Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
29.12.2004
в номере Наука Религия Общество История Словесность Политика Кино Компьютеры Интернет


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #24
Эдуард Бормашенко. "Разум за пределами XXI века, или вперед к Ultima Thule"
Поразительная успешность евреев в век Просвещения не в последнюю очередь связана с привычкой к самостоятельному мышлению, представляющей для верующего еврея религиозную обязанность.


Nanotechnology News Network
Перестраивая мир "атом за атомом"
Чэд Майркин - директор Института нанотехнологий США, а также один из мировых экспертов в области нанотехнологий. Сегодня многие государства, частные организации и отдельные люди вкладывают миллиарды долларов в эту быстро развивающуюся отрасль технологий. В этом интервью Чэд опишет некоторые потенциальные возможности нанотехнологий и молекулярного производства, которые будут полезны инвесторам и бизнесменам, работающим в этой сфере.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #24
Наталия Гуткина. "Диалоги с Агадой". Диалог второй. "Из-за какой "горсточки" начался великий пожар?"
Один и тот же текст агады создает эмоциональное и интеллектуальное напряжение, парадокс между ожесточением и смиренномудрием, требует погружения в историю и исследования исторических реалий.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #24
Михаил Хейфец. "Ханна Арендт судит ХХ век"
Сила тоталитарных мифов, которую открыли Гитлер и Сталин со многими-многими их сподвижниками, скрывалась, как кощеева смерть в игле - в огромное тяге всяких "масс" к таинственному.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #24
Арон Шнеер. "Латвийские евреи в годы Второй мировой войны. Холокост в Латвии по материалам Зала имен института Яд-Вашем"
Изученные материалы свидетельствуют, что не только имена, но и повседневная жизнь и деятельность евреев в Латвии более соответствовали традиционным еврейским укладу жизни и патриархальности, чем в СССР.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления:
М. Ю. Лермонтов: * "Нет, я не Байрон, я другой..." * Морская царевна * Демон * <Штосс> * Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова

Afield
Ночь перед Рождеством, или потомственная колдунья Алена
Бабушка все твердила, что компьютеры не ее призвание, ей бы заговоры в уста, да травы в руки. Однако Алене нравилось в городе. Весело, ярко! Хоть и в любви не везет... Перешла Алена работать в фирму, купила квартиру, машину. Мальчиков покупать ни к чему, сами прохода не дают. Вот и глава фирмы туда же. Алена уже подумывала ему отворот сделать, только не могла решить, какой именно - с лестницы спустить или зельем напоить...


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозреватель
Андрей Лубенский. Путин и телевидение
Кремль вряд ли так просто смирится с очевидным своим поражением в Украине. Потому что столь же очевидно, что это не поражение России, но проигрыш именно Кремля и лично Владимира Путина.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "О Бедной Алисе замолвите слово"
Нам показали подарок Алисе Фрейндлих к ее юбилею, одновременно очередной российский фильм, который никогда не пойдет в широком прокате, потому что никто добровольно не станет его смотреть.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Кинотеатр военных действий. Часть 1"
Поздно вечером 28 октября 2004 года на 6-м съезде Союза кинематографистов России, на пост председателя был вновь избран известнейший кинорежиссер и актер Никита Михалков. Он победил в сымпровизированном на скорую руку открытом голосовании с перевесом в 189 человек против 9. При общем числе избранных делегатов, равном 970.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Кинотеатр военных действий. Часть 2"
На пост председателя Михалкова впервые избрали в конце 1997 года. Для него это был реванш за обидное поражение в 1986-м на V съезде кинематографистов СССР. Тогда были с гиканьем низвергнуты "киногенералы", и теперь Михалков в свой торжествующей речи напомнил об этом. Оснований для торжества было хоть отбавляй: те самые люди, которые одиннадцать лет назад ему шикали и улюлюкали, теперь униженно звали его на царствие.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. "Энциклопедия Байкала" - лауреат конкурса "Контент.2004"
Звание лауреата ежегодного конкурса "Контент'2004" получила "Энциклопедия Байкала" - разработка иркутских компаний "Восьмое небо" и Vesta Intertainmen. Эта мультимедийная программа позволит ценителям природы и истории России полюбоваться на красоты уникального озера и его окрестностей и узнать много нового об Иркутске и Иркутской области.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 40
Разговор с Чуней
Имя Чуня мы переделали из немыслимой английской аббревиатуры в ее паспорте на русский манер, получилось прикольно и так по-домашнему. Вид она имела смазливо-кукольный, неотличимый от настоящей привлекательной девушки, это сильно сбивало с толку, ведь у нее внутри все равно контроллеры, датчики и прочие шедевры технологии.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама