Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
31.07.2000
в номере Словесность За рубежом Юмор Регионы Интернет Политика Экономика Искусство Компьютеры Наука Авто-мото Дети Религия Путешествия Здоровье Кулинария


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РОЗАНОВЫЙ САД. Выпуск 13.

СТИХИЯ
Дудин: Для тех, кто жизнь приемлет праздно...

Библиотека "Раскрытая книга"
Максим Моторный "31 февраля", "Извините, вы ошиблись номером", "Побег".

РЖ\Круг чтения\Книга на завтра.
Роман Ганжа. Шифры
Иен Макьюен. Невинный, или Особые отношения.

Митин Журнал
Гай Давенпорт "Lo Splendore Della Luce A Bologna" в сборнике "Изобретение фотографии в Толедо"

Этот день вне истории: новости будущего прошлого
1 августа: принят закон о праве стариков на содействие в аутоэвтаназии; московская квартира Гельмана продана на Сотбис за 61 млн. долларов.

Голос Ехо
- Искусство в массы!
- Приговорить к высшей мере, через защекотание! Кто первый?
- BOOK`овки: Монокритериальная дефиниция эпистолярного жанра.
- Бред: Отрывок древнего манускрипта.
- Проза: Аукцыон.
- Поэзия: Бред в кубе.

РЖ\Круг чтения\Шведская полка #25 (105)
Без Болмата полка - не полка; в детстве Пригов кричал котом, а не кикиморой; бороздить "Прибор" по всем абсциссам; прямая наводка на Виктюка; Ганнибал Лектер на отдыхе; неграмотный классик нигерийской литературы.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Джеймс Блиш * Кэролайн Черри * Харлан Эллисон, Альгис Будрис * Ричард Маккенна * Ким Ньюмен, Юджин Бирн * Кристофер Прист * Ким Стенли Робинсон * Норман Спинрад * Герберт Уэлс * Иван Тургенев * Максим Исаев * П.Бляхин * Иудаизм * Герман Вук
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Пол Андерсон * Альфред Бестер * Михаил Булгаков * Гарри Гаррисон * Уильям Голдинг * Роберт Блох * Лоис макМастер Буджолд * Филип Кинред Дик * Говард Ф.Лавкрафт * Терри Прэтчетт * Курт Воннегут * Эрих Мария Ремарк


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Германия
Бундесвер: присяга 20-го июля ++ Коль отлучен от германской истории? ++ Фидель в Ганновер не поехал ++ Монастырь, конечно, не концлагерь ++ Интервью с Виктором Суворовым ++ "Его сиятельство фон Чернобыль" ++

Родовая травма
- Прямая речь: Новые репатрианты готовы умереть за новую родину, но не готовы на ней жить, или К чему привыкаешь в Израиле.
- Вырванные перья: статья Александра Майстрового про одну из наиболее экзотических сект мусульманского мира - Халифат любви Гуляма Ахмеда.


DEADLINE.RU Как президент Фухимори вступал в должность
Хитрый японец правит в Перу.
Перуанская оппозиция выступила громко, но неумело. Чтобы свалить президента, ей надо не жечь банки и не бросать в них бутылки, а создавать мощную политическую структуру, способную убедить Вашингтон в своей административной состоятельности.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Иронические рассказы на Шилов.Ру
Как выбрать свой собственный ник - Шесть кучерявых способов придумать себе крутющий сетевой псевдоним.

ArtReal
Звездный кот (записки кота Шпангоута).
Глава 7, в которой кентерийская логика применяется на практике. Как спрятаться от дракона и правильно глушить вайров.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- Аскар Акаев посетил Свердловскую область

DEADLINE.RU Карта экологической обстановки в Чечне
Экология Чечни.
Сегодня, когда активные боевые действия в Чечне закончились, на первый план начали выступать совсем другие проблемы. Одна из них - экологическая ситуация в республике. Причем на правом берегу Терека и в районе Грозного экологи оценивают ситуацию как очень серьезную.


DEADLINE.RU Карта боевых действий в Чечне
Арабских наемников не пустили в Ялхой-Мохк.
У селения Ялхой-Мохк произошел бой между арабскими наемниками и сельским отрядом самообороны. По данным пресс-центра ОГФС, боевики попытались войти в село, чтобы переночевать, но мирные жители грудью встали на их пути, открыв огонь из всего имеющегося у них оружия. Наемники не рискнули штурмовать село и отошли в горы.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Как сказал великий…

"Бинокль" - Ежедневное сетевое обозрение
- Русский фестиваль Каннах
- Дворянское гнездо
- Колдовская страничка
- Золотой журавль
- Венский пивовыводитель

DFpoint - новости белорусской сети
Как и несколько недель назад, наиболее интересным представлением в белорусской сети был и остается художественный фестиваль белорусских интернет-ресурсов "БИФ".

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Tormoza.net - развлекательный мегапортал
Описание: Ежедневная лента анекдотов, крутые Web-обзоры, фотографии знаменитостей, увлекательные игрушки, убойные видеоклипы, смешные и страшные картинки, музыкальный хит-парад.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СМИ.ru
Эксперты о том, продаст ли Гусинский НТВ
СМИ.ru опросил экспертов: верите ли вы в то, что Гусинский отдаст контрольный пакет акций НТВ за свободу?

РЖ\Политика
Милан Панич возвращается Бывший премьер-министр Югославии предпринимает попытки по объединению югославской оппозиции, стремясь подготовить демократическую альтернативу режиму Слободана Милошевича.

РЖ\политика\Контурная карта
Виталий Портников.
Косовские цыгане оказались брошенными на произвол судьбы Катастрофа косовских цыган продолжается и по сей день, но она гораздо меньше известна миру, чем катастрофа косовских сербов.

DEADLINE.RU субъективно о политике
Договоренности с Грузией по базам были достигнуты на Стамбульском саммите ОБСЕ, на котором президент Клинтон неожиданно для многих выразил "понимание" действий России в Чечне. Многим тогда показалось, что состоялась сделка: России дается карт-бланш в Чечне в обмен на окончательный уход из Закавказья.

СМИ.ru
Христенко уговорил поляков на газопровод
Вице-премьер Виктор Христенко заявил в понедельник о том, что в ближайшие дни правительство РФ отдаст поручение о начале консультаций с Польшей по вопросам транзита российского газа через эту страну. Неделю назад министр экономики Польши Янош Штайнхоф говорил о том, что уже подготовленный проект такого строительства будет заблокирован.


СМИ.ru
Инопресса о "круглом столе"
Тематический обзор СМИ. Иностранные издания попытались осмыслить итоги встречи Путина с представителями крупного бизнеса. Наиболее распространенное мнение: президент настоял на своем и отступать не намерен, хотя на некоторые уступки "по мелочи" пойти может. Стратегия Путина по отлучению олигархов от власти оценивается как верная, а вот такика вызываем вопросы.


СМИ.ru
Прощай, Тифлис? Привет, Сухум?
Российские военные несколько раз спасали режим Эдуарда Шеварднадзе. Они же поддерживают мир в зоне грузино-абхазского конфликта. Их уход из Закавказья стал бы крупной политической проблемой, а, возможно, и причиной гуманитарной катастрофы. Значит ли это, что части выводимые сегодня из окрестностей Тбилиси надо перебросить в район Сухуми? Возможно. Но - не факт...


СМИ.ru
Станет ли Кох вождем НТВ?
МК обнародовал в понедельник такой слух о г-не Гусинском: "Уголовные претензии в его отношении были отозваны, и Гусинский был отпущен за границу в обмен на гарантии продажи НТВ. "Чисто формально телекомпания должна будет передать большую часть своих акций "Газпрому" в зачет своих старых долгов". Вторая, смежная версия - от "Профиля": "А возможно, что и влияние Владимира Александровича на НТВ будет несколько ограничено". Альфредом Кохом будет ограничено.


СМИ.ru
Что будет во вторник, 1 августа
Повысятся пенсии. Правительство - кто куда. Россия уходит из Закавказья. Тыл наконец-то отпразднует свои 300 лет. Лужков обсудит концепцию регулирования системы и составит меню праздника. Минское подполье на рандеву с ПАСЕ. ВМС Украины пьют на два дня позже, чем ВМС РФ. Маццура из ЮНЕСКО попадет в Петропавловку. Обсуждаться будут: Указ Путина об увольнении десяти генералов, слухи о продаже НТВ, рост курса доллара в понедельник, сближение России и Ливии.<


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
On-line тесты: Категория: Бизнес Какие у вас деловые перспективы?
Сегодня едва ли не каждый задумывается о карьере успешного бизнесмена. А как у вас обстоит дело с так называемой "предпринимательской жилкой"? Узнать это отчасти поможет данный тест.


СМИ.ru
Хорошая новость: рубль начинает падать
МВФ собирается дать нам деньги, а они нам не нужны. Оказывается, у нас опять экономический рост (а недавно говорили, что идет падение). Даже покупательная способность пенсий пугающе увеличилась. Вывод однозначный: рубль пора гасить, а то пенсионеры съедят экономический рост.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

XXII Московский кинофестиваль в фото Н.Четвериковой
Солнце русской фотографии Наташа Четверикова нащелкала много кинодеятелей, которых мы рады были видеть этим летом в Москве. Первые 110 фотографий. Будет 220.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
NY все еще считается столицей арт рынка, однако сегодня только eBay имеет 15 млн. пользователей-покупателей, что больше, чем все население NY. Обозреватель NY Times приобрела ухо Ван Гога на eBay за $2.75 и отказалась от копии газеты с фотографией Синди Шерман за $0.25 в процессе своего скептического обзора онлайнового арт рынка.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Работа над ошибками в Windows 2000;
- "Арсеналъ" выпускает новый переводчик;
- Creative создала MP3-плеер с жестким диском;
- "Двасолнца" и iXBT будут работать вместе.

3DNews
- Plexwriter SCSI CDRW 12/4/32. 12-ти скоростной СD/RW;
- Samsung SGH-2200. Стильный телефон от Samsung;
- "Vampire: The Masquerade". Diablo-клон, но покрасивше;
- nVidia GeForce2 MX Guide. Тестируем GeForce 2 кастратов;
- Звуковая карта Aureal SQ2500 (чип Aureal Vortex 8830);
- Мышь Dexxa Optical. Очередная оптическая;
- Тестируем Intel Celeron 700.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопросам Ученого Кота два года!
Вопрос N633 вопрос: Этот человек как-то раз предсказал судьбу своему царственному тезке, и предсказание сбылось - не минули и сутки. Этот человек в какой-то мере повторил подвиг Геракла, Самсона и Дон Кихота Ламанческого. Три царя оказали ему высшие почести. Назовите небывалое произведение искусства, в котором красота показана, созданное другим, русским, его тезкой.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Toyota Corolla изменится в 2001 году;
- Новый минивен от Chrysler появится наперекор судьбе;
- Шины с приятными функциями;
- Проблемы у автопроизводителей Ford и Kia;
- Казначей DaimlerChrysler покинул компанию;
- Mazda расширяет свою деятельность;
- За Интернетом будущее.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU Как переехал детдом
Европейская крыша для псковских сирот.
В Псковской области есть местечко, которое называется Бельское Устье. Стоит в этой глухомани детский дом для детей с аномалиями умственного развития. В этом году им впервые удалось пожить в нормальной детской летней суете.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сталкер
Голгофа. Размышления о финальных главах Евангелия.
"И, если ты выбрал не истину, а что-то другое, то не забудь купить веревку. И мыло. В хозяйстве пригодится".

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ежедневник НМ
Мария Малиновская "333 часа в Болгарии".
"Ночью вся улица оживала, туда стекались и приезжие, и местные. Везде играет музыка, в открытых ресторанчиках болгары, причем совершенно трезвые, танцуют хоро, народный танец, выписывая кренделя ногами. Шум, гам, фейерверк. Впрочем, шум и гам нам быстро надоели, и мы предпочитали ночной пляж".


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Американская дискуссия на тему: дети в семье.
Споры разгорелись вокруг несопоставимых и некорректных данных социологических опросов. Oчень многие респонденты, особенно отцы, завышали измеряемое ими время общения с детьми.

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
О пользе дневного сна.
Профессор психологии Бостонского университета Уильям Энтони выступил в книге The Art of Napping против этической уверенности в том, что послеобеденный сон хорош для детей и является признаком слабости взрослого человека.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Ореховый рулет:
Желтки растереть с сахарной пудрой, добавить размягченное сливочное масло, ваниль, сметану, муку и замесить тесто. Приготовить ореховую массу: орехи промолоть, добавить ваниль, просеянную сахарную пудру и взбитые белки.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама