Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
30.08.2001
в номере Интернет Искусство Словесность Сплетни Юмор Политика Экономика Музыка За рубежом Наука Путешествия Кулинария Здоровье Компьютеры Спорт


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Программы
Чуть-чуть о безопасности
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

РЖ - Net-культура
Роман Лейбов. Разговор о погоде.
Последняя статья летнего проекта НетКультуры "Жизнь Оффлайн".

АиФ Интернет: Игры
Хотите быть знатоком? Будьте им
Что? Что хотите. Когда? В любое удобное для вас время. Где? Где угодно.

АиФ Интернет: Интернет и общество
Августовский педсовет: школы идут в Интернет?
В школе проходит информационная революция. Как бы ее не проглядеть.

АиФ Интернет: Обратная связь
Мастер на все руки
Сможет ли одна программа установить связь между компьютерами пятью различными способами? Эта сможет.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Работа с WAP: какой телефон выбрать?
Все, кто планирует работать с протоколом WAP, сталкиваются с вопросом: какой аппарат выбрать?

РЖ - Net-культура
Антон Ходаковский. Невод #255.
Суд пришел, открытый порт, любопытство превозмогает безграмотность, Google цветет, подковали на 7 миллионов, пингвинятко Линукс и наглый плагиат.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Марк Шагал", "Ваш интернет-гид", "Уполномоченный по правам человека", "Медицина", "Женские страсти", "Текстильная площадка", "Portaтивная техника", "Жарко?", "Игорный бизнес", "TRAVEL 2000".


Грани.Ру: Интернет как экосистема: Интернет - это вирус
Интернет стал изобретательным вирусом-союзником языка, не признающим географических границ, территориального деления и вывертов административного устройства. Чего добивается Повсеместно Протянутая Паутина на пути к симбиозу с носителем? Разъедания общественных функций? Распада речи? Биологической мутации всей планеты как единого живого организма?

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В голландском городе Гронингене открылся 8-й фотофестиваль "Noorderlicht'2001".

РЖ - Культура (Курсив не мой)
Татьяна Рыбакина. Кино на бумаге.
Отличную PR-компанию организовал Александр Атанесян, автор кассового боевика "24 часа" и опытный продюсер. Он пригласил журналистов на съемку важного эпизода своего нового фильма "Летний дождь".

РЖ - Культура (Мир искусства)
Евгений Зяблов. "Я не бизнесмен и не чиновник, я - специалист...".
Новый директор Музейно-выставочного объединения "РОСИЗО" Евгений Зяблов, до сих пор хранивший молчание, первое интервью дал "РЖ".

РЖ - Культура (Cinema #52)
Антон Долин. Конец и начало времен.
Смотреть на инопланетян или на динозавров на экране - веселей некуда: они так похожи на настоящих! Штука в том, что настоящих никто не видел. А когда увидишь, будет поздно.

Fashionlook
- Лаконичная зима от Gucci
Зимняя коллекция от Gucci: "неизменный черный цвет, кожа, элегантность, лаконичность, провокация".
- Nonstop
Бывший бойфренд Линды Евангелисты женится, у мужа Синди Кроуфорд есть проблемы, Брэд Питт не ревнует Анистон к женщинам, Бритни Спирс решила стать орнитологом.


РЖ - Культура (Cinema)
Екатерина Барабаш. Мусор от Кардена.
Cначала был фуршет, потом - новый фильм Георгия Шенгелия "Мусорщик". Пресс-конференции и фуршета за глаза хватило бы, чтобы собравшиеся поверили в высокий уровень российского кино.

Взгляд из дюзы
"Скромные супергерои" (Некоммерческая реклама) - о кинодилогии Айвена Райтмена "Охотники за привидениями"
Кому позвонит американский гражданин после безуспешных попыток расстрелять привидение (последовательно) из кольта, двустволки, базуки и водяного пистолета, после того как бесполезны окажутся (последовательно) бейсбольная бита, газонокосилка, бензопила и полицейский свисток?


Сергей Тетерин Ньюс #51
Книга "Электро Утопия: мистики и художники в киберпространстве". Книга состоит из двух частей: "Киберпространство и мистицизм" и "Художники Электронной Утопии". В первой части собраны "материалы по кибершаманизму". Вторая часть представляет собой дайджест лучшего о сетевом и медиа-искусстве, что было опубликовано в "Сергей Тетерин Ньюс" за 2000-01 гг., плюс все афоризмы Бальтасара Грасианова.

People's History
Александр Калягин (интервью)
Александр Калягин был поздним и единственным ребенком в семье. Его отец, декан исторического факультета, умер буквально через месяц после рождения сына, успев лишь дать ему "победоносное" имя. Мама, преподаватель французского (всего она владела пятью языками), после смерти мужа поднимала свое единственное чадо одна. Неудивительно, что все пожелания, все капризы маленького Саши всегда выполнялись.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "ТАНЦОР-2".
Выпуск 44.

Русская фантастика: Фото-архив
Фоторепортаж с только что завершившегося конвента "Волгакон-2001".

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Роман Ганжа. История очевидности.
Книга на завтра. Джон Бэнвилл. Улики: Роман.

Грани.Ру
Террористы-мазохисты
Размышления философа и культуролога Михаила Ямпольского о природе терроризма открывают наше новое досье "Знаки времени". Сегодняшние террористы - по сути антиглобалисты и мазохисты, считает Михаил Ямпольский.


Вести.Ру
Владимир Тучков. Дерево - береза. Поэт - Кибиров.
Тимур Кибиров издал книгу, в которую вошли все его предыдущие поэтические сборники. По всему выходит, что Кибиров в России больше, чем Запоев.

РЖ - Круг чтения
Михаил Рудницкий. Если писатель плохо напишет 30 страниц, это его дело, а перевести их надо хорошо. В нашей работе никакое вдохновение не поможет перевести за день 30 страниц. Интервью с переводчиком.

People's History
Николай Гумилев
В августе 1921 года в Петрограде ВЧК раскрыла контрреволюционный заговор "Петроградской боевой организации" во главе с профессором Владимиром Николаевичем Таганцевым. Были расстреляны 61 человек, среди них - один из лучших поэтов "серебряного века" Николай Степанович Гумилев.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Джеймс Планкетт * Joanna Usarek * Николай Гаврилович Чернышевский * Алексей Константинович Толстой * ВМФ в Великой Отечественной войне * Разнотравие * Андрей Шахов * Мацуо Басе * Тит Макций Плавт * Дю Белле * Марина Хлебникова * Борис Екимов * Борис Ивашин * Станислав Гроф
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Михаил Булгаков * Агата Кристи * Стивен Хантер * Раймонд Фейст * Герберт Спенсер * Уильям Гибсон * Эрнст Теодор Амадей Гофман * Пьер Абеляр * Эммануил Сведенборг * Гарри Тертлдав


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Петр Крупернак. Последний день Флориды
Миру грозит небывалая катастрофа. Зато наконец-то будет решена проблема Фиделя Кастро.

Вести.Ру
Кирилл Андреев. Идет бычок, качается...
Скандал вокруг корриды в Москве грозит обернуться идеологической катастрофой. Культурные и идеологические комплексы московского мэра оказались сильнее здравого смысла и российского законодательства.

Вести.Ру
Кирилл Михайлов. На дне города
1 и 2 сентября в Москве в очередной раз празднуется День города. На этот раз составлена такая обширная программа, что поспеть всюду смог бы только Евгений Онегин.

People's History
Михаил Ильтемирович Жанеев
Угрожая ножом, совершил развратные действия в отношении двух несовершеннолетних неродных дочерей. Через несколько дней избил жену, затем у нее на глазах взял грудного сына и бросил на забор. Ребенок скончался. После этого убил ножом дочь, ударил ножом другого сына, пытался убить еще одного.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
... плюс мифологизация всей ботвы.
Глава 2, в которой Пятачок слушает лекцию, а потом прячется на дереве.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Батька и духи
Президент братской страны вносит свежую могильную струю в науку предвыборного пиара.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Антибский мечтатель
Березовский говорит о своем личном проекте весьма размыто, но этот проект осуществится. Березовский говорит о своем проекте для России вполне конкретно, но он не осуществится никогда.

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд #14.
Жить в стране, президент которой задавил обломками пятьсот человек или знал об этом, но не воспрепятствовал, - нормальные люди не могут. Они с ума сойдут.

РЖ - Политика (Политика образования)
Сергей Маркедонов. Что сулит России "парад суверенитетов" в гуманитарном образовании?
"Краткий курс истории геноцида урюпинского народа великорусскими шовинистами". Примерно так выглядит преподавание истории во "внутреннем зарубежье".

Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Худой мир - предвестник ссоры
Пять лет назад в Хасавьюрте секретарь Совета Безопасности Александр Лебедь и главнокомандующий чеченских сепаратистов Аслан Масхадов подписали соглашение о перемирии. Ничего хорошего из этого, в общем, не вышло.


Грани.Ру
Дональд Рамсфелд, говорите громче!
На Аляске начинается строительство первого объекта американской системы НПРО. Похоже, что США в одностороннем порядке выйдут из договора 1972 года. Тем не менее администрация Буша надеется условиться с Москвой о совместной денонсации договора, хотя консультации все больше напоминают диалог глухих.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Такое впечатление, что у нас просто реформаторский зуд - все должно быть изменено. А зачем?
Виктор ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН: Дело не в том, чтобы детей дольше учить, дело в том, чтобы их специализировать, чтобы их учить целенаправленно. А вот этого реформа практически не предусматривает. Все это скороспело и даже, честно говоря, не очень понятно кому и нужно. Лишь бы изменить, чтобы отличиться, мол, мы тоже провели реформу.


Opec.Ru
Учитывая неформальное прозвище нашего премьер-министра, любая ошибка сразу вызывает подозрение
Михаил ДЕЛЯГИН: Когда люди в Минфине играют на рынке российских долгов и делают такие заявления, естественно, котировки наших долгов поднимаются, и люди зарабатывают на этом деньги. Это инсайдерская игра, которая является преступлением во всем цивилизованном мире.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Коротко
Anathema выпустит альбом "A Fine Day To Exit" 9 октября на Koch Records.

Total Metal Net
Что хочу, то и ворочу
11 сентября Джеймс ЛаБри прожужжит прогрессивные уши вторым сольником "James LaBrie"s MullMuzzler 2".

People's History
Жанна Агузарова
Жанна - существо инопланетное. Люди терпят Жанну только ради ее песен, в остальное время предпочитая держаться от нее подальше. Они не подозревают, что Агузарова может быть другой.

Total Metal Net
Купера приравняли к Брэдбери
1 сентября Элис Купер получит награду Международной Гильдии Ужасов "Живая Легенда". Это первый случай, когда приз достанется не литератору. Среди обладателей премии Купер составит компанию Рэю Брэдбери и Клайву Баркеру.


Total Metal Net
Против Мэрфи бессилен и антихрист
Все, что может испортиться, портится... эту истину изведали на себе Destruction. Часть тиража лимитированного издания нового альбома "The Antichrist" (по версии группы, 666 экземпляров) оказалась в конец загубленной типографским браком, часть вышла коричневой, а не черной.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Сепаратисты или не сепаратисты?
В Всточном Тиморе впервые в истории проходят выборы Законодательной ассамблеи. Этому предшествовали 24-летняя вооруженная борьба за независимость и большая резня 1999 года.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика (Политика образования)
Яна Амелина. Двенадцать лет в черном переднике? Кошмар!
В современных условиях введение 12-летки - опасная авантюра. Если к этому добавить еще и школьную форму, обучение станет вообще невыносимым.

РЖ - Политика (Политика образования)
Михаил Тульский. Статистика изменений в российской системе образования.
Одни и те же статистические данные могут говорить как об упадке образования в России, так и о прогрессе. Студентов стало больше, ПТУшников - меньше.

Вести.Ру
Ломать нельзя, помиловать!
Лучшую в мире систему образования все же надо модернизировать. Как будет организован этот процесс и что ждет страну в итоге? Об этом рассказал в интервью корреспонденту "Вести.Ru" Ольге Шориной член рабочей группы Госсовета РФ по подготовке концепции реформы, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Канада создает иммиграционную программу для строителей. "КрасЭйр" открывает рейс Краноярск-Баку. Новый курортный комплекс будет построен в Болгарии. Начал работу Венецианский кинофестиваль.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Компот из винограда
Целые кисти хорошо промойте в нескольких водах, уложите в банки, слегка встряхивая. Залейте кипящим сиропом, приготовленным из 1 л воды и 250 г сахара. Такого количества сиропа хватит на 6 литровых банок. Стерилизовать 15 минут.
Совет: для приготовления компота виноград должен быть как можно более свежими. Все гнилые места (если такие есть) необходимо вырезать.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пси-Корпус
Категория: Здоровье
Название: Есть ли у вас аллергия?
Описание: Аллергия настигает человека в самые неподходящие моменты, и избавиться от мучительного приступа бывает совсем не просто. Наш тест поможет вам проверить наличие аллергии и отличить эту ситуацию от простого насморка.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
Чудеса на Siggraph 2001
На чудеса техники пришли посмотреть около 40 тысяч посетителей.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Мика Хаккинен
Несколько лет назад гонки Формула-1 нас почти не интересовали. Даже когда погиб знаменитый бразилец Сенна, в России лишь сочувствовали знаменитому гонщику, а весь мир пережил великое потрясение. Во время гонки двукратный чемпион мира Мика Хаккинен (West McLaren Mercedes) изменил правилам и ответил на несколько вопросов "АиФ".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама