Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
30.06.2003
в номере Кино Интернет Путешествия Общество Экономика Политика Здоровье За рубежом Искусство Компьютеры Словесность Спорт Музыка Кулинария


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Татьяна Ткач
Татьяна Ткач всегда была звездой Театра на Литейном, но в последние годы стала настоящей примадонной петербургской сцены.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Конец истории кино"
Состоялось вручение наград XXV Международного Московского кинофестиваля. Как-то даже неловко подытоживать. Жалко отборщиков во главе с Кириллом Разлоговым. Еще больше жалко жюри. К финалу, конечно, кое-что появилось, но парадокс нынешней ситуации -- что жюри откровенного экстра-класса столкнулось с фильмами откровенного класса Б. И никто не виноват...


Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 30 июня - 6 июля: "Между ангелом и бесом" (1995), "Кингсайз" (1988), "Доктор Джекил и мистер Хайд" (1931), "Терминатор-2: Судный день" (1991), "После жизни" (1998).

Фильм.Ру
Ирина Каширская. "Лирическое отступление"
XXV Московский кинофестиваль кончился, и снова ждет нас год ожидания. Ожидания праздника, пиршества, я бы сказала, кинообжорства. Столько фильмов, новых и старых, столько встреч с любимыми режиссерами и актерами на экране и "наяву", в фестивальном центре в Манеже! Гордость за то, что "то" или "это" кино только что прошло в Канне -- и вот уже в Москве! Что не через год-два, а сейчас, у нас, и ты участник, зритель, сам все видел и мог оценить.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Алексей Верницкий. Танкетки: новый двигатель русской поэзии?
В этой статье речь пойдет о новых литературных идеях, которые в последние три месяца материализовались в Рунете сперва как эксперимент, а затем и с более или менее постоянной пропиской.


Правда.Ру
Глава екатеринбургского Фонда "Коммерческий общедоступный автоматизированный портал" Дмитрий Конюхов: "В России пока не понимают цену информации".

LESBIRU.COM
Преодоление гомосексуализма. Миссия невыполнима
Последние 10-12 лет на Западе движение экс-геев - людей, которые утверждают, что "излечились" от гомосексуализма и готовы "помочь" в этом другим - стало весьма популярным. Вот и Россия в стороне не осталась.


РЖ - Net-Культура
Николай Попов. О спаме с точки зрения дерррской дивченки
Ну, что вы на меня уставились? Вешайтесь, правильные пацаны. Вешайтесь сразу и не дожидаясь неизбежного. Потому что сейчас отседова проистечет нечто, после чего вам останется разве что молча сжевать свои влажные подушки в тоскливом ожидании рассвета и потребовать резиновую женщину напоследок.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Срок действия загранпаспортов может увеличиться. Безвизовое сообщение из Калининграда налажено. Питание на борту Swiss - за дополнительную плату. Первый рейс "Трансаэро" в Крым.

Worlds.RU - Танзания
Стоунтаун
Столица Занзибара находится на западном берегу острова Унгуджа, в 40 километрах к востоку от берегов Танзании. Хотя ее иногда тоже называют Занзибар, гораздо более она известна под другим названием - Стоунтаун. Со многими зданиями этого города связаны поучительные истории и занимательные легенды.


Peoples.RU
Гюнтер Прин
Германские морские волки, вышедшие в плавание в августе 1939 года, глубоко запустили острые клыки в жирные ляжки британских торгашей. Первых капитанов подводных лодок было совсем немного, и они еще не почуяли в воздухе запах бойни. Северное море, укрытое мрачными туманами, было их Фермопилами. Но тогда моряки еще об этом не догадывались. Они были молоды и жаждали славы, а пылающее солнце медленно уходило за горизонт, превращая волны в сверкающий жидкий топаз.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Общество
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР!
Конечно, ТРК "Петербург" в его прежнем виде вряд ли было можно назвать цитаделью свободы слова. И все же, все же. В минувшее воскресенье группа энтузиастов организовала "торжественное захоронение" петербургского телевидения как оплота именно этой самой свободы.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Бизнес
РОССИЙСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ НЕ В ХВОСТЕ ПЛАНЕТЫ, А НАОБОРОТ
Завершил работу Международный военно-морской салон. О нем говорили как об одной из крупнейших подобных выставок в мире. Свои разработки показывали отечественные предприятия и 50 зарубежных компаний. Однако, по мнению Ильи Клебанова, значимость этого события мы поймем только лет через 6.


Фонтанка.ру. Бизнес
"ЭЛЕКТРОННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" В СФЕРЕ ГОРОДСКОГО ЗАКАЗА БЛИЗКА?
Вице-губернатор Петербурга Сергей Ветлугин заявил эксклюзивном в интервью корреспонденту "Фонтанки" о своем положительном отношении к автоматизации системы госзаказа Петербурга. По его словам, он является одним из инициаторов создания "идеального чиновника" и заинтересован в его широком применении.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Федеральные полуфабрикаты
О семи федеральных округах, созданных три года назад, как будто все забыли. А ведь развитие России во многом будет зависеть от того, удастся ли реформаторам сочетать объективную потребность в централизации с регионально-экономическим критерием развития.


Фонтанка.ру. Политика
РАЗГОВОР ПОЛПРЕДА С ПРЕЗИДЕНТОМ О ГУБЕРНАТОРСТВЕ
В конце недели в Калининграде Валентина Матвиенко отужинала один на один с Владимиром Путиным. После встречи оба ее участника подтвердили, что одной из тем разговора стали сентябрьские выборы губернатора Петербурга. Из слов политиков даже следовало, что Путин вроде бы поддержал Матвиенко. Но в чем?


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Экология
ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ: ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН
Выборгский – один из самых экологически "благополучных" районов Петербурга. Хуже всего здесь, пожалуй, только почвы. Это связано с деятельностью различных НИИ и НПО – сильной промышленной нагрузкой. Однако эти загрязнения, в основном, узколокальны и немногочисленны.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM: Новости
Короткие новости со всего света
- 26 июня Верховный Суд США принял решение об отмене закона, запрещающего содомию
- Лесбийская пара из Ливерпуля (Великобритания) ждет ребенка, зачатого от донорской спермы, купленной через Интернет
- В воскресенье 29 июня полтора миллиона европейцев приняли участие в гей-прайдах, прошедших по всей Европе
- Первый национальный мемориал жертвам холокоста - геям и лесбиянкам, которые погибли в годы правления нацистской Германии, открылся 23 июня в США


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Вера Максимова. Свободен!..
Работы Касторфа некоторые считают чудовищными, но тем не менее приходят их смотреть во второй и третий раз. На его спектакле "Мастер и Маргарита" расслабиться не удается. Больная для Булгакова тема художника и власти у Касторфа отсутствует - eго интересуют другие больные.


Peoples.RU
Михаил Туровский
Такое впечатление, что он работает без сна - мастерская Михаила Туровского в верхнем Манхэттене буквально завалена картинами. "Талант - вопрос количества" - это формула Жюля Ренара, написавшего, как ни странно, всего две - но какие! - вещи: "Рыжик" и "Дневник". Исключение, как известно, подтверждает правило. Миша с ренаровской формулой согласился, более того - тут же прочитал о нем лекцию-экспромт.


РЖ - Культура
Петр Мамонов. Каждый день жить очень тяжело
Пишу? Я беру ручку, атмосферу выстраиваю, пошел-пошел. Пишу к моим спектаклям тексты очень трудно. Дело в том, что... как это называется? Паралич, да? Не. Артрит. Ручку схватил - пишу под артрит. Схватил и пошел. Потом ничего не понимаю. Как это написал Крылов, сгорела рукопись: "По прошествии лет понять не могу".


LESBIRU.COM
Женская любовь в стиле модерн
Париж на рубеже XIX-XX веков является для нас символом богемной жизни. Люди много пили, много веселились, свободно и много любили. Одним из певцов таких отношений стал Анри Тулуз-Лотрек. Изображения лесбиянок было довольно обычным для того времени, Лотрек поэтизирует женскую любовь, показывая ее чистой и возвышенной.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Юрий Ревич. Эволюция, закончившаяся революцией
В 1977 году основатель DEC Кен Ольсен сделал примечательное заявление: "Нет причин, по которым кому-то захотелось бы иметь компьютер дома". Не следует считать и Ольсена таким уж наивным. То, что он имел в виду под "компьютером", действительно мало кому захотелось бы иметь у себя дома.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.
/Уильям Джеймс/

РЖ - Круг чтения
Макс Фрай. Живой Журнал словами писателей
Subject: Максимально свободный русский инородный сказочник.

РЖ - Круг чтения
Михаил Завалов. Три праведника
Книга на завтра. Три праведника рассказывают об основных Таинствах Православия. - Сост., вступ. статья С.С.Бычкова. - М.: Sam & Sam, 2002.

РЖ - Круг чтения
Сергей Солоух. Агитпроп
Современная русская проза сочинителей, ориентированных на искусственные лубрикаты, кажется сделанной по ленинским канонам. Обращена к пролетариату.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Варданян
Звездным часом замечательного советского атлета стали ХХII Олимпийские игры в Москве. Как и ожидалось, основная борьба в весовой категории до 82,5 кг развернулась между Юриком Варданяном из Ленинакана и Благоем Благоевым из Болгарии. Оба спортсмена долгое время вели заочный спор, попеременно владея мировыми рекордами. Но в очном поединке преимущество советского атлета оказалось бесспорным.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Anthrax
С выходом альбома "Among The Living", спродюсированного Эдди Крамером, "Anthrax" становится самой популярной спид-метал-группой. Их композиции "I Am The Law" и "Indians" заняли верхние строчки британских чартов, а неимоверно интересные "живые" шоу сделали любимцами прессы и публики.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Меню на 4 человека для пикника с планом подготовки
Собираетесь в парк? Соберите с собой пикник. Все, от шашлычков с лимоном и мятой до шоколадных кексов-бабочек можно взять с собой - аккуратно, чисто и вкусно!


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама