Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
31.10.2002
в номере Словесность Экономика Путешествия Кулинария За рубежом Общество Политика Музыка Кино Сплетни Спорт Регионы Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Три ноги за талант / Дмитрий Емец

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые книги Стивена Кинга, Роберта Хайнлайна, Эдгара Пенгборна, К. Дж. Черри и других.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Памяти советской интеллигенции. Выпуск 3.

РЖ - Книга на завтра
Сергей Митрофанов. Ленин как черный пиарщик
Роберт Пейн. Ленин: Жизнь и смерть.

РЖ - Круг чтения
Татьяна Сотникова. Донкихотская задача филолога
Новикову удалось не захлебнуться во всем, что происходило в очень негладкой жизни его персонажа, по вполне простой причине: он сосредоточился на том, что для него является главным в Высоцком, - на поэзии.


РЖ - Круг чтения
Страх как состояние (Продолжение)
Насколько существен страх для состояния общества сегодня? Постоянное ли это экзистенциальное переживание мира? Или порождение нынешних масс-медиа? Страх прежде и страх теперь - есть ли между ними отличия? На эти вопросы сегодня отвечают Наталья Горбаневская, Олег Павлов, Евгений Шкловский, Максим Соколов.


РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. WWW-Обозрение С.К.
"Журнальный зал" представляет: "Новый мир", #10. В одном из предыдущих обозрений я писал, что использую итоги сетевого конкурса "Улов" для замера текущего состояния сетевой литературы. Так можно было сказать еще года два-три назад, но сегодня говорить о "сетевой литературе" бессмысленно. Как таковой ее уже нет.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Наталья Мильчакова, ведущий эксперт ИК "Финанс-Аналитик". Таинственная сделка Сибнефти
Таинственная сделка Сибнефти по приобретению через дочернюю (на 50%) инвестиционную структуру акций некоей энергокомпании позволяет предположить, что нефтяники, инвестируя в энергетику, преследуют не только цели сокращения затрат, но и иные цели.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Москва усилит контроль за приезжими. Скидки для отправляющихся на Рождество в Европу поездом. За опоздание поездов МПС будет возвращать деньги. Экотуризм в Псковской области.

Worlds.RU - Пакистан
Другая "Бенгалия"
Еще не так давно Пакистан - мусульманская "Страна чистых" - состоял из двух частей, разделенных Индией. Обе части Пакистана были слабо связаны между собой. В 1971 году Восточный Пакистан отмежевался от Западного, бросив вызов Карачи. Столичный Карачи тянул экономическое одеяло на себя, а Дакке оставались бюджетные крохи.


Worlds.RU - Кипр
Солнечный остров
Особенно приятно, что на Кипре россиян действительно любят. И это не показная любовь к "толстым кошелькам", хотя о расточительности некоторых русских гостей уже рассказывают легенды. Намного важнее для киприотов общая для наших стран православная вера и (так считают сами жители острова) во многом схожий национальный характер.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Благородная кислятина
Зимой, весной и летом, разгрызая зеленое импортное яблоко, с грустью вспоминаешь осень с ее антоновкой.

Cooking-Book.RU # 124
Хэллоуин
Изначально Хэллоуин - кельтский праздник, который отмечали в последний день октября. К этому времени завершался сбор урожая, и кельты начинали отсчет Нового года.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Halloween!
Именно сегодня наступит та волшебная хэллоуинская ночь, когда вся потусторонняя сила собирается на земле и активно требует сладостей у порога вашего дома. У нас вы не только узнаете об истории этого старинного праздника, но и почерпнете множество вкусных и полезных идей для украшения стола и достойного отмечания праздника.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Елена Висенс. Чемпионы мира по ловле людей
В стране, где гражданская война не прекращается уже 35 лет, известия о похищениях и захватах не вызывают почти никаких эмоций.

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Малороссия в огне
Украинская оппозиция практически исчерпала легальные средства политической борьбы. Теперь даже умеренная ее часть говорит о "радикализации".

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Старцев. Очень компетентностный подход
Очередной проект Госстандартов школьного образования раскритикован и отправлен на доработку. Но введение стандартов неизбежно.

РЖ - Вне рубрик
Елена Калашникова. О страхах
Чувство страха знакомо всем без исключения; захват заложников стал поводом для частичной реализации идеи цикла интервью с известными людьми об их страхах. На вопросы об "эмпирическом" страхе отвечают Дмитрий Волчек, Ольга Седакова, Татьяна Бек, Виктор Голышев, Дмитрий Бак, Борис Дубин, Ольга Морозова.


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-44
Было бы интересно исполнить обещание, данное в конце прошлого квикля, и сразу перейти к разговору о фильме Тодоровского "Любовник". Но для начала попытаемся без эмоций обозреть то, к чему мы пришли. Ситуация неутешительна, но могла быть чудовищной. Голоса о том, что все это организовала ФСБ, практически не слышны.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин, Михаил Фишман. Кавказский плен
Драма с заложниками закончится там, где и началась – в Чечне. Рано или поздно придется говорить по существу: о войне и о мире.

Еженедельный Журнал
Александр Гольц, Галина Ковальская. Шестая фаза седьмого этапа
В результате длящейся уже три года антитеррористической операции чеченские террористы захватили в Москве целый театр.

РЖ - Политика
Дмитрий Юрьев. Россия как "Северо-восточный Новый Израиль"
"Норд-Ост" показал, что старая, феодально-бюрократическая, номенклатурная опричнина исчерпала свой ресурс вместе с ресурсом имперской бюрократической государственности. Эпоха "Третьего Рима" безвозвратно уходит в прошлое. И на ее развалинах виден - хотя пока что и смутно - контур новой России. Скорее не "Третьего Рима", а "Нового Израиля".


РЖ - Политика
Владимир Никитаев. Происхождение терроризма из духа трагедии
"Поэтика" Аристотеля как руководство по антитеррору. Приведет ли трагедия заложников к катарсису, то есть к очищению, возвышению и ясности в "общественной душе", или, наоборот, к грязи, тяжести и смуте - зависит не только от властей, но и от СМИ. Им ли не знать, при каких условиях шоу терпит крах?


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Hадежда Кадышева
В 18 лет поехала в Москву в Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова. Поступить без музыкальной подготовки было практически невозможно. Поступали солистки народных хоров, москвички, имеющие уже за плечами учебу в музыкальных школах. Hо жизнь уже выковала у нее характер. Она не отступила, и в 19 лет поступила на подготовительное отделение, в класс Hиколая Михайловича Тарасенко. Заниматься приходилось в электричках, ночью в общежитии, недосыпая, а порой и недоедая.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эдуардо Hорьега
В 1996 году успех ему принесла роль в фильме Алехандро Аменабара, причем этот фильм в разных странах известен под разными названиями - в России "Снафф", в Америке - "Диссертация", еще этот фильм известен как "16 мм".

Peoples.RU
Леонид Мозговой
Судьба всячески противилась стремлению Леонида Мозгового стать актером. Он добровольно ушел из летного училища со справкой "отчислен в связи с нежеланием учиться". С третьей попытки поступил на актерское отделение ЛГИТМиКа. И четверть века работал в Ленконцерте, готовил моноспектакли, но кинематограф упорно не хотел его замечать. Кинодебют актера состоялся в сорок один год, в фильме "Камень" Александра Сокурова.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Арманд Хаммер
Он остался в истории как самый большой и богатый друг Советского Союза, как миллиардер, уголовник и нищий. Последний из могикан, один из самых прославленных воротил ХХ века.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Белова (Hовикова)
Впервые выйдя на дорожку для боя со взрослыми, в предолимпийском и олимпийском сезонах Елена становится серебряным призером чемпионата СССР. Победа на двух крупнейших международных турнирах позволяет ей утвердить себя в среде лучших рапиристок страны.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Как будет развиваться Калининград?
- Где купить карту городских луж?
- Как батюшка стал скаутом.
- Кто остановит убийцу?
- "БМВ" и автобус: неравный бой.
- Порог чувствительности.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Николай Надеждин. Дела телефонные
Для многих людей, не отягощенных "цифровым фанатизмом", сотовый телефон остается вещью в себе. Про SMS и новомодный GPRS мы, допустим, кое-что слышали. А как обстоит дело с прочими сервисами? Скажем - с WAP? Или с применением телефона в качестве кухонного комбайна? Нет, не то. С применением телефона в качестве кофемолки? О, боже. Как же его еще применяют? Звонят по разным надобностям - это само собой.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Это как музыка - Sound Pilot!
У меня нет проблем с набором текста, потому что на моем компьютере стоит Sound Pilot - программа, которая озвучивает каждое нажатие на клавишу. Печать для меня перестала быть скучным занятием, поскольку звук позволяет лучше сосредоточиться, развлекает и снижает утомляемость. Я так привыкла к схеме Kin-Dza-Dza (как вы догадались, из одноименного фильма), что стала печатать в ее ритме и делать меньше ошибок.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама