Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
31.05.2001
в номере Музыка Сплетни Секс Политика Искусство Словесность Наука Путешествия За рубежом Интернет Природа Регионы Юмор Авто-мото Экономика Дети Кулинария Здоровье


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Экстремальный саундтрек
Cradle Of Filth, Machine Head и Fear Factory поучаствуют в саундтреке к фильму ужасов "Ginger Snaps", выходящему в июне на Roadrunner. На сборник войдут также вещи Godhead, Glassjaw, Soulfly, Professional Murder Music, Hatebreed и Saliva.


People's History
Децл
Децл успешно занял пустовавшее до него место подросткового героя, который исполняет модную музыку хип-хоп, повествует о молодежных проблемах и самое главное - является сверстником своей аудитории. Один из самых успешных продюсерских проектов последних лет.


ROCK@RU - русский рок и непопса
Конец Фильма – танцуют все!
Почти двое суток "концы" добирались на поезде до Жемчужины У Моря. Ехали весело, так как попутчики и таможенники с ходу узнавали в путешественниках легендарную группу и постоянно просили Женю Феклистова спеть "Элис", а также выпить за ее здоровье. Таким образом, в Одессу музыканты приехали, измученные неравной борьбой.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Маргарита Закревская
То, что произошло с семьей архитекторов Закревских, всколыхнуло весь Париж: через день после святого Воскресенья муж, жена и двое детей - были обнаружены убитыми в собственном доме в одном из тихих и респектабельных пригородов столицы Франции.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ольга Жеребцова
Родная сестра фаворита Екатерины II Платона Зубова, сменившего графа Дмитриева-Мамонова. Была принята ко двору в 1789 году. Любовница английского посланника в Петербурге Чарлза Уитворта. Участница дворцового заговора против Павла I. После разрыва отношений России с Англией жила в Европе, где была любовницей наследного принца Уэльского.


Пси-Корпус
Категория: Тесты для дам
Название: Кого назначит вам судьба?
Описание: "Мне нужен красавец-мужчина, спортивный и умный, всегда готовый влезть в драку, исцеляющий страдающих, играющий по вечерам Кантанты Баха" - кажется так мечтала о своем идеале героиня Сандры Боулок в фильме "Сеть". Данный тест поможет вам проверить, какой тип мужчины вы привлекаете больше всего.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Ильин. Властители Дум.
PRоблемы. Тела и лица политических лидеров.

РЖ - Политика
Кирилл Якимец. Имперский игровой автомат.
"Справедливое государство" построить невозможно. Будем наслаждаться блеском Империи, примирившись с ее нищетой.

РЖ - Политика (Вокруг власти)
Новые силы нас злобно гнетут.
Игра в "перетягивание Путина" может закончиться "кучмагейтом по-русски". Гуся с яблоками съели, на очереди - березовая каша.

РЖ - Политика (Вокруг власти)
Иляна Маринеску. Центр vs губернаторы: динамическая ничья.
Третий срок для Шаймиева, рыба для Наздратенко и прочие компромиссы. "Основной вопрос" региональной политики.

РЖ - Политика (Лекции)
Кирилл Якимец. Чем помазанник?
Против архетипа не попрешь. Правитель занимается любовью со своим народом. Мужская несостоятельность оборачивается смертью - хорошо, если только политической.

People's History
Себастьян ле Престр де Вобан
Себастьян Ле Престр де Вобан показал важность инженерного дела для ведения войны. Он был выдающимся мастером своего времени и в ведении осадной войны, и в создании оборонительных укреплений. Его достижения в военно-инженерном деле, развитии вооружений, использовании артиллерии принесли ему звание маршала Франции и уважение во всем мире.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cергей Тетерин Ньюс #43
вопросы для мих. эпштейна, покемон, "философия уорхола" в москве, body check, "хочешь заниматься искусством - сначала заработай кучу денег"-2, аукцион-рубрика: "ундина" на продажу, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.

Веер Будущностей
* МОЛЕКУЛЯРТ: искусство в минус девятой степени.
Серпо-молоткарт, пенис в окуляре сканнирующего
микрографа, цветок из замороженного тумана, красочные сверхпроводники.
* ПСИХОЛОГИЯ ВОЗМОЖНОГО: два состояния мужской потенции, латентно-способное и двигательно-активное.


Fashionlook
- Три измерения красоты
В Московском Доме Фотографии открылась первая в России выставка трехмерной fashion-фотографии "Camay: три измерения красоты".
- Nonstop
Пирожки с рисом не дают Калисте Флокхарт умереть с голоду, Робби Вильямс все-таки не гей, Камерон Диас зализывает раны, Анжелина Жоли – роковая американка.


НовостиИскусства@ARTINFO
- 31 мая в Лондоне "Русский аукцион" Сотбис. Морские пейзажи Айвазовского, работы Коровина, Кустодиева, Петрова-Водкина, Маковского, Сурикова. Самые высокие стартовые цены установлены для картин Айвазовского - до $430000, фон Неффа - до $258000 и Коровина - $122000. Ожидаемый общий результат - 60 млн долларов.
- Интерпретация игр современными художниками - "Game Show".


Взгляд из Дюзы
"Окно в Европу: вход запрещен" (о фильме Юрия Мамина "Окно в Париж")
Фильм погружает зрителя в пучину радостного идиотизма. Это совершенно нормальный советский идиотизм, воспитанный и взлелеянный нашей родной действительностью. Мы сталкиваемся с ним каждую минуту и уже перестали его замечать. Более того - мы и сами давно уже поступаем в полном с ним согласии - просто для того, чтобы не выглядеть идиотами.


Псой Короленко: Сочинитель и Разбойник
4 июня в 18.30 в Музее Зверевского Центра Современного Искусства ул. Новорязанская, 29, стр. 4, состоится художественная акция "СОЖЖЕНИЕ ВРЕДНЫХ КНИГ". Приносите книги, которые Вы хотите сжечь как материалицию зла. Вы услышите также басню Крылова "Сочинитель и Разбойник" и песни Короленко в исполнении автора.

Неделя Уорхола в Москве
Обложки журнала "Interview"
В галерее бутика James (Тверская, 28) открылась выставка обложек журнала "Interview". На выставке демонстрируются более тридцати оригинальных обложек 70-х, 80-х и 90-х гг. Зрители могут видеть как менялись мода, стиль и эталоны красоты на протяжении этих лет. На экспозиции представлены обложки "Interview" с портретами таких знаменитостей как Сальвадор Дали, Йоко Оно, Лиз Тейлор, Мик Джаггер, Клаудия Шиффер и многих других.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
состязания по бегу от любви - В.

Библиотека "Раскрытая книга"
Год жизни или несколько листков соленого дневника / Энди Оксман

РЖ - Новости электронных библиотек
Стихия: Владимир Маяковский, Самуил Маршак, Ольга Берггольц, Вероника Тушнова, Афанасий Фет, Дмитрий Веневитинов, Константин Симонов.

Сетевая Словесность
Немного устаревшие, но забавные, рассуждения Умберто Эко "Мac vs DOS".
Можно ли было работать в DOS'e и поддерживать Вандейский мятеж? И наоборот: писал бы Селин в Word, WordPerfect или WordStar? Мог ли Декарт программировать в Паскале?


Новости Магии
Беседы с Арги, Магом и Философом. О Магии, Чуде, Любви и Жизни.
Мы проходим, касаясь друг друга.
И не веруя друг в друга.
Пожалуй, самая бессмысленная религия
это Атеизм.
Какая беспощадная вера
в отсутствие Веры.

Страница Раисы Крапп
Продолжение остросюжетной повести "Платить надо за все".
- Я пытаюсь что-то делать, но мой мозг будто парализован страхом. Я говорю, распоряжаюсь - но будто всe это не я. Я не способен думать, я знаю только одно - мне страшно, я потерял голову от страха!


РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод #5.
В апрельском номере "Октября" - произведение Дмитрия Бобышева "Я здесь", каковое есть фрагмент из книги "Человекотекст". Чем не заявка на жанр? Объясняется Бобышев с читателем дюже мудрено: "Этот текст - не совсем проза, потому что здесь мало вымысла, но это и не моя жизнь".


РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Елена Гродская. Тот самый дом.
Рецензия на книгу: Яков Сатуновский. Среди бела дня. Сатуновский - из тех, кто протаивал окошко в маразме тогдашней жизни. Его стихи - лекарство не от скорби, но от любого вида оголтелости.

РЖ - Круг чтения (Шведская лавка #31)
В онлайновой продаже - "Кpестьянские истории"; "Мономахов тpон" И.М.Соколовой; "Михаил Бакунин и "польская интpига": 1840-е годы" Ю.А.Боpисенок; "Кpитика этнологии" А.Й.Элез; "Корпоративное предпринимательство" С.Б.Чернышева.

Писатель Александр Зорич
Любители эротики и боевых искусств узрели кумира воочию
В Москве состоялась большая встреча читателей и прессы с таинственным маэстро недетской фэнтези Биг Аль-Зоричем. Читатели получили не только удовольствие, но и подарки: цветной постер, на котором изображен один из предков Биг Аля, приносящий оммаж своей Прекрасной Даме.


РЖ - Круг чтения (Новости)
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 29 мая 2001.
Спецвыпуск: десант москвичей в Питер на "Национальный бестселлер" + реклама денег. Ян Шенкман. Толстые и Достоевские. Процедура голосования напоминала лошадиный тотализатор: после объявления результата слышались разговоры о том, что такой-то был сегодня не в форме, а в следующий раз ему должно повезти. Объективно оценен был лишь Эдуард Лимонов, сам входивший в жюри.


Сумасшедший дом Мистера Паркера
Максим Кононенко. Покемон
Ты меня не любишь... Ты все про свою память... Одни экранчики... Кнопочки… В каждой комнате по компьютеру! Большая эта дура в кабинете на столе, рухлядь под столом, Макинтош в маленькой комнате! В постели ноутбук! В кармане пилот! Игры в сотовом телефоне! Ну нельзя так жить, нельзя! Отвлекись, есть вокруг другой мир!


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Птенец родился из замороженной спермы.
-- Солнце истребило племя Майя.

People's History
Эмилий Христианович Ленц
Физик и электротехник. Установил (1833) правило для определения направления индукции тока, экспериментально обосновал (1842) закон Джоуля - Ленца, определяющий зависимость между силой тока, сопротивлением проводника и выделяющимся в нем количеством теплоты.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Абель Тасман
Мореплаватель, исследователь Океании и Австралии. Открыл остров, названный впоследствии его именем (Тасмания).

TRAVEL.RU = новости
Безвизовый режим пересечения границы Грузии и РФ вводится для Казбегского района. Во Франции запущена программа по сокращению опозданий в области авиаперелетов. Сезон распродаж проходит в Сингапуре.

РЖ - Вне рубрик (Путешествия)
Максим Рейдер. Средиземноморский дом.
Моя манера путешествовать: я покупаю газету и выбираю тур подешевле. Почему в Стамбуле я почувствовал себя дома? Думаю, дело в сплаве реальности и приятных воспоминаний, которые реальность пробудила. Все тут одно к одному - Средиземноморье; климат, напоминающий среднюю полосу России; запахи листвы, травы, цветов, и запах моря на берегу Босфора.


Worlds.Ru: новинки
Бери семью - айда в Суоми!
Утром, распахнув окно сказочного домика, стоящего на берегу синего-пресинего озера, смело вдыхайте полной грудью - такого чистого воздуха, напоенного запахом трав и хвои, нет нигде в Европе. Ни гари, ни выхлопов, ни прочих издержек цивилизации - финны бдительно следят за экологией.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Алла Ярхо. Замочная скважина, увеличенная до размеров телеэкрана.
Общественное мнение Франции взбудоражено новой телеперадачей: речь о так называемом "реальном телевидении" - то есть круглосуточном подглядывании за 11-ю добровольцами. Называется это действо "Игра Loft Story". Непомерный энтузиазм зрителей остается для меня загадкой.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заметки.Ру об акционерах Golden Telecom
Список акционеров Golden Telecom.

Exler.Ru: ЭКСпромт
Современные кликеры и их бесплатная рабочая сила,
или Что такое спонсорство в Интернете (продолжение).

РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Невод #230.
Потрясающая доблесть управления "Р", показательный мозговой штурм, книжный p2p и виртуальная больная.

Заметки.Ру об InterNet
Закрылось одно из старейших изданий об Интернете - журнал InterNet. Как говорят, закрылось временно. Последним для журнала оказался юбилейный 30 выпуск.

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Бизнес-план для microsoft.
Развитие цивилизации есть развитие коммуникаций. Так что вялая война open source vs MS, гонка процессоров, все новые и новые решения, предлагаемые клиенту, - все это эпизоды Великого Дорожного Строительства. Попробуем разглядеть замысел Творца.


РЖ - Net-культура (Интер(акти)вью)
Интер(акти)вью 42: Никита Корзун.
Мне всегда хотелось работать с дельфинами. Интересно потому что. Гораздо интереснее, чем та фигня, которой приходится заниматься для осуществления этой мечты.

Time O'Clock
* Человек-обезьяна, трахающий кошек, движется на Чечню
* призрак сайта НТВ наводит ужас на Рунет
* Глеб Павловский - укротитель фантомов
* "Компьютерра" приняла выеденное яйцо за голограмму
* каждый москвич имеет право на свальный пчелиный рой
* автомобили на конопле спасут мир
* весь космос находится на Канарских островах
* etc


Страна.Ру
Антон Носик: "Гусинскому уже не нужен НТВ.Ru"
Я ездил в Испанию к Гусинскому, говорил о том, что люди не получают зарплату. Реакция его была такой: "Все будет хорошо, все под контролем. Деньги будут выплачены". Возможно, Гусинскому уже не нужен этот проект, но это только предположение.


Заметки.Ру об объединениях
Уже более года идут постоянные разговоры о том, что на рынке порталов должны произойти ряд объединений - рынок слишком мал для такого количества порталов: Golden Telecom (Aport.ru), Яndex, Rambler (Rambler Group), Mail.ru (Port.ru), List.ru (NetBridge). При этом в ближайшее время ожидается открытие российского представительства одного из крупнейших мировых порталов Lycos, однако, пока не известно, будет ли экспансия Lycos в Рунет ознаменована открытием портала с нуля или покупкой одного из существующих российских порталов. Итого, реально в Рунете 5 порталов, потенциально - 6.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Животный мир
* Как собаку лаять учили.
* Пpопала собака, такса. Yandex.ru не пpедлагать!
* Женщинам-ветеринарам в США платят больше, чем мужчинам.
* Размещена фотография 22 тура фотоконкурса для знатоков кинологии "Угадай породу".

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Виртуальный Петербург"
- Товарищ Путина по Смольному возглавил "Газпром".
- Финский министр инспектирует нашу канализацию и обсуждает совместные перспективы.
- Сбербанк предпочел Летний сад.
- "Элитные" вина из обеих Америк хороши под селедку.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Яамблер
Очередной скин от LINXY.

Exler.Ru: Еженастроенники
Свадебное путешествие Лелика (полет).

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= BMW X3 - внедорожник из третьей серии;
= Dolphin Tandem - экономичный автомобиль необычной формы;
= Автобусы Scania будут делать в Киеве;
= Реклама в автобусе будет зависеть от места расположения.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика (Экономические беседы)
Евгений Кузнецов. К вопросу об "извечной вороватости русских".
Воровство - наш ответ Чемберлену. Во всем виноваты голландцы.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский журнал "СОЛНЫШКО" #28
Новая эксклюзивная flash-игра для малышей; загадки-шутки; летние стишки; раскраски; сценарий детского дня рождения; новые сказки; юмор в коротких штанишках и многое другое. Не проводите детей мимо!

7я.ру
Каждый раз после еды они снова наступают...
С разными вопросами обращаются к детскому психологу родители. Но никто не спрашивает, нужна ли детям телевизионная реклама. И если да, то как часто и в каком объеме. Почему?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru:Съешь меня!
Чолент-фиш
Истратив 3 моркови, 2 свеклы и 1 луковицу для обрамления карпа, мама на дно большой кастрюли выложила половину получившихся пластинок, на которые был торжественно возложен чищеный Карпович.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Можно ли защитить свои права?
- Правила дорожного движения
- Размышление адвоката - анализ действующего законодательства
- Историческая страничка Лунного Света
- Боевые искусства планеты



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама