Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
30.12.2003
в номере Музыка Кино За рубежом Кулинария Общество Интернет Искусство Политика Словесность Путешествия Спорт Компьютеры


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Маквала Касрашвили
Народная артистка СССР (1986), лауреат Государственных премий России (1998) и Грузии (1983). Выдающаяся певица современности, крупнейшая представительница отечественной вокальной школы.

Косогоров говорит вам: "Держитесь солнечной стороны!"
С Новым Годом! Пускай 2004-ый год станет для вас таким же светлым и радостным, как знаменитая песня "Держись солнечной стороны", новая версия которой была специально пересведена по этому случаю.

РЖ - Культура
Анна Немзер. Разная музыка. Новогодний анонс
В клубах все ярко, весело и вполне традиционно: никакие сенсации не отвлекают от самого Нового года. Исключение - Фэтбой Слим. Другое дело - классика: тут слушателям предстоит выбирать между Башметом с электроальтом и Спиваковым в костюме Деда Мороза.


РЖ - Культура
Алексей Яковлев. Несколько слов о существовании музыкальной критики
Музыковеды захотят исследовать концертную жизнь наших дней. Из прессы они узнают, что дирижеров назначал и ниспровергал Сергей Марков. Что исполнительского процесса в нашей стране не было: были Плетнев, Спиваков и Башмет. Хотя происходит немало такого, что должно быть критикой замечено и проанализировано.


Вадим Косогоров, новая песня о главном
Когда 20 лет назад дед Вадима Косогорова утром уходил на свою работу - а он работал связистом - он сказал своей супруге: "Любимая, если я умру, ты уж сильно не убивайся, договорились?". Бабушка, конечно, посмеялась, а в этот же день дед погиб - его засыпало землей в канаве, вырытой для ремонта телефонного кабеля. Memento viveri! Об этом - новая песня ( раздел *.mp3 // "Письмо")

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Призрак стандарта
В фестивальном кино авторская воля к самовыражению борется с нормативами политкорректности и своего рода артхаузной конъюнктурой.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Сурок в Японии"
Очень приятный при просмотре иронический фильм Софии Коппола "Трудности перевода" заставляет ждать от девушки новых свершений. Пусть она еще не до конца уверена в себе, но ей уже есть, что сказать, и она может говорить без глупостей, без театральщины. У нее кино получается киношное, жизнь -- жизненная, а натурпродукт не мешает ни старикам, ни детям, ни тинэйджерам.


Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Четвертое измерение Эдема"
После того как Софии Коппола влетело за актерский дебют в третьем "Крестном отце", дочь апологета крепкой семьи и традиции никогда не переступала порога киностудии "American Zoetrope" в качестве актрисы. Она занялась фотографией, стала писать и через десять лет сняла ленту "Девственницы-самоубийцы" -- настолько девственно аккуратную, что Софию, как и в 1990 году, поспешили обвинить в отсутствии художественной дерзости.


Peoples.RU
Алексей Катышев
Он сыграл самых ярких героев сказок Роу. Помните в фильме "Огонь, вода и медные трубы" добродушного парня Васю, который победил Кощея Бессмертного? А рыбацкого сына, перехитрившего чудо-юдо Беззаконное в сказке "Варвара-краса, длинная коса"? В отечественном кино Катышев вспыхнул яркой кометой, но так же быстро и исчез. Но, несмотря на малое число сыгранных ролей, его полюбили миллионы зрителей. После смерти великого сказочника артист остался невостребованным.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Кучма может идти на третий срок
То, чего так опасалась (но и предвидела) украинская оппозиция, свершилось: Конституционный Суд подтвердил право ныне действующего президента Л.Кучмы баллотироваться снова на этот пост в 2004 году.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чай: Рассылка: Выпуск 193
* Яйца в чае. Продолжение.
* Новогодний чайный пунш.
* Эрл Грей. Воспоминания и размышления.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Михаил Кордонский. Cправа лежат, слева сидят
Идет суд над "комсомольцами-террористами". Подсудимые заявляют, что их пытали. Когда 20-летний парень умирает в тюрьме, можно предположить, что на него упал кирпич или он проглотил упавшую в суп бритву Оккама. Узнать правду у нас с вами не больше шансов, чем увидеть кратеры на обратной стороне Луны. Я почему-то считаю, что они там есть


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 164
Кушнер, Александр.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 164
Дед Мороз и другие мифы, Интернет возвращается, события года, граффити и старомодная война, снова о военно-промышленной "крыше".

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Валентин Дьяконов. Красный конь в каждый дом
23 декабря в Государственной Третьяковской галерее состоялось открытие сезона Кузьмы Петрова-Водкина в рамках проекта "Сезоны великих мастеров ХХ века". Приуроченная к 125-летию со дня рождения художника акция - пример нового подхода к экспонированию искусства прошлого столетия.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Виталий Аверьянов. От Думы к Собору
Политологическая фантастика ближнего действия. Постсоветский (он же постмодерный) период заканчивается, наступает время новейшей русской истории. Идеологический пароль эпохи уже известен: комплексный неофундаментализм.


РЖ - Политика
Руслан Хестанов. Экономическое чудо года
Специалисты утверждают, что именно Индии удалось раскрыть секрет "органического", устойчивого и самостоятельного роста. Китайская модель выглядит чрезмерно зависимой от прямых иностранных инвестиций. К тому же она менее привлекательна, поскольку предполагает авторитарный политический проект.


centran.ru
ЛАС собирается возбудить иск против Израиля в Международном суде
28 декабря генеральный секретарь Лиги арабских стран (ЛАС) Амр Мусса заявил, что странам-участницам этой организации следует возбудить иск в Международном суде по поводу строительства Израилем на Западном берегу реки Иордан стены безопасности.


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. Путинская слобода
По следам заседания Консервативного пресс-клуба. Не следует поспешно говорить о "националистическом реванше" и забавным хором воспевать "перемену курса". Пока у нас на руках лишь результаты соцопроса, пусть и завизированные ЦИКом. Поэтому основная проблема ясна: как превратить социологическую победу в политическую?


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Это критика
Никита Елисеев: "Если я и анфан-террибль, то такой, которому нарвали уши".

РЖ - Круг чтения
Геннадий Серышев. "Каторжник зимнего дворца"
Книга на завтра. Выскочков Л. В. Николай I. - М.: Молодая гвардия, 2003.

Aphorism.ru
Нет более ничтожного, глупого, презренного, жалкого, себялюбивого, злопамятного, завистливого и неблагодарного животного, чем Толпа.
Уильям Хэзлитт

MegaЦефалNews #578
Волшебные часы
Броски во времени при помощи миниатюрных японских часов с кукушкой. Расследование тайны часов и путешествие в Японию на надувном матрасе через Курилы.

Peoples.RU
Джеймс Джойс
Пожалуй, нет другого такого писателя ХХ века, чье творчество так много и так долго кропотливо изучалось армией литературоведов по сей день, чтобы само это изучение, по выражению русского переводчика "Улисса" С.Хоружего, было профессией.


РЖ - Круг чтения
Эдуард Лимонов. "Быть как Байрон"
Я лучший современный русский писатель. Всегда будут читать. У меня был только талант и никаких шансов, но я правильно выбирал и написал то, что кто-то должен был написать. Ничего хорошего в этом нет, это накладывает определенные обязательства. За все платишь.


РЖ - Круг чтения
Михаил Эдельштейн. Аполлон нетто
К премии имени Аполлона Григорьева в этом году внимание особое. Прежний спонсор, Росбанк, за пару дней до выборов жюри от финансирования "Григорьевки" отказался. По каковому поводу наше литературное сообщество в очередной раз раскололось. Будем надеяться, "академики" найдут нового благотворителя, и все обойдется.


РЖ - Круг чтения
Евгений Майзель. На фоне стальных кораблей, или 25 лет премии Андрея Белого
В сегодняшней России андеграунд имеет шансы возродиться в новом обличье. Причем его функционирование (как и любая неподотчетная властям культурная деятельность - каковой всегда и была Премия) будет мероприятием тем более впечатляющим, что, в отличие от советского застоя, никакого спасительного Запада у нас больше нет.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Шенгенские визы, выдаваемые Финляндией, будут стоить 35 евро. "Пулково" угощает пассажиров шампанским. "Уральские авиалинии" отметили 10-летие. Традиционный новогодний фестиваль в Барселоне.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кристиан Карамбе
В историю французского и мирового футбола Карамбе войдет как один из самых жестких футболистов высокого класса подобно легендарному Монти или как один из лучших опорных полузащитников сборной. Но время покажет - ведь 33-х летний футболист из экзотической Новой Каледонии еще продолжает играть в большой футбол.


Peoples.RU
Цви Шерф
Десятикратный чемпион Израиля, шестикратный обладатель 'Кубка Израиля'. С тель-авивским 'Маккаби' Шерф выигрывал Кубок Европы сезона 1992/93 гг., был победителем Кубка европейских чемпионов сезона 1980/81 гг. и дважды выходил в финал 'Кубка чемпионов (1986/87 и 1988/89 гг.). В качестве тренера ПАОК Цви Шерф выигрывл серебряные медали на чемпионате Греции в 1997/98 гг. В 1985-1986 и 1987-1997 гг. Шерф занимал пост главного тренера сборной Израиля.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Коллекции фотографий
Программ - составителей коллекций оцифрованных изображений достаточно много. Но они создаются и создаются. В чем дело? Неужели все попытки создать составитель коллекции неудачны? Нет, нет и нет! Практически все программы подобного рода функциональны и удобны для пользователя. Вопрос в том, для какого пользователя - ведь каждому нужно свое. В этом и проявляется многогранность мира и человека, как части этого мира.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама