Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
30.07.2014
в номере Наука Сплетни Кино Экономика Музыка Спорт За рубежом Словесность Здоровье


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто открыл двойную спираль ДНК?
Открытие двойной спирали ДНК стало одним из ключевых вех в истории мировой биологии; обязаны этим открытием мы дуэту Джеймса Уотсона и Фрэнсиса Крика. Несмотря на то, что Уотсон снискал себе дурную славу определенными высказываниями, переоценить важность его открытия попросту невозможно.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Смертельная смесь в бицепсах бразильца
Арлиндо де Соуза - бразильский культурист, нарастивший себе невероятно огромные мускулы, причем довольно опасным путем. Говорят, этот опасный коктейль для мускулов - смесь спирта и жира - очень популярен в среде культуристов, и, как и многие, Арлиндо решил рискнуть, и теперь имеет бицепсы почти 74 см.

Самый известный крестный отец

Образ итальянского мафиози Вито Корлеоне принес премию 'Оскар' сразу двумя игравшим его в разных фильмах актерам - Марлону Брандо (Marlon Brando) и Роберту Де Ниро (Robert De Niro, Jr.). Яркий образ, однако, был создан не только лишь усилиями сценаристов и актеров - многим мы обязаны и таланту автора оригинального произведения, Марио Пьюзо.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Несостоявшаяся родственница Примадонны
Как говорили российские СМИ, это было обоюдное решение, так как Никита только начал завоевывать популярность и времени на отношения становилось все меньше, а Калиева просто-напросто не думала, что новая жизнь возлюбленного станет для нее тяжелым испытанием, которое подтолкнет ребят к разрыву.

Джексон - потомок донских казаков
У него много имен и много профессий: Дмитрий Быковский работал сапожником, сварщиком, шил верхнюю одежду, служил в десантных войсках в Венгрии и Афганистане, он играл на провинциальных и столичных сценах, а под фамилией 'Быков' является известным исполнителем русского шансона. И, конечно же, Дмитрий еще и любимый экранный герой миллионов зрителей, которые впервые узнали его как Дмитрия Ромашова, а впоследствии дали имя одного из наиболее ярких образов 'Ментовских войн' - Джексон.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто возглавляет Deutsche Bank?
Джайн входит в состав управляющего совета 'Deutsche Bank' и как глава корпоративного и инвестиционного департаментов банка с июля 2010 года в большой степени нес ответственность за корпоративную финансовую политику 'Deutsche Bank', продажи и трейдинг, а также бизнес в области банковских транзакций. 25 июля 2011 года Юрген Фитчен (Jürgen Fitschen) и Аншу Джейн стали кандидатами на роль со-руководителей банка по решению ежегодного собрания.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Представитель Швеции на Евровидении 2011
Сааде начал петь после того, как увидел по телевизору выступление Майкла Джексона (Michael Jackson). По его словам, особенно сильное влияние на его творчество оказали Робби Уильямс (Robbie Williams), Брайан Адамс (Bryan Adams), 'Backstreet Boys' и Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake).

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Универсальный полузащитник сборной Аргентины
На сегодняшний день Сабалета является обладателем трех самых крупных наград в английском футболе: Кубка Англии (FA Cup), Кубка Футбольной лиги (Football League Cup) и звания чемпиона английской Премьер-лиги. Пабло также является обладателем Кубка Испании по футболу (Copa del Rey), который он выиграл в 2006-м году в составе команды 'RCD Espanyol'. Кстати, сам Пабло Сабалета имеет двойное гражданство - аргентинское и испанское, - но на международных турнирах он представляет Аргентину.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Редчайшее заболевание, один шанс на миллион
'Бомба замедленного действия' в его мозге провоцирует схожие с инсультом приступы, которые нарушили когнитивные способности Каллума. Он сейчас, скорее, напоминает мальчика вдвое младше себя. Заболевание, поразившее мальчика, называется альтернирующая детская гемиплегия - это очень редкое неврологическое расстройство невыясненной природы, которое вызывает паралич то одной, то другой стороны тела.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор книг о Габриэле Аллоне
Прославиться в качестве писателя Дэниелу Силве удалось довольно быстро - бестселлером стала первая же его книга. По-настоящему закрепил успех Силва, впрочем, чуть позже - в 4-й книге он создал персонажа, о котором с тех пор писал практически не переставая.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Теоретик детского интеллектуального развития.
Может показаться, что процесс взросления сводится лишь к получению новой информации и новых полезных навыков; при внимательном рассмотрении, однако, можно заметить, что у маленьких детей не просто не хватает тех или иных навыков - сам принцип восприятия окружающей действительности у таких детей радикально отличается от взрослого. Изучением того, как именно 'детское мышление' превращается во 'взрослое', занимался швейцарский психолог Жан Пиаже.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама