Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
30.12.2002
в номере Словесность Музыка Юмор Политика Искусство Общество Кулинария Интернет Регионы Религия Компьютеры Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Город переводчиков
Плагиат или самостоятельный перевод? (Об одной судебной экспертизе) Я. Рецкер. По материалам "Тетрадей переводчика", 1963 год

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Юргис Балтрушайтис: "Marcia eroica", "Вечерний дым", "Зодчий", "На поле Ватерло", "Одиночество", "Черное солнце", "Элегия (Как дымный вечер, скорбен я)", "Элегия (Мысль в разлуке с вещим сном)"
- Сергей Городецкий: "Белокаменны палаты, стопудовая краса", "Городские дети", "Ломовой", "Любуются богатые пустыми красотами", "На каторгу", "Слепая мать глядит в окно"
- Сергей Городецкий, Городецкий: Автобиография


Weekend Magazine #11
Письмо Васи LSD Деду Морозу
Здравствуй, Дедушка Мороз!
Сейчас ты взял в руки мое письмо, пребывая в твердой уверенности, что мальчик по имени Вася ЛСД попросит у тебя игрушечную железную дорогу. А может быть девочка, которую, по странному стечению обстоятельств, зовут Вася ЛСД, попросит у тебя куклу Барби.


Weekend Magazine #11
Георгий Мхеидзе: Лучше гор
После первых пятидесяти коньяка златозубый хозяин сообщил, что зовут его Азрият Семенов, что человек он тут очень уважаемый, и что он хочет сделать нам новогодний подарок - поскольку ребята мы славные и очень его развлекли. На обрывке сигаретной пачки синим карандашом он коряво вывел: "4 человека везде. Азрият", - и протянул кому-то из нас.


Weekend Magazine #11
L e x a Андреев: Успеть за 365 дней
Я расскажу, как предсказывать будущее самостоятельно. Как у любого литературного произведения, у прогноза будущего есть две составляющие - форма и содержание. С содержанием вообще просто: хороший прогноз - мрачный прогноз. Веселые прогнозы так же бессмысленны, как грустные менеджеры по рекламе. Зато с негативным прогнозом вы всегда на коне. Ведь если он сбудется - значит, он был точным. А если не сбудется - значит, все будет хорошо.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Айpа Левин * Генри Фильдинг * Генрик Сенкевич * Франк Ведекинд * Николай Островский * Владимир Георгиевич Машков
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Дафна Дю Морье * Джек Вэнс * Оноре де Бальзак * Дени Дидро * Вольтер * Энтони Берджесс * Пер Лагерквист * Стивен Кинг * Антон Павлович Чехов * Михаил Юрьевич Лермонтов * Николай Алексеевич Некрасов * Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин * Лев Николаевич Толстой * Владимир Маяковский * Анатолий Алексин * Юрий Брайдер, Николай Чадович


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обзор новых компакт-дисков на Музпросвете
Вот хорошо было бы, если бы все соседские коровы передохли, а мои, наоборот, дали бы в десять раз больше молока, и чтобы все мужчины были загорелыми и улыбающимися Джеймсами Бондами в белых костюмах, а женщины - куклами в бикини.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Toweek
С Новым Годом!
Нас ждет год черной овцы: методика встречи, приметы, суеверия.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Выступление Генерального Прокурора Туркменистана: Преступники перед лицом Закона
На прошедшем 16 Битараплык под председательством Сапармурата Туркменбаши заседании Кабинета Министров страны состоялся обстоятельный разговор, посвященный вопросам обеспечения стабильности, мирной жизни, незыблемости устоев государства.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Weekend Magazine #11
Weekend Magazine: НЕупущенные возможности
Все, что вы забыли почитать, посмотреть, послушать, попробовать на вкус, куда забыли сходить и о чем забыли подумать в уходящем году – все здесь, внутри. Еще не все потеряно!

Weekend Magazine #11
Weekend Magazine: Большие надежды 2003
Квентин Тарантино представит фильм Kill Bill - первый после вышедшей 5 лет назад, обруганной критиками и прохладно встреченной публикой Jackie Brown. "Убить Билла" - трибьют жанру кунг-фу-боевика и фильмам о кровавой вендетте. В главных ролях: Ума Турман, Дэрил Хана, Дэвид Кэррэдайн, Майкл Мэдсен, Люси Лю. Должно быть много драк и боевых искусств. Ориентировочная дата выхода - октябрь.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Weekend Magazine #11
Мария Иванова: Близкие слезы
Несколько лет назад одна из телекомпаний предложила всем желающим позвонить в новогоднюю ночь по определенному номеру и поделиться своими ощущениями от праздника. Мой приятель дежурил у аппарата с часу до двух. "Целый час мне звонили люди и плакали", - рассказывал он.


"Сибирская Заимка" N8 (2002)
Гончаров Ю.М. Женщины фронтира: сибирячки в региональном социуме середины XIX - начала XX в.
Внимание российских исследователей к популярной за рубежом теме "история женщин" быстро растет в последние годы. Современное состояние историографии позволяет сделать вывод о том, что история русских женщин имела ряд особенностей, обусловленных самобытностью исторического пути, пройденного Россией.


"Сибирская Заимка" N8 (2002)
Борзенков А.Г. Политизированная аналитическая и дискуссионная деятельность молодежи на востоке России: возможности и пределы студенческой самодеятельности (1961-1991 гг.)
Отличительная черта молодежи - активный поиск смысла жизни и стремление к познанию окружающей действительности. Молодые люди, тяготеющие к саморефлексии и философскому мышлению, всегда пытались осуществить теоретический и исторический анализ наиболее острых вопросов прошлого и современности.


"Сибирская Заимка" N8 (2002)
Исаев В.И. Военизация молодежи и молодежный экстремизм в Сибири (1920-е - начало 1930-х гг.)
В течение 1920 г. в Сибири прекратились крупномасштабные военные действия, была установлена Советская власть. Казалось бы, с окончанием гражданской войны население могло вернуться к мирной жизни. Однако мира в обществе не наступило, так как Советская власть призывала население готовиться к новым сражениям, продолжала насаждать в обществе идеологию и практику ожесточенной классовой борьбы.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
С наступающим новым годом!
Специально к новому году - новогодние блюда разных стран, приносящие счастье и удачу, а также новогодние меню и украшение новогоднего стола.

Cooking-Book.RU #133
Алкогольные коктейли
Приготовление коктейлей - не сложное занятие, но с их помощью вечеринка может получиться еще более яркой и запоминающейся. Достаточно знать несколько основных рецептов и приемов приготовления, а также проявить воображение при выборе посуды и украшений.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Интернет обзоры
Поздравляем с Новым Годом!
В канун Нового года у вас и так будет масса забот, к тому же все равно что-нибудь забудете. Вы начинаете судорожно соображать, куда вам бежать и что делать, чтобы все успеть. Поэтому заранее определитесь, что нужно сделать, и действуйте поэтапно.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сибирская Заимка" N8 (2002)
Старцев А.В. Homo Sibiricus: особенности сибирского областничества
Своими важнейшими задачами областники считали борьбу за хозяйственную и культурную самостоятельность Сибири, ликвидацию ее колониальной зависимости, отказ от выкачивания средств. уходивших в метрополию, прекращение бесконтрольного и хищнического использования богатств края.


"Сибирская Заимка" N8 (2002)
Ремнев А.В. Географические, административные и ментальные границы Сибири (XIX - начало XX в.)
Вопрос о пространстве Сибири на географических, административных и ментальных картах не так прост, как может показаться на первый взгляд. Административное деление зачастую не совпадало с географическими границами сибирского региона, а образы Сибири приобретали расширенное символическое восприятие.


"Сибирская Заимка" N8 (2002)
Борисов А.А. Якутский тойон Тыгын исторический и легендарный (опыт историко-биографической реконструкции)
Тыгын как символическая фигура стал достоянием современной духовной и политической культуры якутского народа. Составить его жизнеописание актуально и вместе с тем необычайно сложно. В лице Тыгына перед нами предстает не просто конкретная личность, но и целая эпоха, феномен фольклорного и этнического сознания.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сибирская Заимка" N8 (2002)
Софронов В.Ю. Северное миссионерство глазами современников
О северном миссионерстве написано множество научных статей, защищено диссертаций, но эта тема интересна и поныне. Несомненный интерес представляют собой публикации по названной тематике дореволюционных авторов, некоторые из которых являлись не просто наблюдателями, но и участниками тех давних событий.


"Сибирская Заимка" N8 (2002)
Софронов В.Ю., Савкина Е.Л. Деятельность противомусульманской миссии в Тобольской епархии
У любой религии, и у православия в том числе, миссионерская деятельность является едва ли ни самым приоритетным направлением. Со времени продвижения пограничных крепостей на юг Западной Сибири и водворении там русского населения встал вопрос об открытии "противумусульманской миссии".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Когда защита файлов вредна
- Исправлен баг в PHP
- Phrak Issue #60
- Куда еще засунуть обнаружение атак?
- Управление "К" взялось за хакеров
- Европа не спешит с принятием своего DMCA

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Финляндия
Йоулупукки - финская родня Деда Мороза
Перевод его имени наверняка вызовет у вас улыбку -"рождественский козел". А между тем, этот персонаж известен во всем мире как Санта-Клаус.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама