Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
30.05.2013
в номере Путешествия Наука Регионы Здоровье За рубежом Кулинария Секс Экономика Общество История Сплетни Музыка Искусство Природа Словесность


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Испанские каникулы
Провести отпуск в Испании - значит подарить себе массу незабываемых впечатлений. Вот только надо определиться, куда поехать: в Коста-Брава, Коста-дель-Соль или в Коста-Дораду, а может быть, на Канарские и Балеарские острова? Это зависит от того, как и с кем вы планируете отдохнуть.

Велосипед - это на всю жизнь
В 2012-м году Дэнни был номинирован на премию '2012 Adventurer of the Year Award' от 'National Geographic', однако после открытого голосования среди пользователей сети Интернет премию получили двое спортсменов из Непала, которые совершили незабываемое путешествие с самой вершины Эвереста на параплане.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек, который не изобрел скрепку
Норвежский клерк и изобретатель; многими считается - пусть и не вполне заслуженно - изобретателем канцелярской скрепки.

Изобретатель безопасных лифтов
Элиша Грейвс Отис - первый придумал безопасный лифт полторы сотни лет назад. И лично сам продемонстрировал свое изобретение многочисленной публике в холе отеля "Нью-Йорк Кристалл Палас".

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лифты немецкой фирмы ОТИС
Если у вас большой частный дом, то, наверное, есть необходимость в установке лифта. В таком случае, лучше отдать предпочтение немецким производителям. Так как их товар еще ни разу не подвел в эксплуатации за период гарантии. Если желаете купить немецкие элитные лифты для частного дома, то следует посетить офис фирмы ОТИС и приобрести otis gen2 лифт дешево

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Диетическое питание при холецистите и желчно-каменной болезни
В рационе человека, страдающего холециститом, должно быть достаточное количество белка, особенно животного.

Меланома: симптомы и профилактика
Во всем мире отмечается рост заболеваний меланомой. Каждые десять лет число больных увеличивается вдвое. За последнее десятилетие среди заболевших все больше лиц молодого и среднего возраста, причем заболеваемость женщин увеличилась в на 20 процентов, а мужчин - на треть.

Папилломавирус человека не приговор!
Некоторые ошибочно считают, что папиллома это та же самая бородавка. На самом же деле это не так и она совершенно отличается от тех же родинок, бородавок, меланом или иных нестандартных новообразований.

Боремся с болью в спине
Пожалуй, знакомая для многих картина: частые застолья, долгое времяпрепровождение перед экраном телевизора или монитора вдруг резко подходят к концу. И не от того, что уже наскучило подобное житье-бытье, а потому что сидеть уже просто нет никаких сил. И шею невозможно повернуть из-за резкой боли, и хрустит что-то в области лопаток, и поясница, как огнем горит.

Кислородное голодание - проблема общая
Известно, что жизнь на земле устроена так, что без кислорода существовать не сможет ни один живой организм. Именно благодаря ему у нас успешно проходят все процессы жизнедеятельности. Однако в последнее время современное общество столкнулось с серьезной проблемой: стремительная урбанизация, динамичное развитие промышленности и загрязнение окружающей среды неизбежно приводят к тому, что загрязняется такой необходимый для всех нас воздух.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Корейский этикет
Перед тем, как отправиться в поездку на Восток, жителям Европы необходимо запомнить одну важную деталь. Дело в том, что восточный этикет значительно отличается от европейских привычек и жизненных укладов.

Картонный ресторан (Тайчунг)
Как-то на днях мы побывали в ресторане-туалете, а теперь давайте зайдем в картонный ресторан. Идея была разработана не только для привлечения посетителей, ее идеолог - владелец бумажной фабрики Хуанг Фанг Лиангу решил показать всему миру, что картон можно использовать не только как упаковочный материал. Он смог построит целый картонный парк, где и находится ресторан.

Вокруг света за счет добрых самаритян
В свое необычное путешествие Джереми Мари отправился в октябре 2007-го из Нормандии (Caen, Normandy). С тех пор он прошел сквозь Европу и Азию, полюбовался пейзажами Штатов и Южной Америки, прошелся по землям Новой Зеландии (New Zealand) и Австралии (Australia). 180000 километров в общей сложности Мари преодолел на одной лишь человеческой щедрости - транспортные расходы его за все это время не составили и одного цента.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как грамотно выбрать мультиварку?
Различные типы мультиварок с недавних пор стали неотъемлемой и составной частью многих кухонь. Такие чудо-приборы позволяют заменить собой большую часть современной кухонной техники - от фритюрницы и скороварки до электрической духовки.

Более 60 способов приготовления кофе
1. Черный кофе.
Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то" чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново‑коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic N247
Аромат грязного белья.
Советчик Путина по культуре.
Все ясно.
Придется расплачиваться с Сашей Грей.
Филантропы, богачи и бедняки.
Раб своих рабынь.
"Собака" лает - интернет носит и др.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Удачная инвестиция Сильвио Берлускони
Итальянский предприниматель, основатель и руководитель итальянской страховой и фондовой компании 'Mediolanum SpA'.

Рекламма для умных
На улицах Ванкувера в Канаде появилась реклама, продвигающая простые научные идеи в массы. Ниже вы можете увидеть ее примеры. Вот бы такую рекламу запустить и в России, например, а вы знаете кто такой Сахаров? Или Когда началась Вторая Великая Отечественная Война? Кто такой Ленин? А что, по статистике 80% школьников не могут ответить на эти вопросы.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

События, спровоцированные коллекциями и их коллекционерами
Среди рассказов американского юмориста Марка Твена есть смешная выдумка о злоключениях коллекционера, который решил составить себе оригинальную коллекцию, в связи с чем скупал земельные участки по всей стране. Этот коллекционер собирал эхо.
10 Война Бирмы и Сиама.
В 1767 году бирманский король начал войну против Сиама потому, что позавидовал бесценной коллекции белых слонов сиамского короля и захотел ее себе. Такой коллекции, действительно, не было и нет ни у кого в мире.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Тетрис и некоторые факты
Легендарный "Тетрис" был придуман советским программистом, сотрудником Вычислительного центра Академии наук СССР.
Сегодня многие, скачивая приложения для игры в "Тетрис" на свои гаджеты, не догадываются о том, что эту легендарную игру придумал наш соотечественник.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Человек без лица
Человек без лица, ставший таким после сильнейших ожогов, которые он получил в армии, находясь в чине сержанта американской армии в Ираке. Имя Тая Зигела попало во все мировые новости после прекрасной свадьбы, которую они сыграли со своей невестой. Снимки двух влюбленных стали настоящим антивоенным гимном. Впрочем, после свадьбы молодым не была уготована долгая и счастливая жизнь.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор песен к Покахонтас и Зачарованной
В 1968 он окончил Университет Карнеги-Меллон (Carnegie Mellon University) со степенью бакалавра по театральному искусству. Вернувшись в Нью-Йорк, Шварц нашел было место продюсера в 'RCA Records', но вскоре с головой ушел в бродвейский театр.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Последнее дефиле Оксаны Сафиной: украинская модель погибает в китайской провинции
На данный момент в истории Оксаны Сафиной больше темных мест, чем конкретной информации. Изначально родные и близкие девушки считали, что в Китае Сафина должна была работать моделью.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

На одном языке с природой
Один из самых известных американских фотографов дикой природы, автор нескольких популярных документальных фильмов. Многим начинающим фотографам может показаться, что снимать природу проще всего: застывшая картинка без движения - только успевай щелкать затвором, однако профессионалы знают, что поймать момент в съемке пейзажей бывает намного сложнее, чем поймать эмоцию в портретной съемке.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Рассказ Григория Ермолаева "Истукан":
"Безумцы напрасно распинались. Несчастные напрасно рыдали. Благодетели и поводыри напрасно кривлялись..."

Сетевая Словесность
Стихи Вадима Андреева "Мы и Я":
В ливрейных реверансах королю
мычало Мы, сведенное к нулю.
Но разрывалось слово, словно гром:
"О, если б знала ты, как Я люблю..."

Сетевая Словесность
Вторая часть цикла Максима Жукова "Проза на грани стиха":
...недалеко от метро
на окраине -
постоянно расширяющейся в сторону "Внуково",
совершенно равнодушной
ко всему происходящему в ней, -
Москвы.

Сетевая Словесность
Статья Валерия Пайкова "Средь шумного бала (Причины смерти российской императрицы Елизаветы Петровны)":
"...почти все, что касается медицинских сторон жизни Елизаветы Петровны, осталось между строк книг и статей, повествующих о ней, за кулисами театра, именуемого царством Елизаветы Петровны."


Сетевая Словесность
Рассказ Александра Хургина "Подарок из двух предметов" из цикла "Везде люди живут":
"...И Машка капитулировала. Предложив закончить наш вынужденный поход покупкой спиртного напитка. Причем элитарного..."

Сетевая Словесность
Стихи Аркадия Сурова "Сны и письма":
Это все еще вы, мои люди - мое ремесло.
Я заточен о вас, словно нож, и о вас мне сточиться.
Это мне из-за вас так мучительно ночью не спится.
Это вы - доказательство, что моя жизнь - не фуфло.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама