзьями и бизнес-компаньонами, но и совладельцами многих заводов, домов и пароходов.

Ян Чихольд - Гуттенберг двадцатого века
Имя Яна Чихольда ничего не скажет абсолютному большинству людей. И в то же время его можно считать идейным вдохновителем современного издательского дела, разработавшим революционные правила создания типографской продукции. Ян Чихольд - знаменитый типограф и дизайнер, маэстро уникальных шрифтов и способов верстки, обеспечивших расцвет книгоиздания прошлого века и взятых на вооружение не только современными издателями, но и разработчиками сайтов.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Куда приводят мечты
Когда Белла Уимс начинала свое небольшое дело, она мечтала лишь о подержанном автомобиле. Так, покупка собственной машины, пусть и не новой - это был предел ее мечтаний. В итоге все оказалось немного иначе - компания Беллы Уимс 'Origami Owl' разрослась настолько, что теперь 17-летняя девушка может позволить себе совершенно любые автомобили из лучших салонов, а годовой оборот фирмы в 2013 году ожидается в размере $ 250 млн.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Христианский дэт-метал
Название свое группа 'Becoming the Archetype' позаимствовала из Библии; христианская вера для членов команды всегда была чрезвычайно важной. Кому-то может показаться, что дэт-метал - не лучший способ славить Христа; члены 'BtA', однако, искренне надеются, что их песни - дело достойное и богоугодное.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Скоростные рекорды на воде и земле
Установка одного скоростного рекорда - дело воистину нелегкое; ирландец Кай Дон сумел поставить скоростные рекорды сразу 'в двух стихиях' - на земле и на воде. Начав с гонок на мотоциклах, он впоследствии переключился сначала на автогонки, а затем на гонки на катерах.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Первый австралиец в НБА
Люк Лонгли стал первым австралийским баскетболистом, сумевшим пройти в НБА. Первое время Лонгли не везло; в 1993-м, однако, спортсмен перешел в 'Chicago Bulls' и в компании целого ряда выдающихся игроков сумел показать действительно высокий уровень игры.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама