Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
30.01.2003
в номере Словесность Искусство Музыка Политика Общество Экономика Кулинария Кино Путешествия Компьютеры Регионы Спорт Здоровье


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Юлия БУРКИНА
ОТКРЫТА НОВАЯ СТРАНИЦА - Юлия Буркина. Более 120Мб материалов! Лучшие произведения, песни и фотографии.

Русская фантастика: Звездная дорога
Читайте на новостной ленте: о находке неизвестной рукописи Толкина, о кончине Вирджинии Хайнлайн, об итогах конференции "Басткон-2003". И это еще не все!

Сетевая Словесность
IV и V части антологии современных североамериканских хайку "Мгновение хайку" в переводах Михаила Бару.

Город переводчиков
Лицо профессии: Павел Палажченко
Интервью с переводчиком М.С.Горбачева. Статьи о переводе и "Несистематическом словаре" автора.

РЖ - Книга на завтра
Геннадий Серышев. Небезмолвствующий народ
Крестьянское движение в Поволжье. 1919-1922 гг.: Документы и материалы. - М.: РОССПЭН, 2002.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Семен Надсон: "Вы смущены такой развязки", "День что-то хмурится Над пасмурной землею", "Если душно тебе, если нет у тебя", "Мелодии", "Море - как зеркало! Даль необъятная", "О, спасибо вам, детские годы мои", "Сейчас только песни звучали", "Старая беседка"
- Семен Надсон (Энциклопедия Кругосвет)


Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАННЦОР-4. Роман. Выпуск 2.
И уже через пятнадцать минут из распахнутых окон доносилась чарующая песнь любви и секса: "О! О, мамочка! Ох! Мамочка! Мамочка! О-О-О!"

РЖ - Круг чтения
Положение литературы остается маргинальным, то есть естественным
Вышел в свет новый журнал-обозрение - "Критическая Масса". Предлагаем вашему вниманию интервью с участниками проекта.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Астольф Де Кюстин * Уинстон Черчилль
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Проблемы электронных библиотек и издательский бизнес * Уоррен Мэрфи, Ричард Сэпир ("Дестроер") * Фредерик Форсайт * Гарри Гаррисон * Фредерик Браун

"Квартира Х"
Александр КАСЫМОВ.
ПУТЕШЕСТВИЕ КРИТИКА. ФИРМА "ЛИТЕРАТУРА" ПРОВОДИТ САМОРЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
-Путешествия бывают обычные и литературные. Ты перемещаешься в пространстве и одновременно знакомишься с какими-то текстами. В данном случае это происходило почти одновременно...
-Время бесконечных презентаций...
-Литературной мафии в Москве провинциальный критик не обнаружил...


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Вера Максимова. Государыня - актриса. Татьяна Доронина
Пригласив Доронину в театр, Товстоногов приобрел не только талантливую, с замечательными данными актрису. Он получил актрису не схожую ни с кем из тогдашних лидеров ее поколения. У Товстоногова в Ленинграде она пробыла всего 6 сезонов, и все же - в нашем сознаниии, в истории русского театра, она - ленинградка и товстоноговка.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Кирилл Дальковский. Все, кроме названия
В пасхальном фестивале хорошо все, кроме названия: без благословения Патриарха музыка ничего бы не потеряла. "Золотой гвоздь программы" - симфонические концерты, вотчина Валерия Гергиева: отметим "Свадебку" Стравинского, "Скифскую сюиту" Прокофьева и 4-ю симфонию Шостаковича. Стоимость фестиваля - $2 млн., однако билеты будут доступны всем.


Peoples.RU
Песняры
Несмотря на скептическое и даже отрицательное отношение некоторых ревнителей этнической чистоты, она сразу привлекла внимание слушателей, прежде всего, молодых, и начали выступать за пределами своей республики, а в октябре 1970 с триумфом выступила на V Всесоюзном конкурсе артистов эстрады в Москве, после чего их популярность начала расти как снежный ком.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Давид Эйдельман. Мы рождены, чтоб сказку сделать песней
К последним выборам. В Израиле правые монополизируют патриотизм, левые - интеллектуальность. Это касается как прессы, так и политиков. По сложившейся (печальной) традиции патриот в Израиле не может быть интеллектуалом, а интеллектуал - патриотом. При этом речь идет именно о традиции, а не о конкретных людях.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Виталий Третьяков. "Независимая" была независимой
Долгое время Березовский практически не вмешивался в редакционную политику газеты. А как только стал вмешиваться - пришлось поменять команду.

РЖ - Политика
Александр Проханов. "Завтра" подкармливается пиаром
- а крупных денег не берет. Практика показывает, что специфический имидж "Завтра" может скомпрометировать потенциального рекламодателя. С другой стороны, "неправильный" спонсор может привести газету к "потере лица".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Кобяков. Инвестирование в мозги
Заместитель главного редактора журнала "Русский предприниматель" и одновременно обозреватель журнала "Эксперт" рассказывает об обоих изданиях.

Ассоциация менеджеров
Проблематика взаимоотношений бизнеса и СМИ
28 января Ассоциация менеджеров провела экспертное совещание по новой Программе "Бизнес, СМИ и деловая информация". Участники мероприятия – PR-директора российских компаний и эксперты в области деловых СМИ - обсудили механизмы реализации Программы и внесли свои предложения по ее мероприятиям и исследованиям.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #137
Кухня Малайзии
Найти в Малайзии, где за века совместного проживания разных народов тесно переплелись малайская, тайская, индийская, китайская и отчасти европейская культуры, блюда именно малайзийской кухни, очень даже не просто.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Нина Гребешкова
Фазы из кинофильмов Леонида Гайдая "Поскользнулся, упал, очнулся - гипс", "Будет тебе и кофе, и какава с чаем", "Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица" давно уже превратились в поговорки. "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", "Операция "Ы", "Иван Васильевич меняет профессию" - эти фильмы каждый из нас посмотрел раз по двадцать, и все равно мы каждый раз переключаем телевизор на тот канал, где идут гайдаевские комедии.


Peoples.RU
Родион Нахапетов
В своей книге "Влюбленный" Родион Нахапетов написал, что в юности он мечтал сыграть Гамлета и Обломова, вкусить супружеской жизни, побывать в США, научиться управлять яхтой и играть в гольф. Ни Гамлета, ни Обломова он, увы, не сыграл. Зато остальное, пусть частично, но сбылось. Супружеской жизни вкусил, даже дважды - сперва с актрисой Верой Глаголевой, затем с американкой русского происхождения Натальей Шляпникофф. В Америке Нахапетов живет уже 15 лет.


это - мама
Письмо 2. Любовь и сериалы 2
Я тебе уже говорила, что худышка Кэрри олицетворяет американскую мечту (в смысле комплекции)? Она небольшого роста, с костлявой прямоугольной фигурой. Причем, если смотреть на нее сзади, то ключицы у бедняжки выпирают на плечах, как прорезавшиеся крылья. У Кэрри резко треугольное лицо, причем, подбородок заостряется к низу наподобие бороды, а вот зубы по-настоящему хороши. Честное слово, ее улыбка – смерть кариесу!


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Пограничников Сиднея заменило электронное устройство. Американских авиапассажиров будут взвешивать. В Швеции могут запретить курение в барах и ресторанах. Парк волков создается в Андалусии.

Worlds.RU - Испания
Андалусия: женихи и морепродукты
Чужие традиции способны нанести психотравму даже такой морально устойчивой девушке, как я. Ведь до сих пор, дурища такая, считала, что Андалусия произносится с ударением на третий слог, а Малага - на второй. Фигушки. А как верно-то? АндалусИя и МАлага, вот как!


Worlds.RU - Финляндия
Особенности финской рыбалки
Поклонникам "расейского" варианта рыбалки, с водкой, с риском оказаться на дрейфующей льдине, не стоит тратить силы на чтение этой стати. Лучше сразу взять бурав, ящик, надеть тулуп и отправиться на лед Финского залива ждать спасателей МЧС. Ибо рассказ пойдет о рыбалке цивилизованной.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Учим английский припеваючи!
"Петь на английском языке намного легче, чем на русском. Органы речи принимают более удобное положение, поэтому выводить ноты проще", - сказал мне преподаватель эстрадного вокала. Не удивляйтесь - это действительно так. Но самое главное - это то, что при пении на иностранном языке происходит воздействие на подсознание и эмоциональные центры человека, обеспечивающие эффект, сходный с тем, что происходит при освоении языка в раннем детстве.


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Валютные спекулянты
Что такое обмен валюты и как он происходит, вряд ли кому нужно объяснять. Какая валюта лучше, какую можно покупать, а какую не стоит, знает большинство. Какой установлен курс покупки или продажи, какие курсы в обменных пунктах, также знают многие. А как формируется этот самый курс, почему он постоянно меняется? Ответ также предсказуем - курс формируется в результате торгов на валютных биржах.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Трубы портят атмосферу.
- Дожил до 100 лет благодаря пчелам.
- С.Пономаренко - самый молодой тренер в Калининграде.
- Бомж обчистил секс-шоп.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вячеслав Бородин
С того момента, как Владимир Петрович Кондрашин в 1994-м прекратил тренировать питерских Гулливеров, от него то и дело слышалось: "Слава бы так не ошибся", "К Бородину бы игроки пришли", "Зачем брать кого-то со стороны, если есть Слава?" Но наставником баскетбольного "Спартака" Вячеслав Бородин стал только спустя три года после смерти своего учителя.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Григорий Исакий
Давным-давно врачи сказали: "Безнадежен. Скоро сердце не выдержит". Но Григорий Исакий все равно работает и помогает людям. Спасение от своей страшной болезни он нашел сам. Вот уже почти 20 лет Григорий Исакий живет в ванне с теплой водой. В ней он спит, ест, беседует по телефону. Пролежав в воде дней десять, ложится на несколько дней в постель и - снова в воду.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама