Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
30.07.2004
в номере История Общество Наука Кино Компьютеры За рубежом Религия Политика Словесность


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #44
Игорь Островский. "Второй ответ Виктору Комаровскому"
К краху парламентской системы Германию подвел глубочайший экономический кризис XX столетия, последствия которого наложились на специфические социально-политические проблемы Германии, обусловленные поражением в мировой войне и незавершенной революцией. И если кто-то полагает, что все дело в инструкциях Сталина, то он, очевидно, заблуждается.


"Заметки по еврейской истории" #44
Виктор Комаровский. "О мелочах и фальсификации. Ответ Игорю Островскому"
Слова Сталина были таким же приказом Коминтерну, как его указания Красной Армии или НКВД. Они разделили рабочих друг от друга как бы баррикадой и старые социал-демократические рабочие повсюду были не только оскорблены до глубины души, они были разъярены. Этого коммунистам они не простили.


Worlds.RU - Иордания
Джераш
Река Зарка разделяет город Джераш на две части. На одном берегу - современный поселок, со своей обычной для Иордании жизнью. Другой берег оставлен истории. Здесь никто не живет. Здесь вопреки всем природным и историческим катаклизмам сохранились останки величественного римского города, спланированного по всем законам архитектуры и градостроительства того времени.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #44
Ян Кауфман. "Три истории"
В 1944 году мой отец сумел попасть в Киев. В квартире деда жили уже другие люди, а в квартире Безюка (который при немцах, оказывается, служил дворником) отец увидел некоторую мебель и вещи деда. Не ожидая вопросов, Безюк объяснил, что забрал все это, чтобы не забрали вообще посторонние люди.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Озарение: найти и удержать
Представьте фирму, где отвечают лишь на некоторые из сотен ежедневных звонков от потенциальных клиентов. Вот цена пренебрежения к идеям, что приходят нам в голову. Идеи - это мысли, а мысли мимолетны. Если вы не приложите усилий, многие из них будут утрачены.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Динозавр из советской Кракозии"
Герой фильма "Терминал" заперт в нью-йоркском аэропорту: пока он летел, в его советской республике Кракозии случилась гражданская война, и ему теперь нельзя ни вперед в Америку, ни назад в СССР. Картину сделал Стивен Спилберг, ее героя Виктора Наворски играет Том Хэнкс, и американская критика уже объявила эту работу одной из лучших в его биографии.


Peoples.RU
Дэнзел Вашингтон
В широком американском прокате стартует новый политический триллер "Маньчжурский кандидат", римейк одноименного фильма 1962 года. Но уже сейчас вокруг картины разгорелись ничуть не меньшие страсти, чем в свое время вокруг оригинальной версии с Фрэнком Синатрой в главной роли.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Чашки и зажигалки"
В окончательной версии фильма "Кофе и сигареты" встали ровно на свои места - первое, второе и третье - три новеллы, начиная с 1986 года выходившие по-отдельности. Джармуш не прыгнул выше головы, но голова у него крепкая.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENCLUB.RU : ИГРЫ
Vampire: the Masquerade - Bloodlines. Путевка в город вампиров
На днях в появились новые скриншоты из разрабатываемой (гейм-студией Troika Games) ролевой игры с элементами экшена от третьего лица Vampire: the Masquerade - Bloodlines. После двух предыдущих проектов в профессионализме товарищей из Troika Games сомневаться не приходится, так что мы просто уверены, что к концу этого года в свет выйдет еще один хит.


TEENCLUB.RU : ИГРЫ
Monster Garage: the Game. Первая, но очень поздняя демоверсия
Наконец-то в Сети появилась демоверсия автомобильного симулятора Monster Garage: the Game, разработанного студией Invictus. Правда жаль, что вышла она на много позже релиза, но, как гласит "народная" мудрость, лучше поздно, чем никогда.


Журнал Softkey.info - События в мире ПО
Виктор Тарасов. Графический гигант
Время, когда каждый новый релиз CorelDRAW становился значительнейшим событием в мире PC-графики, безвозвратно ушло. Сейчас этот графический гигант уже не одинок в количестве и качестве предоставляемых функций и возможностей. Однако новый CorelDRAW Graphics Suite 12 по-прежнему является мощным программным средством для графического дизайна, макетирования страниц, редактирования фотоизображений и создания векторных анимаций.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джордж Тенет
В 1998 году Центральное разведывательное управление репетировало похищение Усамы бен Ладена. Террориста спас сам руководитель ЦРУ - Джордж Тенет. Именно он выбросил в мусорную корзину план операции.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Жан Кальвин
Жан Кальвин был самым молодым и самым радикальным деятелем эпохи Реформации. Он продвинулся гораздо дальше своего немецкого предшественника Мартина Лютера. Оба они исходили из убеждения в глубокой порочности и греховности человеческой натуры. Однако Кальвин в отличие от Лютера, допускавшего некоторую свободу воли христианина, на первый план выдвинул учение о предопределении, низвергающее человека в пучину ничтожности и полной беспомощности.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктор Ющенко
Завершилась регистрация кандидатов на пост президента Украины. Точное их число пока не обнародовано, но все признают, что основными претендентами на победу остаются премьер-министр Виктор Янукович и лидер оппозиции Виктор Ющенко.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Дания
Андерсен. Последние годы жизни
Никто не написал такого количества автобиографий, как Ханс Кристиан Андерсен. Каждая его сказка - это или воспоминание о детстве, как, например, "Гадкий утенок", или рассказ о своих родителях, или повествование о собственных переживаниях. Недаром он говорил, что его жизнь напоминает волшебную сказку, в которой прекрасная фея творит чудеса.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама