Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
30.09.2003
в номере Регионы Политика Компьютеры Юмор Общество Интернет Кино Словесность Кулинария Спорт Путешествия


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Китайская экспансия в Калининград?
Попались, как рыбка на крючок.
Все на фронт!
Судьи за решеткой.
Болеем, желтеем.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Анна Арутюнян. Простачок Буш, головорез Путин
Информационные портреты двух президентов в американской прессе накануне саммита.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Европа продолжит мониторить "административно-командную" Украину
ПАСЕ приняла решение не прекращать мониторинг соблюдения Украиной европейских стандартов, обусловленных ее членством в Совете Европы. Оппозиция расценивает это как "крупный проигрыш кучмистов".


Centran.ru
Десятый блин, и все комом
Недавняя встреча президентов России В. Путина и Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша в очередной раз должна была стать "исторической", как в прочем и все остальные. Однако если говорить откровенно, то этого не произошло, как в прочем и во все остальные разы.


РЖ - Политика
Руслан Хестанов. О Европе как геополитическом рычаге и российских играх в идентичность
По поводу доклада Этьенна Балибара и "лево-консервативной" пашни. Иллюзорное смешение национальной идентичности с государством, которое в принципе не может быть субъектом морали, уподобляет пахарей нашей российской черноземной пашни западным интеллектуалам.


РЖ - Политика
Сергей Доренко. Этическая революция
По материалам Консервативного пресс-клуба. Олигархи могли бы, будь они чуть дальновиднее, стать старшими, стать большаками, стать социально ответственными людьми. Их бы приняли в этой роли. Особенно в условиях блистательного отсутствия государства. Но они не смогли и не захотели. Чудесное превращение проходимцев не состоялось.


РЖ - Политика
Егор Холмогоров. К реставрации будущего
По материалам Консервативного пресс-клуба. Все заметнее сталкиваются две стратегии: стратегия Путина как форварда российской сборной и стратегия Путина как вратаря сборной мира. И двойственность положения оппозиции в России состоит в том, что она готова приветствовать Путина-форварда, но должна иметь мужество забить гол Путину-вратарю.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

3DNews | Daily Digital Digest
Музыкальный софт-рейтинг
События на рынке музыкального ПО стали развиваться более быстрыми темпами, чем предполагалось. Поэтому в рамках нашего рейтинга мы перейдем к корпоративному стилю, а именно - ежеквартальному подведению итогов. Напомню, что ситуация на ранке музыкального софта по итогам за лето-2003 не располагала к радужным выводам. Но как оказалось, не все так страшно.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Настоящий словарь "МультиЛекс"
Благодаря простоте и удобству словарь "МультиЛекс" создает комфортные условия для работы, превращая перевод в творческий процесс и освобождая от рутины. "Всплывающий перевод" позволяет перевести слово одним нажатием клавиши из любого приложения. При этом гарантируется высокое качество перевода, поскольку принципиальным отличием "МультиЛекса" от большинства других электронных словарей является надежность словарной базы.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Папирус с картинками
Путешествие Квантора
Математик сопел на газоне. Во сне его посещали размытые акварельной дымкой воспоминания о недавних событиях вечера и ночи: завершение конференции, ресторан, банкет, много вина, чья-то новая аспирантка Надя, еще вино, смех, такси, смех, какой-то бар, виски, такси, отель.


ЗаШиБиСь.ру
Музей ЗаШиБиСь-вещей: Лунная дорожка
Вы просыпаетесь ночью и бежите есть (пить, в туалет и т.д.), но спотыкаетесь, травмируетесь?
Лунная дорожка из специальных светодиодов. Срабатывает от малейшей вибрации пола. Указывает точный и кратчайший путь к холодильнику и всем местам, в которые вы хотите попасть ночью! Лунная дорожка – дорога к вашим ночным желаниям!


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Все дело - в сумке
Хироманты определяют характер дам по линиям их ладоней, визажисты - по манере красить губы, графологи - по почерку, модельеры - по стилю одежды.

РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-57
Я бы понял, если бы Сергей Чупринин напал на политических радикалов, если бы он возмутился прокоммунистическими настроениями в лужковском окружении, если бы он выбрал подлинно опасного врага. Но он предпочитает лупить по художникам и публицистам, которым надоело обслуживать сытый класс. Артиллерия бьет по своим - и я понимаю, почему


РЖ - Вне рубрик
Татьяна Базжина. Сила гражданского шума, или Премудрое незнанье иностранцев
Битвы за литературу хороши тем, что в них верхи учатся слушать низы, а те учатся говорить, что они - не просто низы, а граждане своей страны и детей хотят воспитать гражданами, и вполне справятся с этим. И непонятно, почему демократическим ценностям наших детей должны обучать эксперты Агентства США по международному развитию.


РЖ - Вне рубрик
Жан Ванье. "Хорошие новости не попадают в газетные заголовки"
Когда Жан Ванье, канадец, аристократ, офицер Британского флота, поселился в 1964 году с двумя умственно отсталыми людьми во французской деревушке Троли, потому что "этого от меня хотел Бог", он не думал о том, что из этого выйдет. Из этого вышло 2 движения, распространившихся по всему миру: "Ковчег" и "Вера и свет". 22 сентября он выступал в РГГУ.


РЖ - Вне рубрик
Юля Беломлинская. Песня про Валентину
В Питере - старая новая песня о главном. Поется на никитинский мотив, всем известный со времен фильма "Москва слезам не верила". Тот факт, что нынешняя песня появилась в рамках агитации, - не скрывается. Говорят, на днях Путин поинтересовался у кого-то из питерских знакомых: а что это там у вас за новая песня?


Peoples.RU
Эрнст-Иоганн Бирон
Бирона боялись все, его именем пугали детей, даже целый период русской истории называется его именем - "Бироновщина"! Известно, что его побаивалась сама государыня Анна Иоанновна, которую он мог под горячую руку и прибить. Чем же страшен был этот тараканище, что в нем было такого необыкновенного?


РЖ - Вне рубрик
Виктор Финн. Сентябрьские тезисы, или российский путь в образовании
Есть два успешных опыта приобретения знаний и их использования в государственном секторе. Особенность американского опыта - приобретение лучших зарубежных умов. Особенность японского опыта - информационное обеспечение научных исследований и использование лучшего зарубежного опыта. Ни тот, ни другой к российским реалиям не применимы.


РЖ - Вне рубрик
Евгения Абелюк. Стандарты по литературе и чудесные явления природы в Министерстве образования
20 сентября Филиппов пригласил группу разработчиков стандарта по литературе. Сценарий был заготовлен заранее, оставалось озвучить: работа сделана, всем спасибо, все свободны. Карты смешало выступление Евгении Абелюк, после которого министр развернул ситуацию на 180 градусов и дал год на разработку нового варианта.


Peoples.RU
Сергей Хрущев
Столетия разделяют на эпохи по именам лидеров. Одной из самых ярких в ХХ веке оказалась эпоха Хрущева, который нашел силы увести страну с колеи сталинизма и заложить первые ростки демократии. Конечно, первый секретарь ЦК КПСС не мог предположить, какие всходы это даст через три десятилетия. И вот парадокс времени: сын советского лидера, который вместе с президентом Кеннеди во время Карибского кризиса поставил мир на грань ядерной катастрофы, уже 13 лет живет в США.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии #152
Котовского улица.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 151
Публикации: от Линуса Торвальдса до Александра Проханова, ошибочка вышла-с, следить за порядком в чатах не получается, ловить терриростов с помощью компьютеров тоже не получается, не договорились, опасный мир монокультуры, бонус: скандал по переписке.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Михаил Ратгауз. Два в одном
"Прогулка" - это тот случай, когда сценарная идея ведет авторов дальше, чем предполагалось, а чисто формальные драматургические сложности заставляют их преодолеть ту поверхностность, с которой они прежде вполне мило ладили.


РЖ - Культура
Михаил Ратгауз. Здравствуй, прошлое
Количество сахара в "Гудбай, Ленин!" не смертельно - на эту картину можно смело идти всем, кроме уже совсем отчаянных кинодиабетиков.

Peoples.RU
Евгений Миронов
"Стоило ли играть князя Мышкина, чтобы теперь слышать крики вслед: "Смотрите, идиот пошел!" - огорченно сказал Евгений Миронов через неделю после российской премьеры сериала "Идиот". Вообще-то, обида актера непонятна: подобная реакция на блестяще сыгранную роль вполне объяснима. К тому же, такие характеристики Евгению приходилось слышать и раньше: многие его поступки родным и близким до сих пор кажутся идиотскими.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Самое большое испытание человека - устоять не столько против неудач, сколько против счастья.
Франческо Гвиччардини

РЖ - Круг чтения
Олег Попов. Живой журнал словами писателей
Выпуск 16. Монолог половины всех голов русского орла, или ЖЖ-самоходка и самобранка.

РЖ - Чтение без разбору
Мария Бейкер. Русский как иностранный
Виктория Токарева. "Своя правда". Иностранные читатели Токареву поймут, а русские - нет.

РЖ - Книга на вчера
Ян Левченко. Маркиз де Кюстин в юбке
Сигрид Унсет. Возвращение в будущее / Пер. с норв., вступ. ст. и примеч. Э.Л.Панкратовой. - М.: ОГИ, 2003.

Сетевая Словесность
Семен Лившин, "Дерибасовская угол Монмартра" (Подражание Валентину Катаеву)
Так приходит ощущение вечности. И, нерешительно потоптавшись в передней, среди разномастных калош и зонтов фирмы "Цимринг", которые стосковались по колючим осенним ливням, оно тихонько уходит в другую вечность.


РЖ - Круг чтения
Александр Ницберг. Водка и стихи
"Почему же в Германии игнорируют все эти имена?" - спрашивают меня поэты и издатели, с которыми я встречаюсь в Москве. "Кого из наших людей, вообще, там знают?" - "Геннадия Айги, Ольгу Седакову и концептуалистов", - отвечаю. Все в недоумении.


РЖ - Книга на завтра
Павел Проценко. Переписка отчаявшихся: из европейской "пустыни" в "красную" Мекку
Софроний (Сахаров), архимандрит. Письма в Россию. - Свято-Иоанно-Предтеченский монастырь (Эссекс, Англия); "Паломник" (Москва), 2003.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #126
Ричард Сеннет. Падение публичного человека | Венедиктова Т.Д. "Разговор по-американски": дискурс торга в литературной традиции США | Розалинд Краусс. Подлинность авангарда и другие модернистские мифы | Самиздат Ленинграда. 1950-е - 1980 -е. Литературная энциклопедия | Эрнст Нольте. Европейская гражданская война (1917-1945). Национал-социализм и большевизм.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Все о корице
Корица - популярнейшая классическая пряность. Существует несколько видов корицы: различают цейлонскую, китайскую, малабарскую, циннамон, или пряную, корицу.

Cooking-Book.RU #170
Блюда с пивом
Пиво не только удивительный любимый многими напиток, но и ингредиент некоторых блюд, где пиво используется для придания продуктам своеобразного вкусового оттенка.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Питер Роберт Ренсенбринк
Среди блистательного поколения голландских футболистов 70-х годов Ренсенбринк занял, пожалуй, второе по значимости место в истории после Йохана Кройфа. Его даже и называли часто "вторым Кройфом", поскольку на поле они, ровесники (оба родились в 1947 году), воспринимались как близнецы. Поражало, что при очень похожей манере игры они весьма походили друг на друга еще и внешне: одинаково худощаво-стройные, с утонченными чертами лица.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Великобритания
Гарри Поттер. Железные дороги всамоделишные и нет
Что такое волшебные сладости? Ну, во-первых, это леденцы на все вкусы. То есть среди разноцветных карамелек можно найти вкус ушной серы или какой-нибудь другой не самой аппетитной вещи. Сегодня почти каждому ребенку известно, где можно купить эти конфеты - в волшебном поезде, который отправляется с лондонского вокзала Кингс-Кросс ровно в 11.00.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама