Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
31.10.2013
в номере Компьютеры Природа Здоровье Регионы Экономика Секс Спорт Кулинария Политика Музыка Наука Путешествия Общество Кино Словесность


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обновленные аппараты от Asus
В конце сентября компания асус представила на выставке современные новинки смартфонов.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Барбарис обыкновенный
Название растения у народов России: квасница, кислица, кислый терн, кислянка, мокрыш, пахлун. Народные английские названия: желтые глаза, желчная ягода, колючая ягода, перчик кустарниковый, перчик, свиная ягода.

Крысы. История пришествия
Сегодня открыто около 140 видов и больше 570 подвидов крыс. Существует предположение, что современные крысы приплыли к европейцам с Аравийского полуострова. Дикие обитательницы степей, подобно варварам, предпочли изыскивать пропитание в местах цивилизованных, а не среди выжженных солнцем земель. Во времена крестовых походов, когда воины с победой возвращались домой, в Европу, вместе с ними на кораблях через море переправлялись тысячи крыс.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Диета Розы Сябитовой
Начиная разговор о том, каким способом столь успешно сбросила лишний вес Роза Сябитова, стоит уточнить: она не просто похудела, а изменилась в целом, причем, похоже, как внешне, так и внутренне.

Здоровье женщины осенью
Осенью, возвращаясь с летнего отпуска, большинство из нас чувствуют себя отдохнувшими, и пребывают в хорошем расположении духа. Это неудивительно, ведь летом в нашем рационе присутствует множество фруктов и овощей, а отдых, как правило, проходит активно. Но не думайте, что этого вклада в свое здоров

Ударно волновая терапия
Причина болезней опорно-двигательной системы и боли в тканях мышц, например, таких, как грыжи дисков, остеохондроз, подошвенная костная шпора, и так далее, становится хроническая болезнь мягких тканей, которые находятся рядом с костями, а так же блокировка мышц и сильное напряжение, которое приводит к дальнейшей оцепенелости.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Подбираем покрытие для стен в коридоре
Входя в жилой дом человек, в первую очередь, оказывается в коридоре, приобретая первые ощущения и эмоции о жильцах. Варианты отделки стен в коридоре, на настоящий момент дают возможность воссоздать гармоничный общий стиль, который будет соответствовать всем остальным помещениям.

Кто научился добывать крахмал из картофеля?
Картофель в Старом Свете не сразу, но оценили, причем не только как продукт питания; крахмал оказался веществом на удивление практичным в целом ряде промышленных процессов. Увы, добывать столь полезный крахмал было нелегко - до тех пор, пока за решение этой задачи не взялся британец Сэмюэл Эббот.

Как грамотно обменять квартиру
С точки зрения права обмен может осуществляться исключительно между нанимателями неприватизированного жилья. Аналогичная сделка, заключаемая собственниками, называется "мена" и представляет собой, по сути, объединение в одном действии нескольких сделок купли-продажи. При этом мена - процесс достаточно сложный, так как здесь необходимо согласовать пожелания нескольких лиц не просто в отношении покупной цены, но конкретного объекта недвижимости, что далеко не так просто.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как получить ипотеку в сбербанке
Сбербанк предоставляет своим клиентам разные программы кредитования. Есть базовые программы, которые подразумевают покупку строящегося жилья, готовой квартиры или дома. Также имеются программы по кредитованию на покупку загородной недвижимости. Очень популярная программа это - ипотека с государственной поддержкой. Она имеет большую популярность, так как очень удобна и надежна.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Нижнее белье для всех и каждой
Среди многочисленных лейблов, специализирующихся на производстве нижнего белья, лейбл 'Felina' выделяется прежде всего высоким качеством и практичностью; именно эти характеристики помогли компании выдержать под натиском конкурентов больше 18 лет, сохранив лидирующие позиции на модном рынке страны.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коренной австралиец в НБА
Патрик Миллс успел поиграть за обычные австралийские команды, австралийскую национальную сборную и за команду из Китая; настоящую славу, однако, спортсмену принес опыт игр в НБА. Миллс не только стал первым коренным австралийцем в рядах НБА, но и еще и сумел показать результаты, вполне достойные зеленого континента.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Тыква на столе
Тыква хороша не только для повседневного питания. Приготовьте тыкву на Хэллоуин и убедитесь сами!

Железный повар Америки
Помимо того Бобби Флай начал появляться на телевидении и преподавать в Кулинарном институте во Франции. Шоу с участием Флая пользуются большой популярность. Порой повар рассказывает о своих секретах на кухне и раскрывает рецепты своих фирменных блюд.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель организации ACET
Диксона часто называют футуристом. В 2005-м он был назван одним из 20 самых влиятельных бизнес-мыслителей, согласно результатам частного исследования 'Thinkers 50', опубликованного в газете 'The Times'. Диксон - председатель компании 'Global Change Ltd', занимающейся прогнозированием тенденций развития, и основатель глобальной сети агентств 'ACET', занимающейся профилактикой ВИЧ-инфекции.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто был гитаристом "The Smiths"?
Несмотря на то, что Джонни был участником, по мнению критиков, 'последней гениальной английской рок-группы' - 'The Smiths', - он отнюдь не подходит под стереотип рок-музыканта 1980-х. Так, к примеру, он женат на своей школьной подружке, с которой начал встречаться в 15 лет, еще он бегает по утрам, не ест мясо и молочные продукты.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый известный шведско-американский изобретатель
Эрикссон наиболее известен как проектировщик локомотива 'Новелти' ('Novelty') в партнерстве с инженером Джоном Брейтуэйтом (John Braithwaite) и знаменитого броненосного корабля 'Монитор' ('Monitor'). Эрикссон также участвовал в строительстве военного корабля 'Принстон' ('Princeton'), на торжественном спуске которого прогремел взрыв и погибло восемь человек. Изобретатель за годы жизни успел побывать в долговой тюрьме и в браке с 19-летней Амелией Байам (Amelia Byam), доставившей ему много хлопот.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Тыква как средство передвижения
Идея использовать огромные тыквы как средство передвижения сама по себе не нова - еще в известной сказке Золушка прекрасно приспособила тыкву под карету. Впрочем, современность диктует новые рекорды, и тыквы стали сегодня водным транспортом. Так, в Канаде (Canada) даже появился вид соревнований - нечто вроде тыквенной регаты. Именно вдохновившись идеей канадцев, англичанин Дмитрий Галицын и начал плавать на тыквах.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

460 дней насилия
В августе 2008 года, когда напуганная Аманда в числе других жертв попала в плен к сомалийским боевикам, она еще не знала, что ее ожидает 15 месяцев унижений, насилия и издевательств. Позднее она написала мемуары, в которых рассказала об этих страшных днях. После случившегося Аманда занялась гуманитарной и правозащитной деятельностью.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Девушка-пожар
Крус с обидой вспоминает первые годы карьеры, когда ее запоминали только благодаря яркой, экзотичной внешности. Лишь присущие девушке упрямство и неугомонность помогли ей изменить ситуацию.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сетевая Словесность": Стихи Сергея Смирнова "Стеклотара"
Пусть слово мое - полова,
пусть олово, даже так -
ловлю неустанно слово,
как рыбу в воде - рыбак...

"Сетевая Словесность": Водимеда Ашела "Не в меня ем"
Не Платонов пир Валтасаров
Пир горой но не горний пир
А наутро у трех вокзалов
Просыпаешься с банкой beer

"Сетевая Словесность": Стихи немецкого поэта Михаэля Крюгера
На берегу реки ожидает ковчег,
на его носу собака с высунутым языком
гоняется, щелкая зубами, за мухами.
Отныне ласточки начнут скашивать
траву. И не забудь
взять с собой любовь.

"Сетевая Словесность": Эссе Александра М. Кобринского "Ассоциативно-математическая поэзия"
"...Конечная цель этих поисков (ритмического и визуального рисунка стиха, подстановок и перестановок, ассоциативных сопоставлений, дефисов, двоеточий, переносов и прочая) формулировалась прагматически - найти такие словосочетания и соответствующие формы, которые казались бы (на момент написания той или иной строки) единственно возможными и наиболее читабельно впечатляющими."

"Сетевая Словесность": Рассказ Михаила Метса "Без названия"
"Нет, все-таки очень странные люди заполнили Невский. Процентов девяносто мужчин - в шортах. На дамах майки с манящими вырезами. Многие (без различия пола) прижимают к ушам какие-то досочки. Форма досок, похоже, свидетельствует о социальном статусе: чем досочка тоньше и шире, тем более высокое место в общественной иерархии занимает ее владелец..."


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама